Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Полковник Макгрегор поделился ошеломляющей информацией о ситуации вокруг Украины

Полковник Макгрегор: Путин намерен пресечь притеснение русских в мире

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Путин хочет положить конец конфликту на Украине, заявил в интервью YouTube-каналу Stephen Gardner полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор. По его словам, российский президент намерен пресечь притеснение русских в мире и не стремится воевать с Западом.
Владимир Путин, вероятно, — один из наиболее хорошо информированных о Западе людей в России. Он понимает Запад, понимает нас.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Этот человек способен на исключительную сдержанность. Буквально на днях кто-то сказал мне, что, мол, вот вы рассказываете всем о том, какая у России мощная армия, но раз так, почему она до сих пор не дошла до Днепра, не форсировала его и не отправилась дальше в Польшу?
Я ответил: потому что Путин хочет не этого, он хочет положить конец этому конфликту. В данный момент он лишь занял исторически русские земли с русскоязычным населением, после чего заберет еще Харьков и Одессу — со временем. Но войны́ с Западом, НАТО или кем-либо еще он не хочет, а хочет только получить под свой контроль эти территории, снова сделать русских людей частью России и предотвратить дальнейшее притеснение на украинской земле русскоязычного населения, татар и всех остальных. Вот и все.
А Украину Путин предпочитает видеть нейтральным государством. Он не станет сидеть сложа руки и мириться с тем, чему мы позволяли там происходить на протяжении последних десяти лет. Он не даст Украине стать оплотом имперского влияния США и влияния НАТО — его цель не в этом, а в ликвидации нависшей над Россией угрозы. По той же логике Джон Кеннеди всячески старался оградить нас от угрозы ракетно-ядерной атаки со стороны Кубы. Вот о чем речь.