Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленского пригрозили повесить на ближайшем суку свои же

Экс-сотрудник госдепа Хоу: Зеленскому грозили расправой за переговоры с Путиным

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Западные кураторы и украинские националисты пригрозили Зеленскому повешением в случае мирных переговоров с Россией, заявил замдиректора организации Eisenhower Media Network Мэтью Хоу в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. По его словам, в результате Киев оказался втянут в конфликт, в котором нельзя выиграть.
Мэттью Хоу: Владимир Зеленский со своей мирной программой побеждает на выборах с большим отрывом. Он обещает договориться о мире с Владимиром Путиным. Мол, они решат все вопросы насчет конфликта на востоке Украины дипломатическим путем. Но как только он занял свой пост — и об этом все писали — к нему явились крайне правые, ультранационалисты и неонацисты и сказали: "Видишь вон то дерево? Продолжишь свои мирные переговоры — будешь болтаться на ближайшем суку". Ну а американцы, естественно…
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Эндрю Наполитано: То есть, ему пригрозили расправой свои же, если он сядет за стол переговоров с Путиным?
Мэттью Хоу: Именно так. А потом к делу подключились американцы. Полагаю, и британцы тоже — ведь они еще хуже нас. В общем, явились американцы и сказали: "Знаешь, что? Мы этому мешать не будем. Видишь вон то дерево? А теперь вспомни, что было в 2014-м — путч и последующие события. Янукович хотя бы смог сбежать в Россию. У тебя такой возможности не будет. Вот дерево, которое тебя ждет".
Вот с каким давлением ему приходилось иметь дело. А потом американцы и британцы сказали: "Но ничего, мы тебе поможем. Мы дадим тебе все, что надо, и запродадим тебя всему миру как защитника демократии, свободы и своего народа от Владимира Путина и его полчищ".
Ну и потом, разумеется, после ряда провокаций и отказа идти на переговоры, Россия вводит войска, Зеленский практически тут же заявляет: "А знаете что? Не очень-то нам хотелось в НАТО. Нас и нейтралитет устроит".
Начинаются мирные переговоры, которые идут несколько недель — в феврале и марте 2022 года. Сперва в Белоруссии, потом в Турции. Это общеизвестный факт, об этом опять же все писали. В результате появляется мирный план из 15-ти пунктов, но потом снова являются американцы и британцы и говорят: "Не соглашайся. Ты же не пойдешь на это, правда? Вспомни 2014 год и не забывай про то дерево, которое тебя ждет. Кроме того, мы дадим тебе все, что нужно, чтобы дать России отпор и разбить ее. Ты будешь новым Черчиллем".
Именно с ним ведь его и сравнивали. Современный Черчилль, говорили они. Войдешь в историю как герой, говорили они. Он их послушал и сделал ровно так, как они советовали. И в результате вверг свой народ в конфликт, в котором нельзя выиграть.
Мэттью Хоу — заместитель директора организации Eisenhower Media Network, объединяющей бывших военных, разведчиков и гражданских сотрудников национальной безопасности