Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поддерживающие Палестину мятежники захватили федеральное офисное здание в Вашингтоне

© AP Photo / Aaron DosterДемонстранты во время пропалестинской акции протеста в городе Цинциннати, США. 14 октября 2023 года
Демонстранты во время пропалестинской акции протеста в городе Цинциннати, США. 14 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 19.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Участники протеста против боевых действий в Газе ворвались в одно из зданий конгресса США, сообщает Breitbart. Читателей портала эта новость разозлила. "Всех задержать и депортировать в Газу. Посмотрим, на сколько их там хватит", – написал один из комментаторов.
Около сотни участников массовых беспорядков в поддержку Палестины в среду заняли федеральное офисное здание в Вашингтоне, скандируя лозунги "Немедленно прекратить огонь" и "Да здравствует Газа".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Многие мятежники были в масках и черной одежде. Они развернули транспарант с требованием к Израилю прекратить ракетные удары по гражданскому населению. Эти люди оккупировали первый этаж здания Кэннона – одно из трех главных зданий, где работает аппарат конгресса и законодатели.
Протест возглавила член палаты представителей Рашида Тлаиб (Rashida Tlaib)
Член палаты представителей республиканка Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene) находилась на месте событий и отметила двойные стандарты пропалестинских мятежников и участников захвата Капитолия 6 января. "На Капитолийском холме происходит мятеж, – гласит подпись на видео, которое она сняла. – Эти люди утверждают, что хотят мира, но на самом деле они хотят, чтобы террористы получили деньги".
Грин рассказала, что не понимает, почему полиция пустила мятежников внутрь здания. "Я не знаю", – ответила она человеку, задавшему этот вопрос.
Беспорядки продолжались, и появились первые фотографии, на которых полиция задерживает мятежников и выводит их из здания.
"Разве это не очевидно? Когда демонстрацию устраивают консерваторы – это мятеж. Когда демонстрацию устраивают либералы – это протест", – заявил консервативный комментатор Лука Каччиаторе (Luca Cacciatore).
Корреспондент Fox News Чад Перграм (Chad Pergram) разместил в сети фотографию члена палаты представителей республиканца Брэндона Уильямса (Brandon Williams), "молча стоящего с израильским флагом" и наблюдающего за разыгравшимся внизу пропалестинским мятежом.
Протест начался после того, как во вторник была взорвана больница в Газе. После взрыва Армия обороны Израиля и средства массовой информации представили многочисленные доказательства того, что это был не израильский авиаудар, а выпущенная ХАМАС и сошедшая со своей траектории ракета.
Некоторые руководители поспешили обвинить в ударе по больнице Израиль, хотя по мере сбора информации становится все яснее, что это не так. Среди тех, кто осудил Израиль, были канадский премьер-министр Джастин Трюдо и радикальная демократка, член палаты представителей Рашида Тлаиб.
Авторы: Венделл Хусебо (Wendell Husebø), Брэдли Джей (Bradley Jaye)
Полицейские наблюдают за участниками акции протеста, организованной студентами Нью-Йоркского университета в поддержку палестинцев в Нью-Йорке. 17 октября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 19.10.2023
Политика идентичности — это игра, в которую евреям не выигратьВера части еврейства в американский либерализм пошатнулась, пишет WP. Все дело в том, что студенты элитных университетов в США заняли сторону ХАМАС, следуя политике идентичности. А она никогда не была благосклонна к евреям.
***
Комментарии читателей
7-3-00
Не они враги, а мы.
Sparcboy
Уточню: не они враги, а американцы.
Trump 45 and 47
Мятежников надо привлечь к суду! Были стычки между бунтовщиками и полицейскими. Эти террористы использовали обрезки труб, биты и газовые баллончики, нападая на охрану. Они пробивались вперед, нападали на полицию, врывались в кабинеты и вставали ногами на столы конгрессменов.
Hunterscrackpipe7
Всех задержать и депортировать в Газу. Посмотрим, на сколько их там хватит.
Spock
Это безумие со стороны Израиля – умиротворять этих "палестинцев". Нет никаких палестинцев. Верните свои земли и кончайте с этим!
Не слушайте Байдена, забирайте деньги, игнорируйте отвратительные, самоубийственные советы его администрации, уничтожайте ХАМАС, депортируйте недовольных, иждивенцев и всю ту шушеру, что сегодня оккупирует Газу. Верните Газу. Только граждане Израиля. Остальных депортировать.
DP_612502
Да не было никакого мятежа. Были сообщения о незначительных стычках с правоохранителями. Ни одного полицейского не убили. Полиция впустила этих протестующих в здание, и там они попали в ловушку ФБР. Неужели вы не понимаете, что происходит в этом отсталом мире, которым заправляют левые, ратующие за двойную систему юстиции, а конституцию считающие клочком бумаги? Вижу, не понимаете. Вы наверняка верите, что Трамп вступил в сговор с русскими, и что досье о сексуальных похождениях Трампа было правдой. Не так ли?
Stevesmith
Да пошел он, этот Ближний Восток, мы подвергаемся нападению на собственной границе, и нападение это имеет целью довести нашу страну до краха. Нет ничего важнее. Сейчас их 10 тысяч в день. Что не так с Америкой? Черт, вы даже сажаете невинных патриотов и не трогаете насильников женщин и детей. Будьте прокляты!
I Am Sparticus
Полагаю, Рашиде Тлаиб просто нечего делать, вот она и присоединилась к мятежу. За это мы ей платим, да? Эти футболки с надписями. Чтобы их сделать, нужны время и деньги. Все планировалось заранее и оплачивалось… Кем? Транспаранты цветные напечатали – на государственных принтерах? Кстати, кто их пустил внутрь? Между прочим, а там не было Нэнси Пелоси?
Smithy
Это в основном еврейские протестующие, которые призывают Байдена и Конгресс добиться прекращения огня в Газе. Breitbart обошел вниманием эту важную информацию. Я пишу этот комментарий из-за того, что люди считают их палестинцами.
А еще это никак нельзя сравнивать с 6 января. Они вели себя мирно. Они не ломали двери, не били окна, не мазали фекалиями стены.
Но их все равно арестовывали. "Мы предупредили протестующих, чтобы они прекратили свою демонстрацию. А когда они не выполнили наше требование, мы начали аресты", – говорится в заявлении полиции Капитолия.
В толпе было 400 американских евреев и 25 раввинов, которые выступают против израильской оккупации и требуют от Конгресса принятия резолюции о прекращении огня. Они были в черных футболках с надписью "Евреи требуют немедленного прекращения огня".
Dam Neck Va.
Где Гарланд, где Пелоси и прочие демократы? Я уверен: совсем скоро ранним утром к этим "мятежникам" нагрянут вооруженные агенты ФБР и арестуют их. Потом их бросят за решетку и промурыжат как минимум год без суда и следствия. Вдобавок ко всему их посадят в одиночные камеры, а охрана будет их периодически избивать, потому что голосуют они не за ту партию.