Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всем понятно, что Польша стала криминальной столицей Евросоюза

© AP Photo / Fernando VergaraАрестованные наркоторговцы в полицейском участке в Боготе
Арестованные наркоторговцы в полицейском участке в Боготе - ИноСМИ, 1920, 10.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Польша превратилась в криминальную столицу ЕС, пишет NDP. В стране отмывают деньги, торгуют детьми и наркотиками, а также оружием, и все это под руководством влиятельных украинских банд. Власти сознательно закрывают глаза на преступления "гостей" из соседней страны и, возможно, получают с этого доход, считает автор статьи.
После предложения президента Украины продлить военное положение и мобилизовать миллион граждан страны, в том числе женщин, студентов и лиц с ограничениями по здоровью: инвалидов, в том числе с ампутированными конечностями и психически больных, в Польшу, а также через ее территорию хлынула вторая мощная волна беженцев и всех тех, кто хочет избежать участия в военных действиях.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В Польше молодые здоровые украинцы, а также граждане с физическими ограничениями, по-видимому, вообще не намерены хоть как-то поддерживать экономику принимающей их страны, предпочитая вместо этого функционировать, так сказать, на холостом ходу, получая при этом пособия и громко требуя всевозможных преференций. Многие украинцы, игнорируя законы принимающей страны, продолжают преступную деятельность, которую они вели в своей стране.
В последнее время Польша стала криминальным центром отмывания денег, торговли детьми и наркотиками, а также черным рынком оружия, возглавляемым мощными украинскими бандами. Примечательно, что благодаря так называемым беженцам количество преступлений в Польше на сегодня увеличилось по сравнению с довоенной статистикой 2021 года, на 46%. Причем это только официальные данные. Национальность преступников с Украины либо скрывается, либо замалчивается, что дает им чувство безнаказанности.
Бандиты действуют все более нагло и дерзко. Например, 2 ноября сотрудники Центрального следственного управления полиции изъяли у дилеров 110 килограммов марихуаны. По поручению прокуратуры в Лодзи были задержаны трое мужчин украинской национальности. В их машине нашли 72 килограмма марихуаны, которую планировалось распространять в Малопольском регионе. После этого полицейские обыскали места жительства задержанных. В гараже в Сосновце они также обнаружили 38 килограммов марихуаны, амфетамина, кокаина, а также сотни таблеток "экстази" и марок ЛСД. Стоимость этой наркопродукции оценивается примерно в 5 миллионов злотых.
Помимо бандитизма, самым прибыльным занятием на неполный рабочий день для обычных украинских "беженцев" стала переправка нелегальных мигрантов с восточных границ в Германию и другие страны Западной Европы. В настоящее время стоимость "трансфера" одного мигранта оценивается в 1,5-3 тысячи евро. Дело для перевозчика прибыльное, но и рискованное, поскольку в Польше нелегальная перевозка мигрантов наказывается сроком от 6 месяцев до 8 лет лишения свободы. Вот один из недавних сюжетов на эту тему.
26 октября в приграничном Губине за контрабанду мигрантов был задержан 26-летний гражданин Украины. Преступник вел себя агрессивно и пытался нападать на пограничников. Как выяснилось, он находился под воздействием наркотиков. Во время переговоров с преступником перевозимым им мигрантам удалось скрыться и спрятаться в лесу. В настоящее время их разыскивают полиция и пограничники. При обыске автомобиля был найден пакет с кокаином. Мужчина обвиняется в организации контрабанды людей, нападении на офицеров и хранении наркотиков, за что ему грозит до 10 лет тюрьмы.
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий - ИноСМИ, 1920, 22.06.2023
Премьер Польши: Европа, принимая нелегалов, вызвала рост преступности
Этот случай показателен, но не единичен. Еще до конфликта на Украине, с началом миграционного кризиса, наши восточные соседи считали перевозку мигрантов прибыльным бизнесом и часто приезжали в Польшу подзаработать. И не только они. Помимо украинцев, в этом бизнесе также участвовали грузины, немцы, литовцы и сами поляки.
Сотни тысяч единиц западного оружия, предлагаемого в даркнете, продаются через польские маркетплейсы. Оружие, поставляемое в самую коррумпированную страну Европы, переправляется оттуда в страны Ближнего Востока и продается террористическим организациям и другим преступным синдикатам. Так что не стоит удивляться, видя западное оружие в руках палестинских военных, включая ХАМАС и ливанских боевиков "Хезболлы".
Неудивительно также, что после всех этих преступлений мировое сообщество, в том числе польское правительство, закрывает глаза на еще более отвратительные преступления, совершаемые самыми влиятельными украинскими гражданами. Например, Фонд Елены Зеленской, жены президента Украины, был замешан в торговле детьми.
Французский репортер Роберт Шмидт (Robert Schmidt), который провел по этому поводу журналистское расследование, описал темную сторону деятельности Фонда Елены Зеленской. Под видом эвакуации с Украины через Польшу контрабандой были вывезены десятки несовершеннолетних детей, многие из которых впоследствии попали в сети подпольных дельцов, занимающихся сексуальной эксплуатацией несовершеннолетних. Согласно показаниям бывшего сотрудника Фонда, предоставившего детские письма, маршруты поездок, адреса и другие внутренние документы Фонда, некоммерческая организация Зеленской систематически передавала детей педофилам во Франции, Великобритании и Германии. Среди самых известных "клиентов" Фонда Елены Зеленской – французский писатель и журналист Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri Lévy).
Этот бизнес, с молчаливого согласия европейских лидеров, в том числе членов польского правительства, приносит миллионы долларов прибыли семье Зеленских и другим высокопоставленным чиновникам, занимающимся торговлей детьми.
Самое печальное, что, хотя нынешний конфликт показал всему миру тайные язвы Украины и явил темную сторону так называемых "элит" этой страны, это не заставило политиков сделать правильные выводы. Волна неконтролируемой миграции и тщательно скрываемый разгул преступности позволяют предполагать, что польское правительство сознательно закрывают глаза на многие преступления наших "гостей" с Украины, а подчас и скрывают их, возможно, получая определенный доход от того, что наша страна превращается в криминальный центр Европейского союза.