Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Настоящие чемпионы. Польза фиолетовых продуктов для поддержания здоровья невообразима

© Pixabay Image by pasja1000 from PixabayОвощи и фрукты
Овощи и фрукты - ИноСМИ, 1920, 11.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Овощи и фрукты фиолетового цвета обладают огромной пользой для здоровья. Согласно научным исследованиям, они поддерживают работу мозга и сердца, а их регулярное употребление служит отличной профилактикой онкологических заболеваний. К таким продуктам относятся чернослив, свекла, краснокочанная капуста, баклажаны, ежевика, черный виноград, инжир, фиолетовая морковь, красный лук.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Диетолог Абир Абу Раджили поделилась следующей информацией о преимуществах фиолетовых плодов.
Профилактика сахарного диабета
Вы знали, что в фиалках содержатся антоцианы, которые снижают риск развития диабета II типа?
Новое исследование, проведенное финскими учеными, показывает, что в состав всех фруктов и овощей входят антоцианы, которые предотвращают диабет и другие хронические заболевания.
Борются с раковыми заболеваниями
Многие научные исследования доказали важность фиолетовых продуктов в борьбе с онкологическими заболеваниями. Ягоды, например, оказывают эффективное воздействие в борьбе с раком предстательной железы, толстой кишки и молочной железы.
Черный рис, как и черный виноград, также помогает при злокачественных опухолях.
Фрукты и ягоды - ИноСМИ, 1920, 06.11.2023
Даже смерть отсрочивает! Ешьте йогурт с зизифусом и посмотрите, какое действие это оказывает...
Защищают от токсинов
Благодаря антоцианам виноград защищает организм от токсинов окружающей среды. Красный и черный виноград содержат высокую концентрацию эллаговой кислоты, которая поддерживает работу легких.
Способствуют похудению
Согласно многочисленным исследованиям, фиолетовые продукты помогают избавиться от лишних килограммов.
Поддерживают когнитивные функции
Употребление фиолетовых продуктов улучшает концентрацию внимания и когнитивные функции. Такие овощи и фрукты даже могут замедлить старение мозга на два с половиной года.
Согласно исследованию, проведенному в Манчестерском университете, каждодневный рацион питания должен включать одну или две порции фиолетовых продуктов, поскольку это снизит шансы развития рассеянного склероза, болезни Паркинсона и Альцгеймера.
Поддержание здоровья сердца
Фиолетовые продукты также важны для защиты сердечной мышцы и, следовательно, для здоровья сердца, поскольку они содержат антиоксиданты в больших количествах.
Чернослив содержит мало калорий, но много питательных веществ, таких как пищевые волокна, витамин С и калий. В состав сливы входят антоцианы, которые защищают от рака и сердечных заболеваний и уничтожают свободные радикалы.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.