Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина не будет признавать права русских

InfoBRICS: на Украине решили продолжить геноцид русских вопреки требованиям ЕС

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 25.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине решили продолжить геноцид русскоязычного населения, заявив об отказе признавать его права, пишет автор статьи для InfoBRICS. При этом поддержка меньшинств является требованием для вступления в ЕС. Но это не волнует Зеленского, равно как и провал ВСУ на поле боя.
Судя по всему, даже несмотря на катастрофические военные результаты и серьезные последствия конфликта с Россией, Украина не желает менять свое отношение к национальным меньшинствам. Один из ведущих украинских политиков недавно дал понять, что признавать права русского населения в его стране никто не будет. Это значит, что киевский режим продолжит практиковать геноцид против русскоязычного населения, что еще раз подтверждает легитимность российской спецоперации.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В понедельник, 20 ноября, спикер Верховной рады Руслан Стефанчук заявил, что никаких уступок со стороны Киева в этом вопросе не будет. На Украине, по его словам, не может быть никаких русских национальных меньшинств, а представители этой национальности не могут иметь привилегий. Более того, он ясно дал понять, что русское население на Украине теперь может законно преследоваться, поскольку оно поддерживает военные действия Москвы.
"Русских национальных меньшинств на Украине нет и быть не может (...) Если этот народ не демонстрирует уважения, а наоборот – осуществляет агрессию против Украины, то его права должны быть ущемлены в этом отношении", – заявил он журналистам.
Более того, Стефанчук отметил, что Киев достиг необходимого консенсуса со своими европейскими партнерами в этом вопросе. Между Украиной и Европой существует взаимопонимание – не должно быть никакого русского национального меньшинства в стране. Если эта информация подтвердится, то ситуация станет еще более серьезной, поскольку европейские лидеры будут открыто поддерживать геноцид русских, осуществляемый неонацистским режимом.
До сих пор, несмотря на неограниченную поддержку Украины большинством европейских государств, их институциональная позиция по правам меньшинств была неоднозначной. В этом году Украине было предложено пересмотреть свою этническую политику, признав местные меньшинства. Это является обязательным условием для вступления в Евросоюз, чего давно требует Киев. Венецианская комиссия попросила украинцев провести некоторые реформы, разрешив, например, официальное использование других языков в регионах с неукраинским большинством.
Как и ожидалось, администрация Зеленского так и не выполнила требования Европы и продолжила проводить агрессивную политику по отношению к другим народам. Несмотря на то, что неонацистский режим действительно хочет, чтобы Украина вступила в Евросоюз, он продолжает руководствоваться расистскими установками, и это не изменится, пока последствия госпереворота 2014 года не будут полностью устранены. Кстати говоря, европейцы никогда не накладывали вето на вступление Украины в Евросоюз, поскольку, несмотря на открытую поддержку "демократических ценностей", они геополитически связаны с доверенными лицами НАТО.
Бывшие бойцы Вагнера в спецназе Ахмат в зоне СВО - ИноСМИ, 1920, 23.11.2023
Вооруженные силы киевского режима разваливаются?Украинцы постепенно осознают, что их главный противник — это правительство Зеленского, пишет автор статьи для InfoBRICS. Перебежчиков в ВСУ все больше, и это вполне понятно: неонацистская хунта использует живых людей как пушечное мясо против непобедимой российской армии.
Важно подчеркнуть, что Стефанчук откровенно лжет, когда говорит, что в стране нет не украинских народов. Есть регионы с русским большинством, а также с преобладающим венгерским, польским, молдавским и другим населением. Все не украинцы в той или иной степени пострадали от расизма пришедшей к власти в Киеве неонацистской хунты. Несомненно, больше всего пострадали русские, поскольку русофобия является жизненно важной частью украинской ультранационалистической идеологии. С 2014 года русские подвергаются геноциду, результатом которого стало решение Москвы начать специальную военную операцию по защите своего народа.
Однако на Украине подвергаются преследованиям не только русские. Один из ярких примеров – венгры Закарпатья. В последние годы Киев преследовал местных жителей, закрывая венгерские школы и ограничивая их гражданские права. По мере эскалации конфликта с Россией стали предприниматься еще более жестокие действия: киевский режим начал кампанию по принудительной мобилизации этнических венгров, массово отправляя их на передовую, в то время как украинцев оставляли, насколько это было возможно, в тылу.
Фактически, украинская реальность показывает, что происходит, когда ксенофобские и ультранационалистические группы приходят к власти и служат корыстным геополитическим интересам. НАТО поддерживает украинских неонацистов, используя расизм и межнациональную рознь, потому что те сражаются за них на передовой против России. Сейчас, даже перед лицом неминуемого военного поражения, украинские не-нацисты продолжают оставаться расистами. Потребуется много времени, чтобы этот конфликт завершился.
Если Киев добровольно не откажется от своей неонацистской идеологии, то у русских не будет другого выбора, кроме как продолжать борьбу. Москва будет защищать русское население всеми возможными способами. Если Киев не будет сотрудничать в достижении дипломатического консенсуса, то российская спецоперация продолжится.
Автор: Лукас Лейрос (Lucas Leiroz) – журналист, научный сотрудник Центра геостратегических исследований, консультант по геополитическим вопросам.