Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник Макгрегор: контрнаступление Украины полностью провалилось

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ввод войск НАТО на Украину или предоставление Киеву дополнительной помощи не переломит ход конфликта, заявил в интервью для YouTube-канала Redacted полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. По его словам, Путин выбрал выжидательную тактику, которая приведет к расколу Европы и ликвидации НАТО.
Могу сказать, что в России многим старшим офицерам и политическим лидерам не нравится принятое Путиным решение выжидать.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Путин действует максимально осмотрительно и осторожно, а в Москве ждать не хотят и призывают его поскорее положить конец конфликту, раздавить врага и покончить с этим. Эта точка зрения понятна, поскольку в противном случае у нас может возникнуть соблазн совершить какую-нибудь глупость вроде введения войск на Западную Украину или предоставления украинцам новых возможностей, чем мы, собственно, и занимаемся. Это ничего не изменит, не переломит ход конфликта.
Путин не хочет с нами воевать и опасается того, что мы расценим быстрое наступление на Киев и вывод войск к Днепру как угрозу и вмешаемся. Здесь он неправ, потому что такую возможность мы уже исчерпали. За кулисами американский военный истеблишмент с союзниками по НАТО наверняка уже поняли, что не в состоянии преодолеть весь тот потенциал, который русские создали и усовершенствовали.
Я говорил с европейскими друзьями, которые недавно вернулись из Москвы и имеют весьма неплохие связи, будучи частью журналистского сообщества. Побеседовав с высокопоставленными российскими чиновниками и членами Генерального штаба, они выяснили, что позиция Москвы состоит в том, чтобы как можно скорее все закончить. Они буквально просят президента Путина разрешения пойти в атаку. Сформированный ими запас насчитывает 300 тысяч человек, так что возможность такая есть. Однако Путин принял решение ждать.
Полагаю, он действительно верит в то, что в Европе все станет настолько плохо, что НАТО попросту возьмет и рассыплется на куски. Народ скажет Вашингтону, что шел за ним так долго, как только мог, но не знал, что этот путь ведет прямиком в ад. В той же Германии идет деиндустриализация. Руководитель одной из ее крупнейших химических компаний — не забывайте, что эти отрасли промышленности по многим параметрам являются мировыми лидерами — говорит, мол, все кончено, мы закрываемся, началась деиндустриализация. Так почему Путину действительно не подождать, когда европейцы, наконец, проснутся, особенно немцы и французы?