Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский грозит Европе

© CC BY-SA 4.0 / Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 13.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В риторике Зеленского появился новый элемент, пишет Myśl Polska. "Если вы не за Украину, значит, вы за Россию. Все просто", – говорит он, обращаясь к европейцам. Зеленский не оставляет места никакой нейтральной опции. Шантаж и угрозы стали для него привычным делом.
По случаю очередного форума Ялтинской европейской стратегии украинский президент традиционно давал интервью ведущим СМИ так называемого Запада.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
С Владимиром Зеленским побеседовала, в частности, главный редактор британского издания The Economist и участница встреч Бильдербергского клуба Занни Минтон Беддоус (Zanny Minton Beddoes).

Никакой дипломатии!

В этом интервью Зеленский, сообщил, что в случае победы на предстоящих выборах Дональда Трампа тот наверняка будет поддерживать Украину. Украинский лидер также подчеркнул неготовность к каким-либо переговорам с Москвой, хотя признал, что конфликт уносит жизни тысяч украинцев.
Зеленский традиционно также заявил, что победой Киева будет считаться только восстановление контроля над территорией в границах 1991 года, включая Крым.

Шантаж Зеленского

Особого внимания, однако, заслуживает новой элемент в риторике бывшего украинского комика. "Если вы не за Украину, значит, вы за Россию. Если наши партнеры нам не помогут, значит, они помогут России победить. Все просто", - заявил Зеленский, не оставляя места никакой нейтральной опции.
А затем президент перешел к угрозам в адрес Европы. По его словам, до сих пор украинские беженцы вели себя "достойно" и "выражали благодарность" принимающим их европейским странам, однако в случае прекращения или ограничения поддержки Киева европейскими странами это может измениться. "Трудно предсказать, как отреагируют миллионы украинских беженцев в европейских странах, если их страну бросят", - предупредил Зеленский. При этом он высказал довольно оригинальную мысль: по его мнению, европейцы и сами готовы выступить против своих правительств в случае отказа последних помогать Украине.