Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что выиграла Украина?

© AP Photo / Sarah MeyssonnierПрезидент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце
Президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Владимир Зеленский и канцлер Германии Олаф Шольц во время совместной пресс-конференции в Елисейском дворце - ИноСМИ, 1920, 23.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад всегда хотел сделать так, чтобы Украина стала плацдармом для уничтожения России, пишет Okaz. Он давал украинцам пустые обещания, утверждая, что их страна будет процветать после вступления в ЕС и НАТО. И они слепо поверили в это.
Трагедия началась с того, что западные державы спровоцировали серию протестов и политических переворотов на Украине в период с ноября 2004 года по январь 2005 года, известных как "Оранжевая революция", под предлогом борьбы с коррупцией и устранения контроля России над украинским правительством и олигархами. Соединенные Штаты и Евросоюз решительно осудили тогдашние президентские выборы, назвав их "нелегитимными". Западный лагерь поддержал "революцию", а Россия настаивала на своей позиции — нет никаких доказательств фальсификации выборов. Таким образом, законное правительство было свергнуто во имя демократии, свободы и борьбы с коррупцией, но в итоге страна столкнулась с ростом бедности и безработицы, увеличением дефицита бюджета и широким распространением коррупции. Украина стала ареной для борьбы олигархов, разделившихся на два конкурирующих политических лагеря: западный и восточный. Первый поддерживал лидера "Оранжевой революции" Виктора Ющенко, а второй был предан "Партии регионов" во главе с бывшим президентом Виктором Януковичем.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Запад приложил руку к тому, чтобы Украина стала плацдармом для уничтожения России, посеяв семена хаоса, раздора, нацизма, ненависти и злости среди людей. Он давал пустые обещания украинскому народу, дразня его членством в ЕС, и утверждал, что Украина будет процветать после вступления в НАТО. Запад не переставал твердить о многочисленных преимуществах, которые Киев может получить, если присоединится к НАТО и ЕС: безопасность, доступ к европейскому единому рынку, инвестиции, не говоря уже о политических и социальных выгодах. Но многие люди упускают из виду тот факт, что Запад ничего не делает бесплатно. Капитализм обращает всё себе на пользу, даже благотворительность. Украинцы слепо последовали за Западом, которого заботит только собственное благополучие и интересы, а на всех остальных ему глубоко наплевать.
Украина потеряла всё в обмен на ничего. Украинский конфликт — один из множества гибридных войн Запада. Он [Запад] лишает людей человечности, превращает их в инструмент для достижения собственных экономических интересов, разрушает структуру общества, подрывает основы государственности, вмешивается в климатические процессы, пытается восстановить старые колонии и хочет, чтобы все люди были "как под копирку". Западу следует вспомнить поговорку: "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". В западных СМИ и заявлениях западных политиков четко прослеживаются двойные стандарты. Глава Евросовета Шарль Мишель, например, заявил: "Кремль ведет гибридную войну, сочетающую жестокость оружия с ядом лжи". Но конфликт на Украине — это план Запада, разработанный с целью уничтожения Российской Федерации.
Золотое правило Запада — ставить свои интересы на первое место. Запад уважает и понимает исключительно язык интересов, даже если демонстрирует своё неодобрение, гнев или осуждение. Он ведет дела в соответствии с капиталистическими концепциями и правилами рыночной экономики, которые не щадят слабых и неспособных. Капитализм живет и работает только по своим собственным правилам.
Автор: Усама Ямани (أسامة يماني )