Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвежские звезды лыжного спорта уверены: Александр Большунов лжет

MTV: норвежские лыжники не поверили словам Большунова о сообщении от их сборной

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022. Лыжные гонки. Мужчины. Александр Большунов
Олимпиада-2022. Лыжные гонки. Мужчины. Александр Большунов - ИноСМИ, 1920, 16.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Звезды сборной Норвегии по лыжному спорту обвинили Александра Большунова во лжи, сообщает MTV. Ранее россиянин рассказал, что получил сообщение от члена сборной Норвегии, в котором тот выражал надежду на его скорейшее возвращение. Один из норвежцев все-таки предположил, что кто-то мог писать Большунову "за кулисами".
Лыжники сборной Норвегии считают, что Александр Большунов солгал. Ранее Большунов утверждал, что получил сообщение от лыжника сборной Норвегии с надеждой на скорейшее возвращение спортсмена.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Российских и белорусских лыжников отстранили от международных соревнований в марте 2022 года после начала конфликта на Украине. Так что прошлый сезон Кубка мира прошел без участия российских спортсменов.
В апреле 2023 года Александр Большунов сообщил в интервью информационному агентству ТАСС, что получил сообщение от лыжника сборной Норвегии.
"Что самое интересное, на этой неделе мне написал спортсмен из сборной Норвегии со словами “приезжай к нам, мы соскучились”. Сказал, что нужно оставить происходящее в стороне, чтобы спорт оставался спортом. Меня тронули эти слова. Это говорит о том, что есть понимающие спортсмены, которые считают, что лучшие должны соревноваться с лучшими", — заявил Александр Большунов в апреле.

"От этого никто не застрахован"

Лыжники сборной Норвегии Эвен Нортуг (Even Northug) и Дидрик Тёнсет (Didrik Tönseth) отнеслись к словам Большунова с недоверием. Нортуг сильно сомневается, что кто-то из норвежских лыжников мог написать такое Большунову.
"В любом случае, лично я такое сообщение не отправлял", — сообщил Нортуг норвежскому онлайн-изданию Nettavisen.
Вывеска штаб-квартиры МОК - ИноСМИ, 1920, 29.01.2023
Россию хотят вернуть на соревнования — финский представитель Международной федерации лыжных гонок (FIS) считает, что Большунов и его коллеги могут столкнуться с серьезными преградамиМОК принял решение допустить россиян и белорусов до соревнований, но это не означает, что международные спортивные федерации последуют его примеру, пишет MTV. Финский представитель Международной федерации лыжных гонок Мартти Ууситало сообщил изданию, как обстоят дела с лыжным спортом.
Эвен Нортуг предположил, что кто-то мог писать Большунову "за кулисами", но все же в итоге склонился к другому мнению. Спортсмена спросили напрямую, считает ли он, что Александр Большунов лжет.
"Да, я действительно так думаю. Это может стать способом оказать некоторое давление на ситуацию. Ведь от этого никто не застрахован. Я сомневаюсь, что кто-то из норвежской команды мог так поступить".
Дидрик Тёнсет не смог предположить, кто бы мог отправить Большунову такое сообщение.
"Даже если бы мне пришлось показать на кого-то одного, я не думаю, что у меня бы получилось. Я не совсем понимаю, кто бы это мог быть. Если брать тех, кто есть сейчас в команде, я осмелюсь сказать, что это неправда", — заявил Тёнсет.
Автор: Туомас Хямяляйнен (Tuomas Hämäläinen)