Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

17-летний одессит, известный исполнением песен Цоя, попал в языковой скандал

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкОткрытие стены Виктора Цоя в Екатеринбурге
Открытие стены Виктора Цоя в Екатеринбурге - ИноСМИ, 1920, 28.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Одессе полицейские потребовали от музыканта не исполнять песни на русском языке, пишет "Страна". Местному парню пригрозили "серьезными последствиями", если он не перейдет на "мову".
Семнадцатилетний парень из Одессы по имени Александр, ставший известным после того, как спел во Львове песни Виктора Цоя и навлек на себя гнев народного депутата Натальи Пипы, не может их спокойно исполнять и в родном городе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Во время выступления на Дерибасовской к музыканту подошел полицейский патруль и потребовал прекратить петь на русском языке.
Во время диалога правоохранители пригрозили, что в следующий раз к музыканту подойдёт "кто-то другой", и разговор сложится иначе.
"Есть куча украинских песен, никто ничего не запрещает", - заявил один из копов.
Напомним, в начале лета во Львове одессит поругался с нардепом от "Голоса" Натальей Пипой, которая попыталась запретить ему петь на улице песни Виктора Цоя.
После этого парень был задержан и, как он позже сообщил, был вынужден записать "видео с извинениями". Подростка как несовершеннолетнего поместили в приют, однако позже отпустили.
Заправочный пистолет в бае автомобиля - ИноСМИ, 1920, 28.08.2023
Плюс восемь гривен с июля. Почему на Украине продолжает дорожать бензин и до какого уровня вырастет ценаНесмотря на заявления властей, на Украине ожидается резкий рост стоимости топлива, пишет "Страна". Это ударит по кошелькам не только владельцев логистических компаний, но и всех украинцев, а также спровоцирует повышение цен на все товары и услуги.
В соцсетях развернулась кампания в его защиту.
Недавно стало известно, что львовский суд признал его виновным в мелком хулиганстве, но ограничился предупреждением.