Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая атака дронов отбита в Московской области

© CC BY-SA 4.0 / Армія Інформ / Перейти в фотобанкBayraktar TB2 Военно-морских сил Украины
Bayraktar TB2 Военно-морских сил Украины - ИноСМИ, 1920, 01.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Читатели Figaro после сообщения об ударе по городу атомщиков Курчатову поднимают важный вопрос: куда приведет опасная практика снабжения Киева все более сложным оружием? Если уже сейчас украинские дроны летят к АЭС, то очевидной становится опасность, которую представит собой поставка Киеву истребителей F16.
В результате атаки дронов никто не пострадал, разрушений нет, по словам мэра Москвы Сергея Собянина.
Россия предотвратила новую ночную атаку беспилотников в Подмосковье 1 сентября, сообщил мэр российской столицы. В пятницу утром силы ПВО под Люберцами пресекли новую попытку наведения беспилотника на Москву, сообщил Сергей Собянин. "По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет", - уточнил мэр и добавил, что на месте работают экстренные службы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Губернатор граничащей с Украиной Курской области Роман Старовойт сообщил в пятницу, что "два украинских беспилотника" нанесли удар по городу Курчатову, повредили административное здание и жилой дом. (Газета не указывает, что Курчатов – город российских атомщиков в 30 километрах от Курска, а на его территории расположена Курчатовская АЭС – Прим. ИноСМИ.) Украинский беспилотник также был сбит в Брянской области, это еще одна пограничная с территорией Украины область. Жертв и разрушений нет, сообщил поздно вечером в четверг губернатор Александр Богомаз.
Комментарии читателей:
Laure
Тема, о которой много говорили, но которая больше не упоминается в средствах массовой информации, — это кассетные боеприпасы, поставляемые США. Сколько их было доставлено? Сколько из них было использовано? Каковы результаты?
Ironmet
Пентагон только что подписал контракт на 192 миллиона исключительно на поставку на Украину ракет средней дальности "воздух-воздух" (AMRAAM). Речь идет о нескольких сотнях единиц, в преддверии поставки F-16, которые будут действовать в небе Украины в 2024 году. Новые контракты показывают, что военная поддержка Украины со стороны США становится опасной. Россия будет реагировать.
R3flexio
Украина осуществила самую успешную атаку дронов дальностью 700 км, а "Фигаро" упоминает только реакцию Кремля? Поскольку [являющаяся акционером Figaro] группа Dassault окажется в скором будущем связана с БРИКС благодаря своим контрактам в Саудовской Аравии и Индии, кое-что проясняется. А если добавить еще и ее крупные контракты на поставку истребителей Rafale странам, не являющимся членами НАТО, можно понять, на кого ориентируется эта газета.
Scharapow Vladimir
Россия постоянно говорит о сбитых украинских дронах, но никогда о нанесенном ущербе: 4 больших военно-транспортных самолета Ил-76 были уничтожены и несколько других повреждены, не говоря уже о поврежденных тяжелых бомбардировщиках!
Delors
В статье нет ни слова о том, что в Курской области дроны летели в сторону АЭС, находящейся недалеко от Курска, в том самом городе Курчатове. Итак, сейчас Запад позволяет украинцам бить по АЭС дронами. А что будет, когда Киев получит F-16 и ракеты к этим истребителям? Что если они полетят к АЭС?