Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Польше используют тему импорта украинского зерна в предвыборной агитации

"Страна.ua": Польша продлит запрет на импорт украинской агропродукции

© AP Photo / Geert Vanden WijngaertПремьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - ИноСМИ, 1920, 12.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша не позволит "затопить себя украинским зерном" независимо от решения Еврокомиссии и продлит запрет на импорт агропродукции после 15 сентября. О таком шаге заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, пишет "Страна".
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выложил предвыборный ролик правящей партии "Право и справедливость", в котором заявил, что Варшава не позволит "затопить себя украинским зерном" независимо от решения Еврокомиссии и продлит запрет на импорт агропродукции после 15 сентября.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мы говорим „нет″ кризису польского аграрного рынка и нанесению вреда потребителям и производителям. Именно наша жесткая позиция остановила импорт украинского зерна на общий рынок ЕС", – сказал Моравецкий.
Также он говорит: "Когда нам нужно было помочь соседям, мы открывали свои сердца и дома, но когда приходится бороться за польские интересы, только правительство „Права и справедливости″ гарантирует, что интересы наших фермеров будут защищены".
Ранее сообщалось, что Моравецкий предъявил ультиматум Европейской комиссии по поводу ввоза зерна с Украины. Он был озвучен премьером во время интервью журналистам.