Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легионеллез шагает по Польше. Первый случай в Малой Польше. Создан кризисный штаб

© РИА Новости Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкАкции против карантинных ограничений в Европе
Акции против карантинных ограничений в Европе - ИноСМИ, 1920, 28.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
До недавнего времени заболевания легионеллезом были локальной проблемой Подкарпатского воеводства в Польше, но ситуация изменилась, пишет Gazeta. Легионеллез уже шагает по всей стране. И это внушает полякам страх. Читатели издания уверены, что власти обвинят во всем русских и под шумок отменят выборы.
У пациентки одного из домов социальной помощи в Малопольском воеводстве была обнаружена инфекция, вызванная бактерией Legionella pneumophila. Власти региона создали кризисный штаб.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Легионеллезом – редким заболеванием, вызванным бактерией Legionella — страдает уже около 150 жителей Подкарпатского воеводства. До недавнего времени это была локальная проблема, но, по сообщениям СМИ, случаи данного заболевания стали фиксироваться и в других польских регионах. Первый случай заражения легионеллой произошел в Малопольском воеводстве. В тяжелом состоянии в больницу была доставлена пациентка одного из домов престарелых.

Легионелла внушает страх

Местные власти отнеслись к этому случаю крайне серьезно. Глава Малопольского воеводства Лукаш Кмита (Łukasz Kmita) созвал совещание штаба по чрезвычайным ситуациям, который должен оценить угрозу и принять решение относительно дальнейших действий.
Ранее в больницу в Люблине попал инфицированный легионеллой пожилой житель Опольского повята. Однако, как сообщил Люблинский воевода Лех Справка (Lech Sprawka), зараженный мужчина ранее находился в Жешуве. Главный санитарный инспектор подтвердил, что источник инфекции идентичен, как и во всех других случаях – больной заразился во время пребывания в Жешуве. Пока не удалось выяснить, что на самом деле является источником инфекции. Для исследования были взяты пробы из городского водопровода, а также из домов и квартир инфицированных жителей. Результаты должны быть представлены в ближайшее время.

Легионелла и легионеллез – что это такое?

Легионелла – это бактерия, палочки которой размножаются во внутренних водных системах, чему способствует высокая температура. Бактерия легионеллы вызывает легионеллез, респираторное заболевание, которое является инфекционным, но не заразным. Бактерия становится опасной только при попадании в организм через дыхательные пути.
Автор: Эрик Келяк (Eryk Kielak)
Репродукция картины Всадники Апокалипсиса - ИноСМИ, 1920, 17.08.2023
Четыре всадника Апокалипсиса, или Что будет в Польше, когда она присоединит УкраинуИмперские амбиции Польши уничтожат ее, пишет NDP. Те, кто в Варшаве занят проектом захвата новых украинских территорий, забыли о главном – об угрозах со стороны своего соседа. Речь идет о четырех всадниках Апокалипсиса – Чуме, Войне, Голоде и Смерти, которые скоро достигнут Польши.

Комментарии читателей:

100-lec
Браво, ПиС! Даже с дурацкой бактерией не можете справиться.
isda.oliborska
Качиньский заразил всю Польшу. Судя по всему, готовится нехилая заваруха. Даже Сорос собрал чемоданы.
majastani
У профессионалов из ПиС все под контролем: бактерия атакует только оппозицию.
cromka
Опять русская диверсия? Сколько можно?!
sierpem_i_mlotem
На всякий случай нужно арестовать и допросить: 1) фанатов футбольного клуба "Легия"; 2) женщин в легинсах; 3) жителей района Легионово
burninggicz
Всем срочно надеть маски!
extrafresh
Перекрыть воду, закрыть леса и парки!
part_of_the_game
Я не понял, с какого числа чрезвычайное положение?
mozart
Все ясно, выборы отменяются, у нас эпидемия.
jura1234
Нужно надевать маски в душе. Вот только кто будет контролировать?
kibloszek2
Уже объявили об обязательных прививках?
ptakomysz
Лекарства от этой бактерии нет. Сначала умрут старики, потом все остальные. Выживут только привитые от COVID. Но не все.
Бывший президент Польши Лех Валенса - ИноСМИ, 1920, 06.07.2023
Лех Валенса: если ПиС выиграет выборы, в Польше будет гражданская войнаЕсли в результате фальсификаций на осенних выборах выиграет ПиС, стране грозит гражданская война, заявил в интервью Wprost бывший президент Польши Лех Валенса. Он рассказал, каким видит будущее Ярослава Качиньского и почему он поддерживает лидера оппозиционной партии Дональда Туска.
cebula.waldemar1
Защитники восточного фланга НАТО высматривают на горизонте русские танки, а у нас под носом применяется биологическое оружие!
dublet
Вирусы и бактерии – это выдумки леваков и Билла Гейтса, который всем нам хочет вживить чипы, чтобы за нами следить!
ahoy2
Я не понял, как это – болезнь инфекционная, но не заразная? То есть я могу заразиться, но заразить не могу? Или я не могу заразиться, но могу заразить?
ogniesteoczy
Интересно, когда ПиС наконец признается, что это устроили русские.
rlnd
И на чем на этот раз заработают писовские министры и их семьи? На фильтрах для воды? На нагревателях?
zbig701
Гарантировать безопасность может только тройная маска и памперс!
zajezierze
Это не наша война!