Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Мы, немцы, устали от Украины"

Medya Günlüğü: население Германии устало спонсировать Украину в конфликте

© AP Photo / Michael KappelerКанцлер Германии Олаф Шольц во время немецко-украинского бизнес-форума в Берлине, 24 октября 2022 года
Канцлер Германии Олаф Шольц во время немецко-украинского бизнес-форума в Берлине, 24 октября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 16.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Доходы немцев падают, расходы на жилье растут, в стране усиливается напряженность – вот к чему привело одностороннее решение Шольца оказывать безоговорочную поддержку Украине, пишет Medya Gunlugu. Между тем население устало от такого положения дел и требует от канцлера принятия срочных мер.
Мы устали... XXI век начал писать историю не только исламского мира (теракты 11 сентября, вторжение США в Афганистан, ливийский конфликт и прочее). На этот раз многие главы этой книги, особенно характеризующие конец 2000-х годов, были созданы пером экономики.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Экономика многих стран мира пошла по нисходящей после достигнутого пика, в том числе и на Украине... К концу 2013 года все поняли, что сложившуюся ситуацию в Киеве не решить простыми демонстрациями. Украинское общество было изрядно напряжено и разделено. Нам хотелось пригреть этих людей, поэтому мы пригласили их к себе. Если бы мы в конце концов интегрировали украинскую экономику в европейскую экономическую систему, наш бюджет прирос бы огромной прибылью, а от этой восточноевропейской страны ничего бы не осталось... Однако положение дел впервые оказалось не в нашу пользу. Погоня за прибылью на украинском поле ради собственных интересов со временем обернулась против нас.
Мы устали... Февраль 2014 года... Массовые митинги в Киеве, шествия, нарушения общественного порядка, вооруженные столкновения и, к сожалению, гибель людей... С одной стороны стояли подразделения полиции специального назначения "Беркут", с другой – совсем не рядовые граждане, а, напротив, ультраправые активисты националистического движения. Именно из-за этих политических движений нашему континенту пришлось сильно пострадать и заплатить огромную цену в первой половине XX века. Эти националистические идеи, или неонационализм, неофашизм, возвращение культа Гитлера, глубоко укоренились в сознании молодых украинцев, считающих себя представителями уникальной и особенной нации.
Бранденбургские ворота в Берлине, Германия - ИноСМИ, 1920, 10.09.2023
Экономика Германии сокращается! Начинается затягивание поясовВ этом году Германию ждет серьезный экономический кризис, сообщает Haber 7 со ссылкой на Институт экономических исследований. Эксперты ожидают падение ВВП, необычайно высокую инфляцию и почти три миллиона безработных. Их осенний прогноз стал еще пессимистичнее, чем был в июне.
Однако, если мы обратимся к истории, то увидим, что это не так. Разговоры о том, что украинцы являются привилегированной нацией на самом деле необоснованны. Все это не более, чем просто вымысел. Мы устали. Со времен февральских событий прошло целых восемь с половиной лет. А слово "Украина" до сих пор продолжает сотрясать мир. Эта страна вступила в новый, более масштабный и ожесточенный, период конфликта с Россией. После войны, разразившейся в начале 1940-х годов, когда Гитлер пытался подчинить себе все страны и заявил об исключительности немецкой нации, начался военный конфликт такого масштаба, какого Европа не видела после 1940-х годов. И мы прекрасно помним, к чему привели действия Гитлера в то время.

Миллионы украинских беженцев

С начала украинского конфликта прошло более полутора лет, а экономика всей Европы продолжает работать на победу Украины против России. Мы приютили беженцев из страны, охваченной хаосом и разрушениями. Мы поставляем украинцам максимально возможное количество оружия. Однако всему есть предел. Мы устали каждый день слышать: "Украина", "Украина" и еще раз "Украина..." Мы устали от беженцев, приехавших в Германию из Украины, которых, по разным оценкам, около трех-четырех миллионов. Они получают значительные социальные пособия. Мы не знаем, сколько еще своих денег мы должны заплатить украинцам. Сегодня мы сталкиваемся с серьезными финансовыми проблемами. В Германии растет инфляция, поскольку мы платим все больше и больше за дорожающий природный газ, беженцев и военный конфликт (оказывая финансовую помощь режиму Зеленского). Вместе с тем этой зимой ожидается новое "пополнение". Предполагается, что из-за возможного энергетического кризиса на Украине из этой страны приедет еще около полумиллиона женщин и детей.

Бойцы с неонацистскими татуировками

Мы устали. Многочисленные средства массовой информации во многих европейских странах, включая Турцию, писали и пишут о нашей усталости от украинской проблемы. Более того, в СМИ разных стран, в том числе Турции, вызвали резонанс статьи, содержащие документы военного командования украинской армии о том, что украинских военнослужащих с "неонацистскими татуировками" не хотят отправлять в Германию для прохождения специальной военной подготовки. Данных бойцов скорее всего не депортируют, но в отношении них начнут возбуждать уголовные дела в соответствии с 86-й статьей Уголовного кодекса Федеративной Республики Германия "О запрете использования символики антиконституционных организаций". Украинское военное командование принимает меры предосторожности в этом отношении. Солдаты и офицеры Вооруженных сил Украины, которых хотят отправить на обучение, теперь проходят гораздо более строгий контроль, и лиц с нацистскими татуировками на теле решено не отправлять в Германию.
Мы очень устали... Немецкая экономика требует от кабинета канцлера Шольца принятия срочных мер для нашей страны. Нам нужно начать с чистого листа во всем, от экономики до политики. Доходы населения упали, расходы на жилье растут, в стране усиливается напряженность. И все это происходит благодаря Шольцу, который когда-то принял одностороннее решение навредить своей стране, оказывая безоговорочную поддержку Украине. Призрачные лозунги вроде "защиты демократии от авторитаризма на европейском континенте" не способствуют ничему иному, кроме как дальнейшему упадку страны.
Мы уже действительно устали...