Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польза лаванды для похудения, по мнению диетолога

© Pixabay congerdesignЛаванда
Лаванда - ИноСМИ, 1920, 14.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лаванда – цветущее травянистое растение, относящееся к семейству яснотковых. Она имеет фиолетовый цвет, обладает характерным запахом. Ее можно использовать несколькими способами: либо добавляя ее цветки и бутоны в пищу и заваривая из них чай, либо используя масло, извлеченное из бутонов растения.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Лаванду можно приобрести на рынках и в аптеках в виде пакетиков или капсул травяного чая. До сих пор она используется в альтернативной медицине для лечения некоторых заболеваний. Она также снижает уровень беспокойства и стресса, а ее запах улучшает настроение и лечит депрессию. Использование этого растения способствует росту волос, снимает болевые ощущения, а также лечит нарушения сна и проблемы с кожей.
Говоря о пользе лаванды для похудения, диетолог Синтия аль-Хадж отмечает, что она активизирует выделение пищеварительного сока, увеличивает скорость сжигания жира и ускоряет обмен веществ.

Наиболее важные преимущества использования лаванды для похудения

Лаванда считается одной из трав, используемых в мире с давних времен благодаря ее разнообразным лечебным и косметическим свойствам.
Употребление лаванды полезно для абсорбции воды в желудке, регулирования уровня "плохого" холестерина, обмена веществ, а также детоксикации организма. То есть это растение поддерживает работу ЖКТ.
Одно из медицинских исследований доказало, что прием теплого травяного чая, приготовленного из лаванды, способствует снижению веса.
Несмотря на многочисленные преимущества лаванды для организма, желательно не злоупотреблять ее использованием, чтобы не вызвать никаких проблем со здоровьем.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 07.10.2023
Этот продукт повышает кальций в крови до высочайшего уровня! При употреблении один раз в неделю защищает от зимних заболеваний
В случае, если вы страдаете от ожирения и хотите получить стройное тело, мы советуем проконсультироваться с врачом по поводу введения в рацион различных трав и растений наряду с соблюдением диеты.
Помимо того, что лаванда активизирует выделение пищеварительного сока и увеличивает скорость сжигания жира и обмена веществ, она помогает подавить аппетит на длительное время, усиливая чувство сытости.
Лаванда также избавляет организм от шлаков и токсинов, лечит расстройства пищеварения, снимает вздутие живота и лечит расстройство желудка.
Употребление лаванды способно понизить уровень стресса и депрессии.
Цветки этого растения используются при производстве лавандового масла, которое является одним из самых известных эфирных масел, применение которого широко распространено в косметических препаратах.

Различные полезные свойства лаванды для здоровья

  • Снимает болевые ощущения.
  • Способствует заживлению ран.
  • Ароматерапия помогает онкологическим больным справиться с побочными эффектами лечения рака, поскольку запах лаванды поднимает настроение.
  • Доказано, что ароматерапия лавандой улучшает психологическое состояние страдающих депрессией.
  • Предотвращает запоры, диарею, выводит газы из организма.
  • Снижает вероятность развития рака толстой кишки, так как очищает кишечник от токсинов.
  • Лечит от спастического и язвенного колита.
  • Снимает отечность.
  • Увеличивает полезную микрофлору в кишечнике.
  • Лечит изжогу и снимает чувство жажды.
  • Снижает высокое артериальное давление.
  • Защищает от сердечных заболеваний и атеросклероза.
  • Снижает уровень сахара в крови и защищает от опасных осложнений диабета.
  • Предотвращает образование камней в желчном пузыре.
  • Избавляет от лихорадки.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.
Автор: Эффат Шихаб эль-Дин (عفت شهاب الدين)