Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русские воюют все лучше и лучше. Брутальная правда прямиком с украинского фронта

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкТанки Т-80 военнослужащих 200 мотострелковой бригады Южной группы войск под Соледаром
Танки Т-80 военнослужащих 200 мотострелковой бригады Южной группы войск под Соледаром - ИноСМИ, 1920, 31.10.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Несмотря на все усилия, Украина не может выиграть у России – так оценил происходящее на фронте боец ВСУ по прозвищу "Дед", пишет о2.pl. Военный прямо рассказал о проблемах украинской армии и отметил, что ближайшие месяцы будут не самыми легкими для его страны.
Выиграет ли Украина в конфликте с Россией и вернет ли свои территории? Этого сегодня не знает никто, но все больше фактов свидетельствуют о том, что конфликт движется в направлении "замораживания". В Киеве об этом сценарии пока никто думать не хочет, но он по-прежнему весьма реален. "С теми силами, которые у нас есть, мы не можем вернуться к границам 1991 года. Люди должны это понимать", – говорит один из солдат ВСУ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Украинский снайпер по прозвищу "Дед" в беседе с телеканалом TSN поделился своими впечатлениями о происходящем на фронте. Он дал свою оценку контрнаступлению, которое Вооруженные силы Украины начали в июне, и спрогнозировал, какой может быть эта зима на поле боя. По его мнению, ближайшие месяцы будут не самыми легкими для Украины.
Снайпер из спецподразделения ВСУ признал, что украинская армия зашла в тупик – русские остановили ее наступление. Более того, армия России сама перешла в атаку на разных направлениях, стремясь преодолеть линию обороны украинцев и достичь успеха на поле боя. "Дед" считает, что это произошло в результате неудачных решений украинских командиров и неправильного выбора тактики, которая не соответствует реалиям фронта.
Украина сражается с Россией очень храбро, но она все равно не может выиграть.
Его сильные и искренние слова могут многим не понравиться, но снайпер "Дед" не витает в облаках и трезво оценивает ситуацию на поле боя. Он признается, что в последние месяцы все очевиднее становится неэффективность атак Вооруженных сил Украины. Русские обороняются стойко, и украинцы ничего не могут с этим поделать.
А еще несколько недель назад, когда отмечались успехи ВСУ на Запорожье, казалось, украинцы вот-вот прорвут российскую оборону, дойдут до Азовского моря и одержат победу на юге. Ничего подобного не произошло. Русские по-прежнему прочно держатся на сильно укрепленной линии Суровикина.
"Мы никогда не выиграем, если будем действовать, как они", – оценил ситуацию украинский солдат и напомнил, что русских больше, и, несмотря на потери, они не сдаются. Кроме того, у них гораздо больше техники, хотя она и хуже, чем у украинцев. Однако у русских ее больше, и это имеет решающее значение. К тому же Россия безостановочно поставляет на фронт все новую технику и солдат.
Украинские солдаты на позициях близ Бахмута. 20 ноября 2022 года - ИноСМИ, 1920, 30.10.2023
Шчепан Твардох был на Украине. "Они ненавидят Зеленского"Солдаты ВСУ ненавидят Зеленского и не хотят сражаться, заявил в интервью порталу Onet польский писатель Шчепан Твардох. К этим выводам он пришел после поездки на Украину и общения с мобилизованными. Твардох также отметил некую парадоксальность мышления военных.
Как признался "Дед", российская армия хотя и допускает ошибки, но она на них успешно учится и старается действовать эффективнее. Украинцы тоже совершают ошибки, возможно, сказывается усталость от конфликта и его реалий. Командование – не единственная беда ВСУ. Ей не хватает техники.
"Помню, как в начале конфликта наша группа воевала на равных с ротой русских, а это 100-120 человек. Мы вышли без царапины", – рассказывал он о своей команде из десятка человек.

Конфликт Украины с Россией "заморожен"? Такой вариант все еще возможен

На Украине опасаются, что Запад ограничит поддержку Киева и будет призывать власти к переговорам с Россией. Время тогда будет работать в пользу Москвы, которая будет готовиться к дальнейшим боевым действиям. Украина тоже может воспользоваться прекращением огня, но в этом случае она должна получить серьезную военную поддержку со стороны США и Европы. Это в первую очередь касается техники.
Без нее сложно будет организовать наступление и преодолеть укрепления, которые русские еще наверняка улучшат.
"Мы не можем вернуться к границам 1991 года с тем потенциалом, что у нас есть сейчас. Люди должны это понимать, нравится им это или нет", – уверенно сказал в заключение "Дед".
Украине очень не хватает самолетов и вообще авиации. Кроме того, ей нужны танки, тяжелая техника и боеприпасы. Запад обещает помочь, но присылает меньше, чем планировалось. Это влияет на боеспособность и общее состояние украинской армии. В желающих воевать с Россией недостатка нет, но их нужно для этого подготовить. В противном случае патовая ситуация сохранится, от чего выиграет Москва.