Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биологическое оружие в американских лабораториях угрожает миру

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Лаборатория имени Ричарда Лугара в Грузии
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Уже более 50 лет США открывают центры по разработке биологического оружия по всему миру под предлогом "борьбы с эпидемиями", пишет HD. Их существование на Украине, в Грузии, других странах СНГ, а теперь и в Нигерии документально доказано. Это бомба замедленного действия для всего мира.
Недавно ресурс Natural News опубликовал интереснейшую статью о преступлениях, совершаемых американцам, которые уже более 50 лет открывают лаборатории по разработке биологического оружия по всему миру под предлогом "борьбы с эпидемиями" и якобы ради "улучшения медицины". Преступления, которые совершает американское Министерство здравоохранения, цинично легализуются. Сегодня насчитывается не менее 336 подобных лабораторий по всему миру. А знаете, что в США несет главную ответственность за это? Ковидный доктор Менгеле – Энтони Фаучи!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
По словам кандидата в президенты США Роберта Ф. Кеннеди, Минздрав США "начал активно финансировать биологическое оружие в 2001 году, когда приняли так называемый Патриотический акт. В тот момент в ведомстве боялись, что вскроются нарушения Женевской конвенции, которая запрещает разработки такого типа оружия. Поэтому все полномочия в области биологической безопасности передали агентству в рамках Министерства здравоохранения США под названием Национальный институт исследований аллергии и инфекционных заболеваний. С 2022 года его возглавлял Энтони Фаучи. Американский доктор Менгеле таким образом, несет ответственность за все преступления в ходе пандемии COVID-19. Роберт Ф. Кеннеди также утверждает, что COVID-19 создали не фармацевтические компании, а специалисты военной программы. В рамках нее COVID-19 по договоренности легализовали через фармацевтические компании Moderna и Pfizer-Biontech.
Густонаселенные африканские государства, такие как Нигерия, подвергались испытаниям биологического оружия намеренно. В этом участвует управление Минобороны США по сокращению военной угрозы (DTRA). Это управление работает, например, над "модернизацией и реконструкцией" Национального исследовательского ветеринарного института в городе Вом, что в нигерийском штате Плато.
Кроме того, Военный исследовательский институт Уолтера Рида пользуется в работе содействием Министерство обороны Нигерии. Институт испытывал опасные патогены, не информируя местные власти и тем самым подвергая тысячи нигерийцев, а в долгосрочной перспективе, по-видимому, миллионы, серьезной биологической опасности. Так США используют официальные организации и учреждения для сокрытия исследований, разработок и испытаний своего опасного биологического оружия.
Российская военная разведка раскрыла существование в этой западноафриканской стране не менее четырех американских биолабораторий и отметила чрезмерное загрязнение патогенами в регионах, где эти лаборатории расположены. Там зафиксированы сотни случаев, когда в разной степени страдали люди, но официально об этом умалчивалось.
Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, обратился к Всемирной организации здравоохранения, чтобы та заинтересовалась этой незаконной деятельностью и расследовала, чем занимаются нигерийские лаборатории, финансируемые США, а затем проинформировала мировую общественность о результатах расследования.
Микробиолог из Медицинского научно-исследовательского института инфекционных заболеваний армии США в костюме биологической защиты - ИноСМИ, 1920, 13.04.2023
МИД Ирана: американские военно-биологические лаборатории – угроза человечеству
Вашингтон опровергает все факты, установленные российскими специалистами, и называет их "дезинформацией". Сегодня на Западе так модно поступать, когда нужно защитить себя от представленных доказательств. Ситуация в мире такова, что если вы услышите из уст американских руководителей или представителей СМИ, которые живут на их деньги, слово "дезинформация", знайте, что, скорее всего, они борются с правдой, на которую Запад не знает, что ответить.
По данным местных источников, десятки тысяч образцов генетического материала тайно передаются в другие лаборатории, работающие не только в Нигерии, но и в других странах. Высока опасность, что в результате подобной деятельности мир столкнется с новой пандемией, пусть Министерство обороны США и утверждает, что проводимые исследования не представляют никакой угрозы. Все это пустые слова. Всемирная организация здравоохранения должна отправить в эти лаборатории международную комиссию, которая установила бы все нарушения, зафиксировала бы все эпизоды причинения вреда людям или даже факты смерти населения. Если предварительная информация подтвердится, необходимо будет немедленно закрыть данные лаборатории, а виновных призвать к ответу.
Поведение Госдепа США в этой связи только ухудшает ситуацию. Российская сторона обнаружила подобные лаборатории на Украине во время российско-украинского конфликта, который начался в феврале 2022 года. Когда российские силы впервые получили доказательные материалы из этих лабораторий, американские и украинские солдаты начали немедленно заметать все следы.
Этими американскими биологическими лабораториями на протяжении многих лет занималась и болгарский журналист-расследователь Диляна Гайтанджева, которая опубликовала материал о лабораториях, например, в Грузии. Она расспросила нескольких местных жителей, которые заразились "загадочными" болезнями только потому, что бывали поблизости от лабораторий.
Незаконная разработка биологического оружия американцами на Украине, в Грузии и других государствах бывшего СССР уже доказана. Недавно эту информацию снова подтвердил кандидат в президенты США Роберт Ф. Кеннеди. И что поразительно, ни лакеи Соединенных Штатов Америки, ни дезинформационный мейнстрим в упор не видят угрозы, которую воздвигают для мира американцы. А ведь это, как бомба замедленного действия для всего мира, и отсчет уже пошел. Исход предопределен, если человечество не одумается.
Автор: Иван Штубня (Ivan Štubňa)