Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сети всплыло пророчество Жириновского о конфликтах на Украине и в Закавказье

© РИА Новости Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкКандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время теледебатов на телеканале "Россия"
Кандидат в президенты РФ лидер ЛДПР Владимир Жириновский во время теледебатов на телеканале Россия - ИноСМИ, 1920, 11.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский в 1999 году предсказал, что НАТО будет участвовать в конфликтах на Украине и в Закавказье, пишет "Страна". Как утверждал политик, главной целью альянса станет опосредованная война с Россией.
В сети всплыло новое пророчество ныне покойного основателя российской ЛДПР Владимира Жириновского, сказанное им в 1999 году. В нем говорится, что конфликт "будет на территории Украины, за Крым. В Закавказье Запад поддержит армян против Баку".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Конфликт будет на территории Украины за Крым. В Закавказье Запад поддержит армян против Баку и поддержит Тбилиси против Абхазии. Абхазия - это Косово", - отметил российский политик почти четверть века назад.
Он добавил, что у НАТО есть главная цель – война с Россией. И что Запад будет бомбить по периферии России Кавказ, Балканы и Ближний Восток, потому что боится действовать напрямую.
Отметим, что в конце 2021 года Жириновский с точностью до 48 часов предсказал дату начала конфликта в феврале 2022 года.
Что касается Армении и Азербайджана, то в последнее время между странами обострилась ситуация.
Сообщалось, что Баку перебрасывает войска к границе. Также появились прогнозы о скорой новой большой войне в Закавказье. При этом ведущие страны Запада в нарастающем конфликте поддерживают Армению.
Также светская львица Ким Кардашьян попросила президента США Джо Байдена защитить Армению от Азербайджана и "остановить новый геноцид армян".
В то же время отношения Еревана и России заметно ухудшились. В МИД России уже обвинили Армению в трех недружественных шагах, а именно: в визите в Киев супруги премьер-министра Пашиняна Анны Акопян с передачей гумпомощи украинской власти, в запуске процесса ратификации Римского статута Международного уголовного суда и в проведении на армянской территории военных учений с участием США.