Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский режим усугубляет употребление наркотиков военнослужащими

infoBRICS: украинские военные стали чаще употреблять наркотики

© AP Photo / Andrew KravchenkoУкраинские солдаты под Киевом
Украинские солдаты под Киевом - ИноСМИ, 1920, 04.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Употребление наркотиков в рядах ВСУ растет, а снабжает солдат непосредственно киевский режим, пишет infoBRICS. Более того, генпрокурор Украины признал, что теперь оно распространилось и на гражданское население, отмечает автор.
Уже более года мы видим неоспоримые свидетельства ужасающих потерь ВСУ. Хотя пропагандистская машина изо всех сил старается скрыть или, по крайней мере, преуменьшить их, в информационную эпоху это практически невозможно. Когда несколько тысяч солдат пропадают без вести, это отчасти можно объяснить. Но когда правительство, которое отправило сотни тысяч из них воевать, внезапно не знает, где они находятся, это говорит о многом. Более поздние оценки, согласно которым погибло не менее 250 тысяч человек, демонстрируют ошеломляющие масштабы потерь, конца которым не видно.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Хуже того, полковник армии США Дуглас Макгрегор утверждает, что число убитых в бою в рядах сил киевского режима в настоящее время составляет 400 тысяч человек, что является спорной, но поистине умопомрачительной цифрой. Логично было бы спросить, почему так много украинцев мирится с этим? Почему они просто не отказываются идти в бой, учитывая, что выполнение приказов их начальства означает верную смерть? Что ж, ответ один — наркотики. Независимо от того, насколько нелепо или тривиально это может звучать, безудержное, одобренное правительством употребление наркотиков является единственным объяснением того, почему так много разумных людей согласились отправиться в мясорубку. И это не просто предположение, основанное на логических выводах, — существуют неопровержимые доказательства.
Следует отметить, что российские военные предупреждали об этом с самого начала специальной военной операции. Сообщения об этой проблеме широко распространялись в первые несколько месяцев СВО. Согласно отчету, опубликованному Daily Veracity еще в апреле прошлого года, фенэтиллин, комбинированный препарат амфетамина и теофиллина, более известный под торговыми марками Captagon, Biocapton и Fitton, является основным психостимулятором, распространяемым среди украинских солдат. Фенэтиллин впервые получил известность во время правления террористической группировки "Исламское государство"* на Ближнем Востоке. Однако с 2014 года этот наркотик широко использовался различными неонацистскими подразделениями в составе сил недавно созданного киевского режима.
Оружие, конфискованное за год полицией Чикаго - ИноСМИ, 1920, 01.05.2023
Серая зона в Карпатах, Европа, наводненная наркотиками: вот мы и приехали (как и ожидалось)Конфликт на Украине привел к криминальному беспределу в Восточной Европе, пишет Atlantico. Из зоны вооруженных действий туда поступают потоки оружия, причем зачастую в нелегальном обороте участвуют беженцы — отнюдь не невинные жертвы. Эта "серая зона" крайне опасна для региона, предупреждает автор.
Как и следовало ожидать, другие вещества, похожие на метамфетамин, также использовались для того, чтобы заставить солдат игнорировать страх смерти, превращая их в тех, кого многие называют "солдатами-зомби". В прошлом году Донецкая Народная Республика обнаружила нарколаборатории, где производились эти боевые препараты, в частности, в селе Сопино под Мариуполем, ранее являвшемся одной из основных оперативных баз печально известного батальона "Азов"*. Солдаты ДНР также описали захваченных в плен украинских военнослужащих как зомби, не знающих о своем местонахождении, времени суток, цели их пребывания в определенном месте и т.д. Хотя возникающая в результате нарколепсия устраняет страх, она делает украинских солдат неспособными действовать как сплоченная боевая сила.
И все же за более чем полтора года ситуация не изменилась. Напротив, становится только хуже. Генеральный прокурор неонацистской хунты Андрей Костин сам признал, что употребление наркотиков среди военнослужащих усиливается, и что теперь оно распространяется и на гражданское население, подпитывая организованную преступность. Однако вместо того, чтобы признать, что проблема вызвана прямым участием киевского режима, Костин утверждает, что неустановленные "организованные преступные группировки" предположительно поставляют наркотики солдатам. Ранее Алена Дихтяр, главный врач Запорожского областного центра психиатрической и наркологической помощи, заявила, что известных наркоманов вербовали на контрактную службу в войска киевского режима, в частности, в печально известные неонацистские батальоны.
Важно отметить, что данные, опубликованные ООН, указывают на то, что широкое распространение наркотиков силами неонацистской хунты произошло за годы до СВО. Отчеты Управления ООН по наркотикам и преступности (UNODC) показывают, что количество украинских лабораторий по производству метамфетамина, обнаруженных полицией, выросло с 19 до 79 за один год (с 2019 по 2020 год), что на тот момент было абсолютным мировым рекордом. Однако с начала 2022 года оборот различных синтетических наркотиков в Украине значительно усилился. Это особенно верно для вышеупомянутых боевых психостимуляторов. Зависимость теперь распространяется не только на гражданское население Украины, но и на соседние страны, сообщила главный аналитик UNODC Анджела Ме (Angela Me).
Очевидно, что "прогресс", достигнутый Украиной с тех пор, как "свобода и демократия" захватили несчастную страну в 2014 году, привел к почти полному развалу живого общества, которое во многих отношениях имело решающее значение для доминирования бывшего Советского Союза в различных научных областях. Политический Запад не принес Украине ничего, кроме смерти и разрушений, — положение дел, которое сложилось бы независимо от реакции России на агрессию НАТО в Европе. Эксплуатация включает в себя все — от использования Украины для "миссии НАТО" до массовой торговли детьми.
*террористическая организация, запрещенная в России