Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина: "Любого, кто упоминает о переговорах, зачисляют в агенты Москвы"

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкСело у линии соприкосновения на Артемовском направлении
Село у линии соприкосновения на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 27.09.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Перемалывание людей при помощи промышленного железа – опасный путь, по которому идет Украина, пишет Marianne. Европейцам обещают успехи ВСУ и "разгром российских войск", но сомневаться в победе Киева начали даже те, кто снабжает его оружием.
Дорогие читатели!
Нравится вам это или нет, но упорство в перемалывании людей при помощи промышленного железа — опасный путь для Украины. Логично, что страна стремится восстановить свою территориальную целостность, но надо смотреть в глаза реальности. Рано или поздно придется сесть за стол переговоров. А сейчас на Украине любого, кто упоминает о переговорах, зачисляют в агенты Москвы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Если послушать экспертов, выступающих на телевидении, мы все уже давно должны отмечать успехи украинского контрнаступления и обещанный разгром российских войск — этакую "Березину наоборот". Но ничего подобного не произошло, что еще раз доказывает: информационная война, бушующая на Западе, хотя и приводит к меньшему числу жертв, является опасной машиной по изготовлению небылиц. Это, конечно, не открытие. Факт остается фактом: на Украине контраст между делаемыми на Западе или ради Запада заявлениями и реальностью настолько разителен, что даже те, кто поддерживает Владимира Зеленского, снабжая его оружием и обещая ему золотые горы и чудо-технологии, начинают сомневаться в реальных шансах на его победу.
Автор: Джек Дион (Jack Dion), заместитель главного редактора журнала "Marianne"
США упустили главное. Украина не продержится и месяца
Экс-аналитик ЦРУ: ВСУ может хватить лишь на несколько недельОтсутствие превосходства в воздухе обрекло украинское контрнаступление на провал, заявил в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, способность ВСУ противостоять российской армии исчисляется не месяцами, а неделями.

Комментарии читателей

Jc D
А вот отчего мы отказываемся от переговоров? Хотим взять Украину в НАТО и знаем, что на переговорах Москва на это не согласится? Надеемся таким образом прекратить все войны и дать Украине безопасность? Но идея ввести Украину в НАТО страдает непоследовательностью. Получается, что США хотят расширить НАТО, чтобы положить конец конфликту, вызванному как раз расширением НАТО...
Вот истинные причины этого вооруженного конфликта:
— желание США всеми средствами сохранить мировое господство своей финансовой системы;
— ослабление европейской экономики благодаря максимальному ухудшению отношений между ЕС и Россией;
— максимальное ослабление России как потенциального союзника Пекина в преддверии будущего конфликта США с Китаем.
За то, что с ними творится, украинцам следовало бы спросить с Порошенко, который повел их по пути, у которого не было хороших окончаний.
А завели граждан Украины в его нынешнее состояние его руководители, от жадности и хищности которых он страдает.
Penseuse Apaisée
Во как, всё разом сказано! Отлично написано. Спасибо и за статью: к счастью, есть у нас еще смелые журналисты и "рисковые" издания, чтобы публиковать оригинальные мысли... С личной точки зрения, ничего против американцев я не имею. Но посмотрите их тактику: они первыми опробовали ядерное оружие на живых людях — и зачем, по их словам? Чтобы спасти японский народ от долгой изнурительной борьбы с американскими "войсками вторжения". На самом деле японцы уже и до взрывов в Хиросиме и Нагасаки были готовы сложить оружие.
Вот и теперь я уверен, что многие украинцы не хотят воевать, но американцам важен какой-то их эксперимент, они утверждают, что надо воевать, чтобы потом не было войны. А если бы украинцы вовремя дали Донбассу автономию - ну, хотя бы на уровне Каталонии в составе Испании? Это бы предотвратило ссору и установило бы мир в регионе... На самом деле у России нет ни желания, ни возможностей "напасть на всю Европу", как утверждают нашли эксперты на телевидении.