Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джанет Йеллен: США обязаны помочь Украине ради Европы — нельзя, чтобы учителя и пожарные сидели без зарплаты

© AP Photo / Andrew HarnikГлава минфина США Джанет Йеллен
Глава минфина США Джанет Йеллен - ИноСМИ, 1920, 27.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон не может допустить, чтобы украинцы остались без зарплаты, поэтому нужно выделить Киеву дополнительную помощь, заявила министр финансов США Джанет Йеллен. Это высказывание возмутило читателей портала Breitbart. Американцы и сами "на мели", подчеркнул один из читателей.
Министр финансов Джанет Йеллен поддержала предложенный президентом Джо Байденом пакет помощи Израилю и Украине. В эфире телеканала CNBC она заявила, что Европе “очень нужно”, чтобы США “внесли свой вклад” и приняли законопроект целиком.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Йеллен, в частности, сказала: “Что ж, это важнейший приоритет для президента и он имеет ключевое значение для нашей национальной безопасности. Точный график я спрогнозировать не могу. Но я рада, что конгресс принял закон, который позволит правительству продолжить работу, но действительно важно, чтобы помощь досталась как Израилю, так и Украине.
Мы не можем допустить, чтобы Украина, которая доблестно сражается на поле боя, проиграла битву на внутреннем фронте, — чтобы ей не хватило средств на зарплату школьным учителям, сотрудникам скорой помощи, пожарным и полиции. Таким образом, Украина всецело зависит от нашей поддержки.
Мы должны быть заодно с остальными. Наши европейские друзья предоставят Украине 50 миллиардов евро в качестве помощи в течение следующих четырех лет, МВФ — более 15 миллиардов. Им нужно, чтобы мы внесли свою лепту, чтобы этот пакет был принят целиком.
И, конечно, Израилю тоже нужна срочная поддержка. Это будет иметь решающее значение для национальной безопасности Америки. Если Путин победит в этом жестоком конфликте на Украине, в следующий раз он сможет напасть на нашего союзника по НАТО. Мы не можем этого допустить”.
Автор: Иан Ханчетт(Ian Hanchett)
Здание Конгресса США в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 27.11.2023
Помощь Израилю и Украине поступит не раньше 2024 годаКонгрессу США будет сложно принять пакет помощи Украине и Израилю до конца года, сообщает Bloomberg. Основным препятствием для этого является политика Белого дома в отношении ситуации на границе с Мексикой.
***
Комментарии читателей:
Archie Bunker
Сперва национальный долг выплатите, а потом помогайте кому хотите.
Tim King
Йеллен вообще хотя бы чуть-чуть врубается, что за кино показывают? Алло, мы на мели! У нас даже на украинских учителей денег не хватит!
The poet
Да ее только за одни такие заявы гнать надо!
Time’s Up
Это ж до чего мы докатились, что нами управляют такие недоумки?
High Risk
Не говори — и никто не то что не посадили, а даже не уволили!
Novel Concepts
Когда палата представителей потребует подобающего надзора за украинскими миллиардами, тогда-то мы и узнаем, какая часть этих денег осела в карманах нечистоплотных политиков и бизнесменов — и на Украине, и в США. Йеллен прекрасно знает, что это кормушка, куда доят американских налогоплательщиков.
ricocat1 (# FJB & TGP)
Да Йеллен наверняка тоже в доле. Как и Маразматик Джо, которому отстегивают его 10%. Как и Зеленский.
Amongoose
Получается, мы должны платить зарплату украинским учителям и службам экстренного реагирования, а наши города пусть сокращают бюджеты ради нелегалов?!
WJV
Пусть для начала прочтет книгу "Экономика для чайников".
mystery woman
Йеллен глуха, слепа и нема ко всему.
Turtle
Бабуля бредит. Надо проверить ее собственные доходы. И, раз уж на то пошло, всех остальных политиканов, которые "топят" за продолжение конфликта вместо мира.
Leviathan1972
А Европа когда внесет свою лепту, а? Демократы совсем спятили.
4evertrump
С какой это стати мы несем ответственность за учителей и пожарных на Украине? Почему не за большинство стран Африки? Или Южной Америки? Может, лучше позаботиться о Чикаго, Филадельфии, Балтиморе и любом другом городе США, который демократы за полвека превратили в гадюшники?
King Jeremy the Wicked
То есть она предлагает залезть еще глубже в долги... ради какой-то коррупмированной странишки на другом конце Земного шара? Да это кретинизм мирового уровня!
Carmen Calella
Давайте ее саму для начала зарплаты лишим, а?
NueeArdente
Мы уже отгрузили Украине техники и помощи больше чем на 100 "лярдов". Пусть Евросоюз дальше разбирается, ведьма ты полоумная!
Bossman22
А еще лучше, пусть украинское "правительство" сядет за стол переговоров с русскими и обо всем договорится. Если Украина пообещает хранить нейтралитет и не вступать в НАТО, русские наверняка смилостивятся. А так Украина ни в чьих в интересах — ни США, ни НАТО.