Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ресторанах парламента Финляндии больше не продают Pepsi

Helsingin Sanomat: в ресторанах парламента Финляндии исчез напиток Pepsi

© РИА Новости / Перейти в фотобанкООО "Пепси Интернешнл Боттлерс (Екатеринбург)"
ООО Пепси Интернешнл Боттлерс (Екатеринбург)
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Из ресторанов парламента Финляндии исчез напиток Pepsi по требованию одного из депутатов, сообщает Helsingin Sanomat. На прошлой неделе компания PepsiCо была добавлена в список "спонсоров конфликта на Украине", потому что она все еще не покинула Россию.
Продукция гиганта индустрии безалкогольных напитков PepsiCo больше не продается в ресторанах парламента Финляндии. Самым известным продуктом компании является напиток Pepsi.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Продукция компании была отозвана после того, как 4 сентября этого потребовал депутат парламента Туомас Кеттунен (Tuomas Kettunen, "Финляндский центр"). Причиной его требования послужило то, что PepsiCo не покинула Россию.
"Мы стараемся внимательно прислушиваться к тому, что происходит вокруг", — подчеркивает Анника Глэйд (Annika Glade), руководитель парламентских ресторанов. По словам Глэйд, решение было принято сразу же, как появилось требование. 5 сентября на полках уже не было Pepsi, Mountain Dew и 7up.
"Мы просто убрали Pepsi с полок и заменили напиток на Coca-Cola. Мы реагируем на возникающие ситуации мгновенно". По ее словам, продукция PepsiCo не будет поступать в продажу, пока ситуация не изменится. Анника Глэйд также отмечает, что в ресторанах парламента уже давно нет продукции кондитерских гигантов Mars и Marabou.
Гипермаркет ИКЕА - ИноСМИ, 1920, 22.06.2023
Финская Ikea тоже прекращает продажу продукции MarabouIkea планирует исключить из своего ассортимента продукцию Marabou, сообщает Iltalehti. Поводом стало нежелание компании Mondelez International, владельца бренда, прекратить свою деятельность в России после начала спецоперации на Украине. Но причина, как выяснилось, в другом.
На прошлой неделе компания PepsiCо была добавлена в список "спонсоров конфликта на Украине", куда входят компании, фактически поддерживающие российскую экономику. В составлении списка участвуют МИД Украины и антикоррупционное агентство Украины НАПК.
Автор: Анни Кески-Хейккиля (Anni Keski-Heikkilä)