Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убито в четыре раза больше детей, чем на Украине. Те, кто поднял мир против России, молчат в ответ на действия Израиля!

Haber7: число палестинских детей, убитых ЦАХАЛ, превысило две тысячи

© AP Photo / Abed KhaledПострадавшие после удара по больнице Аль-Ахли Аль-Маадани
Пострадавшие после удара по больнице Аль-Ахли Аль-Маадани - ИноСМИ, 1920, 25.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США и ЕС ввели огромное количество санкций против России из-за спецоперации на Украине. При этом они игнорируют израильский геноцид в Газе, в ходе которого погибло более двух тысяч детей палестинцев, отмечает автор статьи из Haber7. По его мнению, это станет "величайшим позором и лицемерием" Запада.
В то время как число детей, погибших на Украине, якобы составляет 477, Запад, который ввел всевозможные санкции в отношении России на основании совершения "военных преступлений", молчит об убийствах Израилем 2055 детей за последние 17 дней.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
США и европейские страны, чьи принципы гуманности действуют только для "своих", показали, что они использовали риторику о "правах ребенка" и "ни в чем не повинных детях" для оправдания позиции в конфликтах. Спекуляция Запада на детях на примере Украины и Израиля войдет в историю как его величайший позор и лицемерие.
Империалистические государства, которых критикуют за разделение людей по расовому и религиозному признаку, поднимают большой шум из-за нападений на детей, только когда речь идет о "своих", но молчат о массовых убийствах, доходящих до геноцида, в отношении "чужих". Это можно наблюдать на примере российско-украинского конфликта, продолжающегося уже больше года, и в Газе, где Израиль уже 17 дней ведет охоту на людей.

США и ЕС закрывают глаза и уши

В контексте российско-украинского конфликта и палестино-израильской войны Запад действует двулично. В частности, США и ЕС ведут большую пропаганду, заявляя, будто на Украине за полтора года погибло 477 детей. В рамках кампаний, спекулирующих на детях, Владимира Путина объявляют диктатором, российских политиков и военных чиновников обвиняют в тяжких военных преступлениях, а активы бизнесменов конфискуют. Более того, подвергаются цензуре даже произведения Достоевского, одного из ведущих классиков русской литературы, написанные два века назад.
Делая все это под маской "гуманизма", Запад буквально закрывает глаза и уши в ответ на гибель 2055 детей в Палестине за последние 17 дней.

Число детей, убитых в Палестине, превысило две тысячи

По последним данным, полученным от министерства здравоохранения Газы, в результате израильских атак на сегодняшний день погибли 5087 человек, в том числе 2055 детей и 1119 женщин. Раненых – более 15 тысяч. Утверждается, что 830 детей до сих пор находятся под завалами.
Ужасающая картина в Палестине с каждым часом становится все страшнее.
Несмотря на это, лидеры западных стран, прежде всего президент США Джо Байден, вместо того чтобы остановить Израиль, объявляют о своей поддержке администрации Тель-Авива. Американцы отправляют два авианосца в регион, а лидеры европейских государств один за другим приезжают к Нетаньяху и выражают поддержку.
Так какие же санкции США и европейские страны, хранящие молчание в отношении Израиля, ввели против России в связи с Украиной?

Для Израиля – так, для России – иначе

Военный конфликт между Россией и Украиной, начавшийся 24 февраля 2022 года, продолжается до сих пор. По данным ООН, за время боевых действий на Украине погибло 477 детей, из-за чего мир буквально восстал против России. Империалистические государства, выводя на передний план тезис об "убийстве" мирных жителей и детей, практически изолировали Москву.
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 24.10.2023
Нападения Израиля на Палестину отвлекают внимание мира от Украины?Война в Газе отодвинула украинскую тему на второй план, и это, безусловно, в интересах России, пишет автор статьи для сайта Anadolu. По его мнению, есть вероятность того, что Запад будет склонять Киев к переговорам с Москвой, особенно если ВСУ не добьются успеха на поле боя.

Санкции в отношении России

Западные государства, прежде всего США, набросившиеся на Россию, ввели различные санкции в отношении нее. Ограничения были направлены против самого Путина, российских олигархов и многих компаний.
Список санкций против России выглядит следующим образом.
Санкции США:
  • Американское воздушное пространство было закрыто для всех российских авиарейсов.
  • Активы близких к Путину представителей российской элиты и членов их семей в США были заморожены, им было запрещено пользоваться своей собственностью. В отношении этих лиц также был введен запрет на въезд в США.
  • Министерство финансов США запретило своим гражданам совершать операции с Банком России, Фондом национального благосостояния России и министерством финансов РФ.
  • В санкционный список попали российские банки Внешэкономбанк (ВЭБ) и Промсвязьбанк (ПСБ), а также 42 их дочерние компании. Активы этих организаций в США были заморожены. Было объявлено о включении в черный список в общей сложности четырех российских банков.
  • Были введены ограничения на торговлю России с использованием таких валют, как доллар, евро, фунт стерлингов, иена.
  • В санкционный список были добавлены пять человек из ближайшего окружения Путина. Компания–оператор проекта "Северный поток – 2" также попала под санкции.
  • Экспорт технологий в Россию во многом прекратился.
Санкции Евросоюза:
  • ЕС ввел санкции в отношении богатейшего бизнесмена России и гендиректора туристической компании TUI Алексея Мордашова.
  • Еврокомиссия вместе с США, Великобританией и Канадой отключила семь российских банков от системы SWIFT, соединяющей финансовые учреждения друг с другом и обеспечивающей межбанковские денежные переводы.
  • Для всех самолетов, принадлежащих России или находящихся под контролем России, было закрыто воздушное пространство.
  • Было запрещено принимать участие в проектах Российского фонда прямых инвестиций или инвестировать в эти проекты.
  • Российским государственным средствам массовой информации Russia Today (RT), Sputnik и их дочерним компаниям было запрещено вещание в ЕС.
  • Было запрещено предоставлять финансирование Российской Федерации, российскому правительству и Банку России.
  • Санкции были введены в отношении 351 депутата Госдумы, нижней палаты российского парламента, которые проголосовали за решения, подготовившие почву для ввода российских войск на Украину.
  • Было объявлено о заморозке российских активов на территории ЕС.
  • Российским банкам запретили доступ на европейские финансовые рынки.
  • Германия объявила об остановке проекта "Северный поток – 2".
  • Активы 27 человек, близких к Путину, были заморожены, им также был запрещен въезд на территорию ЕС.
  • Был введен запрет на отправку в Россию товаров, услуг и технологий, необходимых для нефтеперерабатывающих заводов.
  • Были заморожены активы президента РФ Путина и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Автор: Ялчин Ташбаши (Yalçın Taşbaşı)

Комментарии читателей Haber7:

Гость
Это крестоносцы, когда опомнится исламский мир?
Кылычаслан
Потому что в Палестине гибнут дети мусульман.
Гость
Потому что они не блондины с голубыми глазами.
черный стриж 65
Вот поэтому мы должны выйти из НАТО, отказаться от Евросоюза и создать Исламский или Азиатский союз.
Дениз
Россия не в руках глобалистов, как США и Европа в большинстве своем. Россию под предлогом Украины хотят разбить и окружить. Этим людям плевать на тех, кто гибнет на Украине, не ждите человечности от них. Глобалисты, у которых компании в США и Европе, политики и СМИ, даже научный мир, теперь наложат санкции на самих себя?
Дядя Кара
Россия не сделала с Украиной и пятой части того, что Израиль с Палестиной. США и ЕС всячески поддерживали Украину финансами и оружием. Когда проливается кровь мусульман, их уши становятся глухими, а глаза слепыми. Да проклянет Аллах Израиль и всех, кто стоит за ним, всех, кто его поддерживает! Аминь аминь аминь
Афразияес
Убийца Израиль, убийца Запад. В очередной раз стало очевидно, что все ваши заявления о правах человека, демократии и свободе слова пусты. Мы знаем это...
АНАЛИЗ
Западные и христианские страны – лицемерные гяуры.
Гость
На Украине гибли светловолосые дети неверных с голубыми глазами, а в Газе – смуглые и темноглазые дети мусульман – вот почему.
Das
Начались крестовые походы.
Дикий Запад
Я спрашиваю нашу молодежь: почему вы хотите поехать на Запад? Вы им не нужны! Более того, если в Европе вспыхнут внутренние беспорядки, вы пострадаете больше всех от этого. Но не понимают. Нет, говорят, Европа цивилизованна, мол, возможности и прочее. Ладно, в Европе возможности, но цивилизацию они создали для себя, не для вас! Не верите – вспомните Вторую мировую войну.