Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели En Son Haber раскритиковали Урсулу фон дер Ляйен за ее противоречивые заявления относительно атак России и Израиля

© AP Photo / Frederick FlorinПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поддержала Израиль, проведя тем самым различие между палестинцами и украинцами, пишет En Son Haber. Читатели издания раскритиковали столь противоречивые заявления. "Этому дьяволу в женском обличии нужно дать надлежащий ответ", – пишет один из комментаторов.
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, беспокоившаяся по поводу жертв среди гражданского населения на Украине в результате боевых действий, заняла иную позицию, когда речь зашла о Газе.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Евросоюз объявил о поддержке Израиля в ходе нападений на мирных жителей в секторе Газа.
"Мы солидарны с израильским народом в этот ужасный момент", – заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель.
Поддержка Тель-Авива последовала и от председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен.

Ляйен: Израиль имеет право защищаться

В своей публикации в социальных сетях Ляйен отметила: "Израиль имеет право защищать себя сегодня и в будущем".
При этом не остался незамеченным тот факт, что Ляйен, объявившая: "Евросоюз – с Израилем", – проигнорировала нападения на мирных жителей в Газе.

Выступление 2022 года снова на повестке дня

Между тем в 2022 году, высказываясь по поводу конфликта на Украине, Ляйен заявила, что российская армия якобы атакует гражданское население на Украине.
Выведя на первый план "сочувствие" по отношению к мирным жителям, Ляйен сказала буквально следующее: "Нападения направлены на отключение мужчин, женщин, детей от воды, электричества и отопления по мере приближения зимы. Это акты чистейшего террора. И именно так это следует называть. Мы будем поддерживать Украину столько, сколько потребуется".

Различие между украинцами и жителями Газы

То, что ЕС провел различие между подвергшимися нападениям украинцами и жителями Газы, вызвало бурную реакцию.
Пользователи социальных сетей употребили такие выражения, как "мастера лицемерных выступлений, как вам не стыдно", "эти политики – лицемеры", "это не просто двуличие, у них есть какие угодно лица".

Палестинцам отключили воду, топливо и электричество

В последние дни Израиль активизировал нападения на сектор Газа, который удерживает в блокаде.
Власти Тель-Авива перекрыли доступ к воде, топливу и электричеству 2,3 миллионам палестинцев, проживающим в Газе, превращенной в руины.
Правозащитные организации обращают внимание на тот факт, что лишение находящегося в блокаде населения основных потребностей является военным преступлением.
Погрузка 155-миллиметровых снарядов на базе ВВС Дувр, штат Делавэр, для отправки на Украину. Архивное фото - ИноСМИ, 1920, 12.10.2023
Оружие, отправленное на Украину, выстрелило в Израиле!В Израиле палестинцы используют оружие, которое США отправили Украине только для применения на ее территории, пишет dikGAZETE. ХАМАС даже поблагодарил Киев за передачу военной техники. По мнению автора статьи, причина "утечки" оружия – коррумпированность киевских властей.

Комментарии читателей En Son Haber:

Посетитель
Ты только посмотри на нее.
Посетитель
Этому дьяволу в женском обличии нужно дать надлежащий ответ, мусульмане должны объединиться и стать одним голосом.
Посетитель
Израиль поступает с Палестиной аналогично тому, что Америка сделала с индейцами, европейцы – с африканцами и аборигенами. Поскольку методы схожи, они в то же время оправдывают себя.
Посетитель
Дед Урсулы вырезал евреев и травил их в газовых камерах. Вот она и помогает израильтянам, дескать, пусть убивают и угомонятся. И тот, кто убивает, и кто помогает – убийцы.
Одинокий, но сильный
Украина – ведь тоже еврейское государство. Как они могут отказаться от нее и поддерживать других? Ведется религиозная война. Их не волнует ни демократия, ни что-либо еще. Их единственная забота – трехтысячелетняя религиозная война.
Посетитель
Нужен султан Селим Грозный и его меч!
Посетитель
Готов плюнуть в лицо тому, кто назовет вас "цивилизованными".
Посетитель
Ожидать от Запада милосердия и справедливости было бы не только наивно, но и глупо.
Посетитель
Для них быть мусульманином – преступление. Единственное, что их тревожит, – это они сами и их собственные интересы. В данном случае это совершенно очевидно. Крестовые походы начались.
Посетитель
Кто сильнее, за того и тявкают. Таков закон и порядок. Если ты сильный, все поддерживают тебя. Поскольку в мире нет справедливости, Палестина, к сожалению, осталась одна.
Посетитель
Посетитель, не того, кто сильнее, а того, кто не мусульманин, поддерживают эти еретики.