Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Восемь чудодейственных продуктов, побеждающих сухость кожи, и их свойства

© pasja1000 / PixabayФрукты
Фрукты
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сухая кожа – одна из распространенных проблем для многих людей. В нашей статье мы перечислили для вас продукты, которые помогут решить ее.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Для многих людей, сталкивающихся с проблемой сухости кожи в любое время года, сохранение здоровой и увлажненной кожи порой может быть сложной задачей. Однако последние исследования открыли новые способы борьбы с сухой кожей и ее поддержания более сияющей и увлажненной. Вот продукты, которые лечат сухость кожи и оказывают положительное влияние на ее здоровье.
Авокадо
Авокадо – это плод, который богат полезными жирами. Содержащийся в нем витамин Е помогает поддерживать увлажненность кожи и замедляет ее старение благодаря своим антиоксидантным свойствам.
Оливковое масло
Оливковое масло – прекрасный вариант для того, чтобы уменьшить сухость кожи и увлажнить ее. В то же время продукт защищает вашу кожу благодаря витамину Е и полифенолам в своем составе.
Грецкие орехи
Грецкие орехи богаты жирными кислотами омега-3. Эти кислоты помогают укрепить кожный барьер и уменьшить потерю влаги.
Каша
Омолаживает сердце и заставляет его работать как часы! Чудодейственная еда, которая вернет вас в 20 лет
Морковь
Морковь изобилует бета-каротином, а это соединение поддерживает здоровье кожи и помогает уменьшить ее сухость.
Овсянка
Овсянка богата сложными углеводами и клетчаткой. Благодаря этим свойствам данный продукт способен предотвратить сухость кожи, поддерживая баланс сахара в крови.
Рыба
Жирная рыба особенно богата жирными кислотами омега-3. Употребление рыбы, в частности лосося, сардины, сельди, может позволить увлажнить вашу кожу.
Цитрусовые
Цитрусовые содержат большое количество витамина С. Данное вещество способно увеличить выработку коллагена в коже и поддерживать ее увлажненность.
Вода
Пить много воды – один из основных способов предотвратить сухость кожи. Употребление воды в достаточном количестве обеспечивает необходимый уровень влажности.
Регулярное добавление этих продуктов в рацион поможет вам бороться с сухостью кожи. Однако не забывайте, что, помимо продуктов питания, для улучшения здоровья кожи также важен регулярный уход за ней. Очищение кожи, ее увлажнение и использование солнцезащитного крема – важные шаги на пути к здоровой коже.