Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почему американские генералы в отставке так часто ошибаются? Рассказывает бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: даже вмешательство НАТО не поможет Киеву вернуть Крым

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Даже прямое вмешательство НАТО не помогло бы Украине захватить Крым, заявил в интервью Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, потеря полуострова представляет экзистенциальную угрозу для России, которой она может эффективно противостоять.
Журналист Эндрю Наполитано: Вы же знаете генерала Бена Ходжеса? Он делал громкие заявления на протяжении нескольких месяцев. Например, он говорил: "Мы можем взять Крым, мы можем взять Крым!" Я не знаю никого в Пентагоне, кто воспринимал бы эти слова всерьез. Что Вы об этом думаете?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон: Да-да. Я бы хотел усадить Ходжеса и спросить его: "Хорошо, Бен, объясни мне, пожалуйста, как ты собираешься вывести из строя российские средства ПВО, которые уже доказали свою высокую эффективность против HIMARS? За исключением тех случаев, когда украинцы наносили удары с помощью HIMARS по чисто гражданским районам России". Русские не защищают гражданскую инфраструктуру, потому что они ошибочно полагали, что ВСУ не станут убивать мирных жителей. Ходжес не прав. Его ошибка в том, что он недооценивает значение Крыма для России. Дело не только в Севастополе, где базируется Черноморский флот. Для русских потеря Крыма – это экзистенциальная угроза. В прошлом они продемонстрировали готовность противостоять любым вызовам и опасностям. Так что даже если бы все страны НАТО вмешались прямо сейчас, они бы Крым не захватили. Страшно даже подумать, что Ходжес мог бы однажды отвечать за Европейское командование Вооруженных сил США. Несчастный парнишка с подростковым мышлением, которому тестостероны в голову ударили. Довольно заурядный и легкомысленный.