Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тайное сексуальное оружие... Более сильное возбуждение и более яркие оргазмы

© Pixabay StockSnap Пара
Пара - ИноСМИ, 1920, 23.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Мне нужны духи с феромонами" – эта фраза звучит во многих египетских фильмах и сериалах, когда отчаявшиеся люди прибегают к помощи шарлатанов, чтобы завоевать сердце своих возлюбленных.
Духи использовались на протяжении веков и продолжают применяться для того, чтобы придать телу приятный аромат, а также для привлечения и соблазнения потенциальных сексуальных партнеров.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как запах тела влияет на сексуальную жизнь? Кого он больше привлекает: мужчин или женщин?
Научное исследование, проведенное в 2018 году, показало, что запах тела влияет на сексуальное влечение. Люди с острым обонянием чаще получают удовольствие в постели в отличие от тех, кто потерял обоняние после травм или инфекций.
В ходе исследования также было выявлено, что женщины с повышенной чувствительностью к запахам испытывают более яркие оргазмы.

Что такое феромоны?

Слово "феромон" происходит от двух греческих слов: "pherein" – переносить, и "hormone" – возбуждать, то есть "переносчик возбуждения", если переводить дословно.
Феромоны – это химические вещества, выделяемые всеми живыми организмами, будь то морские обитатели, насекомые, животные или человек. Их основная функция – провоцировать гормональные изменения или определенное сексуальное поведение. Они также пробуждают сексуальную заинтересованность у противоположного пола.
Морские ежи выделяют феромоны для привлечения особей противоположного пола, а это значит, что запах является первым сигналом к спариванию и размножению.
Феромоны, разумеется, есть и у человека. Когда мужчина пользуется парфюмом, он усиливает действие своих феромонов, становясь более привлекательным в глазах женщин и вызывая у них сексуальное желание. Стоит отметить тот факт, что женщины обладают способностью запоминать привлекательные для них ароматы.
Андростенон – мужской феромон. Его высвобождение оказывает положительное влияние на женщину, улучшая ее настроение и стимулируя симпатическую нервную систему, тем самым обеспечивая сексуальное возбуждение.
А женский феромон называется андростенол. Он стимулирует сексуальное возбуждение у женщин, вдыхающих запах тела своего партнера.
Розовые таблетки - ИноСМИ, 1920, 17.09.2023
Как дефицит железа влияет на сексуальную жизнь?

Как феромоны или запах тела влияют на сексуальные отношения?

Ранда Махмуд (имя изменено) рассказала Raseef22: "Я люблю покупать мужу парфюм и специальные лосьоны для тела. Не могу устоять перед этими ароматами во время секса. Запахи сильно влияют на мое возбуждение. Обоняние стоит для меня на первом месте. Точно так же, как меня привлекает запах вкусной еды, я с жадностью вдыхаю аромат своего мужа во время секса".
Нахла Сами (имя изменено) отметила, что ей нравится вдыхать аромат духов во время любовных утех. "Но сейчас, во время беременности, меня воротит от духов, они часто вызывают у меня тошноту и рвоту. Поэтому я прошу мужа не увлекаться их использованием перед сексом", – добавила она.
Имад Саид поделился с Raseef22 своим мнением: "Мне нравится физический и зрительный контакт во время секса больше, чем взаимодействие с помощью обоняния. Мне, конечно, нравится, когда моя жена вкусно пахнет, но запах у меня не вызывает сильного сексуального возбуждения".

Запахи – мощный афродизиак, привлекающий женщин

Новое научное исследование, проведенное в 2023 году, показало, что запахи вызывают сексуальное возбуждение у женщин.
Ученые пришли к выводу, что подавляющее большинство женщин привлекают запахи во время полового акта. Они влияют на сексуальное возбуждение и помогают достигнуть более ярких оргазмов, особенно в период овуляции.
Результаты исследования также подтвердили, что мужчины "любят" глазами, а женщины – носом.
В ходе исследования мужчинам и женщинам были заданы следующие вопросы:
– Что вызывает сексуальное возбуждение вне сексуальной активности?
– Что вызывает сексуальное возбуждение во время и после сексуальной активности?
– Что влияет на сексуальный выбор мужчин и женщин?
– Что стимулирует ваши воспоминания? Какие запахи пробуждают вашу память?
Мужчина и женщина в кровати - ИноСМИ, 1920, 16.09.2023
"Муж избегает секса". Как высокие цены влияют на сексуальные отношения?
Результаты исследования показали, что женщины во время секса больше руководствуются запахами, а мужчин привлекает то, что они видят. Женщины также способны по запаху определять биологическую совместимость с партнером.
Хишам Таха Махмуд, консультант по вопросам брака и семейных отношений, отметил, что в интимных отношениях между супругами обязательно присутствует прелюдия и физический контакт. Запах тела человека и личная гигиена, несомненно, играют важную роль. Обоняние влияет на уровень возбуждения во время любовных утех.
"Предварительные ласки перед сексом часто начинаются с шепота, поцелуев и прикосновений. Запах, исходящий от тела одного партнера, влияет на гормоны другого. Но мужчине не следует ласкать свою жену, когда он обильно потеет. Перед сексом необходимо всегда соблюдать личную гигиену, будь то душ, применение духов или лосьона для тела", – добавил он.
Он продолжил: "Можно сказать, что женщины более чувствительны к запахам, чем мужчины. Поэтому секс может не состояться, если от мужчины неприятно пахнет, например, потом".
"Гигиена перед интимной близостью обязательна для обоих партнеров, как и умение слушать и выполнять желания своего партнера. Все это позволяет добиться большего удовольствия и гарантированного оргазма во время секса", – отметил консультант.
Другое исследование, проведенное в 2022 году, показало, что существует прямая связь между запахом, сексуальным желанием и поведением женщины: чем сильнее и привлекательнее запах от мужчины, тем сильнее ее сексуальное возбуждение, и наоборот. Запах мужского тела посылает ей химические сигналы, а именно феромоны, которые усиливают ее сексуальное желание и возбуждение.
Другое исследование, проведенное в 2020 году, показало, что мужчина способен учуять запах сексуального возбуждения, исходящий от его партнерши во время полового акта, как и его отсутствие.
В конце концов, можно сказать, что запах играет важную роль в интимных отношениях как для мужчин, так и для женщин, но в разных пропорциях. Женщин больше возбуждает запах тела, чем мужчин.
Автор: Айяр Абдель Карим Ахмед (أيار عبد الكريم أحمد)