Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гигант". Читатели Il Fatto Quotidiano восхищены заявлениями Владимира Путина на саммите G20

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие во внеочередном саммите "Группы двадцати"
Президент РФ В. Путин принял участие во внеочередном саммите Группы двадцати - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Запад волнует только конфликт на Украине, а до истребления людей в Газе ему нет дела, цитирует Il Fatto Quotidiano заявление Владимира Путина. Читатели издания восхищены словами российского лидера: "Путин — гигант по сравнению с этими лживыми, лицемерными западными карликами".
Конфликт на Украине — это трагедия, и нужно думать о том, как ее прекратить. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на саммите "Большой двадцатки", который 22 ноября в виртуальном режиме открыл премьер-министр Индии Нарендра Моди (Narendra Modi).
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Некоторые коллеги уже в своих выступлениях говорили о том, что их потрясает "продолжающаяся агрессия России на Украине". Да, конечно, военные действия — это всегда трагедия конкретных людей, конкретных семей да и страны в целом. И, безусловно, мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию. Кстати говоря, Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной. Это не Россия, а Украина публично объявила о том, что она выходит из переговорного процесса", — заявил Путин.
В этой связи российский лидер напомнил, что его президент Украин Владимир Зеленский подписал указ о запрете переговоров с Москвой.
Президент РФ В. Путин принял участие во внеочередном саммите Группы двадцати - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
"Путин прав". Читатели Haber7 поддержали заявления российского президента на саммите G20Владимир Путин заявил, что его страна никогда не отказывалась от переговоров с Украиной. Он также осудил Запад за поддержку Израиля, сообщает Haber7. Читателей портала восхитила речь российского лидера. "Путин прав. Избалованный украинский президент стал игрушкой Европы", – пишет один из комментаторов.

Комментарии читателей Il Fatto Quotidiano:

Stefano
Переговоры всегда ведутся между двумя сторонами, в данном случае между Киевом и Москвой. Нет сомнений, что вместе с Украиной за столом будут сидеть, по крайней мере, в качестве "гарантов" США и ЕС.
Теперь рассмотрим несколько неоспоримых фактов: 1) Зеленский в марте 2022 г. подписал указ, запрещающий переговоры с Москвой. Этот указ действует до сих пор; 2) ЕС объявил Россию "террористическим государством", а по европейским законам ЕС не может сидеть за столом переговоров с террористами; 3) На Путина выдан международный ордер на арест, поэтому ратификацию любого соглашения, в котором невозможно выполнить первые два пункта, будет крайне сложно осуществить за пределами России.
Наконец, вспомним стратегию США и ЕС в отношении Киева. В начале контрнаступления ВСУ Зеленский занимал такую позицию: "Прежде чем вести переговоры, мы должны убедиться, что Киев займет сильную позицию. Нам также нужно подойти к границе Крыма, что заставит Путина пойти на переговоры". Были ли эти цели достигнуты? Нет. Значит, переговоров пока не будет. С кем же тогда Путин будет договариваться?
Более того, утверждать СЕГОДНЯ, что если Россия выведет свои войска, то конфликт закончится, просто смешно. Это могло произойти в марте 2022 года, когда Зеленский вышел из соглашения, достигнутого в Стамбуле, но сегодня все совсем по-другому. Против Москвы действует 15 тысяч санкций, здесь идет как минимум два конфликта, и что-то я не слышал, чтобы те, кто говорит "Если Россия уйдет с Украины, конфликт закончится", говорили также, что с выводом российских войск закончится и экономическая война.
Pasquale Indizio
Почему бы Западу не поинтересоваться, какие доводы и аргументы есть у Путина. Если предположить, что его заявления — блеф, то, по крайней мере, выяснятся условия игры, а США и ЕС покажут, что тоже стремятся к миру.
Antonellomastri
Обращаясь к западным лидерам, шокированным продолжающимся конфликтом с Украиной, Путин задался вопросом, не потрясают ли их события 2014 года на Украине, после которых начался конфликт в Донбассе, или истребление людей в Газе.

"А кровавый переворот на Украине в 2014 году, за которым последовала война киевского режима против своего народа в Донбассе — это не потрясает? А истребление гражданского населения в Палестине, в секторе Газа сегодня — не потрясает? А то, что врачам [в Газе] приходится делать детям полостные операции, действовать скальпелем по детскому телу без наркоза — это не потрясает? А то, что генеральный секретарь Организации Объединенных Наций [Антониу Гутерриш] сказал, что Газа превратилась в огромное детское кладбище, — это не потрясает?" — акцентировал Путин.
Я привожу его слова, чтобы быть точным. Считаю, что Путин — гигант по сравнению с этими лживыми, лицемерными западными карликами.
Anabasi
Путин говорит как настоящий лидер, нечего другого не могу сказать. Но находятся бедолаги, которые бредят то тотальным выводом российских войск с территории Украины, то противозаконностью... включая нашего премьер-министра [Джорджу Мелони], которая слишком привыкла заигрывать с своим американским хозяином. В конце концов, то, что Зеленский своим указом запретил любые переговоры с Москвой, — это действительно правда. И ведь мы еще продолжаем давать деньги этии людям...
francic
Не волнуйтесь президент Путин, с комиком скоро проблем не будет, его атлантические друзья обо всем позаботятся. Полагаю, что доживет до 2024 года, а дальше... немного терпения.