Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Ты должен отказаться от мамы! Иначе твоего папу заберут на фронт, и его убьют": новая схема уклонистов и давление бабушек на детей и невесток

33 канал: на Украине мужчины стали похищать детей, чтобы избежать мобилизации

© РИА Новости Павел Паламарчук / Перейти в фотобанкУченики на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, во Львове
Ученики на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, во Львове - ИноСМИ, 1920, 24.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине жены отказываются от прав на детей ради того, чтобы их мужья получили статус отцов-одиночек и не попали под мобилизацию, сообщает "33-й канал". Однако в некоторых случаях мужчины готовы пойти даже на похищение ребенка, чтобы спасти свою жизнь.
"Ты должен отказаться от мамы! Потому что иначе твоего папочку заберут на фронт и он умрет", – так бабушка настраивает восьмилетнего внука. А отец коварно похитил его у матери. И делает все, чтобы оформить над ним опекунство. Ибо так эффективнее и дешевле "отмазаться" от повестки.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как вы назовете происходящее здесь и рядом, чтобы ребенок возненавидел мать? Потому что так спасется отец от повестки?
"Вот ежедневник, который я вела с первого дня рождения Саши. Здесь описан каждый день – со дня рождения. В четыре года он научился читать, писать, ребенок ходил в школу и уже знал все", -
у Тони все систематизировано, аккуратно, продумано, ведь она окончила педуниверситет, физико-математический факультет с отличием. Но с момента рождения Саши мать вынуждена была работать не по специальности – жили с мужем в Виннице и снимали квартиру. Переквалифицировалась на мастера маникюра и педикюра. Мужчина заявил, что у него конфликт с директором школы, потому что он тоже учитель. Поверила.
Дальше у него постоянной работы не было. А у Тони – уже целый салон вырос. Работала напряженно – с восьми утра до десяти вечера. Ведь собирали деньги на квартиру. Заработанные средства давала мужу на сохранение. Когда Саша пошел в первый класс, выбрали школу, которая была рядом с работой мамы. Но началась пандемия коронавируса… "Привозите ко мне, – предложила мать мужа. – Все равно же онлайн, сын будет с отцом, пока ты работаешь".
Так он переехал в село. С тех пор мужчина не работал. А Тоня все больше времени уделяла работе, а потом спешила к сыну и мужу и мечтала, что скоро семья будет иметь квартиру.
"Взгляните – почернела от горя. Да что же это за законы такие равенства отца и матери? Во время конфликта именно они стали лазейкой для уклонистов! Тут еще ребенка калечат морально. Учат обзывать, врать... и с благородной целью: "Будешь жить с папочкой – он не умрет. Пойдешь к матери – отца заберут на фронт и убьют!" Ну, это же дно",– возмущаются знакомые Антонины.
И вдруг полномасштабный конфликт. "Приезжаю на выходные, а мне свекровь заявляет: „Ты должна оформить с мужем развод. Отказаться от ребенка. Ну, это же будет фиктивное все, сама понимаешь, но так сыну не вручат повестку…‟ Я остолбенела. Потому что в моей семье была совсем другая ситуация. Отец к тому времени уже был участником боевых действий. Я отказалась. Показалось, что меня поняли", - доверчивая женщина еще тогда не осознала, что против нее уже затевали страшный план.
"Я возьму сына на каникулы к маме, там свежий воздух, у него же все равно дистанционное обучение", – льстивым голосом сообщил муж.
Пункт пропуска через украинско-польскую границу Угринов-Долгобичув - ИноСМИ, 1920, 24.10.2023
Скандал на Украине. 1/3 иностранной гуманитарной помощи не дошла до армииГуманитарная помощь из-за рубежа, предназначенная для служащих ВСУ, не достигает пунктов назначения, сообщает TVP Info со ссылкой на данные таможни Украины. Из девяти тысяч грузов исчезла треть, и это только верхушка айсберга.
А тут страшная новость – мой отец внезапно умер. И тогда я увидела истинное лицо семьи мужа и его самого. "Не хочешь по-хорошему, мы сделаем по-плохому", – поставила мне ультиматум свекровь. И плевали они на наше горе – у них уже был план благодаря ребенку спасти мужчину от мобилизации.
На развод муж в суд прибывает вовремя. Перед этим плетет несусветные интриги, что я "шляюсь" с мужчинами. Ребенок уже им зазомбирован. А дальше мне не дают мне вообще видеться с ребенком. Родной отец и бабушка готовы обречь ребенка сидеть еще год дома, чтобы им закрыть уклонение отца!
Автор: Татьяна Квасюк