Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина в беде: ей не хватает живой силы, а перспективы успеха выглядят туманными

DE: ВСУ быстро теряют хорошо подготовленных бойцов в боях с российскими силами

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРазрушения в Северодонецке в ЛНР
Разрушения в Северодонецке в ЛНР - ИноСМИ, 1920, 28.11.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВСУ быстро теряют хорошо подготовленных бойцов в боях с российскими силами, пишет Daily Express. В плане производства оружия и пополнения армии личным составом Киев значительно уступает Москве. Шансы Украины на "победу" иссякают, сокрушается автор статьи.
Затяжное украинское контрнаступление не привело к каким-либо серьезным прорывам, а Киев быстро теряет своих солдат.
Российская военная операция на Украине длится почти два года. Киев стремительно теряет на фронте свою хорошо обученную пехоту, и шансов победить Россию у него остается все меньше.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Владимир Путин переводит российскую экономику на военные рельсы, пополняет армию личным составом и производит все больше и больше оружия. Украина же тем временем отстает.
Старший научный сотрудник вашингтонского Фонда Карнеги* за международный мир Майкл Кофман (Michael Kofman), рассказал, что у украинцев может быть определенная надежда, но только в том случае, если они сделают "правильный выбор".
Кофман заявил в интервью Wall Street Journal: "Материальные преимущества в 2024 году будут в основном на стороне России, но они будут недостаточно решающими, и Москва не сумеет достичь своих политических целей".
"Неверно предполагать, что Россия выигрывает. Но если в следующем году не будет сделан правильный выбор в вопросе подходов Украины и западных поставок, то шансов на успех у Киева будет очень мало".
Президент Украины Владимир Зеленский во время своих визитов в Вашингтон и другие западные столицы уделяет особое внимание снабжению ВСУ современным оружием, боеприпасами и финансами.
Украинский военный недалеко от Авдеевки - ИноСМИ, 1920, 28.11.2023
Ситуация на Украине сегодня хуже, чем тупик?Сложившаяся на Украине ситуация гораздо хуже тупика, пишет RS. Западные союзники не могут обеспечить ВСУ всем необходимым. В итоге это приведет к постепенному краху или капитуляции Киева, отмечается в материале.
Но настоящая проблема кроется внутри страны: главнокомандующий украинской армией заявил, что подготовка и набор личного состава стали серьезной проблемой.
В своей недавней статье украинский военачальник Валерий Залужный написал: "Затяжной характер конфликта, ограниченные возможности по ротации солдат на линии соприкосновения, пробелы в законодательстве, которые позволяют на законных основаниях уклоняться от мобилизации, существенно снижают мотивацию граждан служить в армии".
Киеву нужно больше живой силы, чтобы выстоять в вооруженном конфликте с Россией, население которой в три с лишним раза превышает численность населения Украины.
Киев пополняет свои ряды добровольцами, но в государстве также существует система, позволяющая брать в армию мужчин призывного возраста.
После начала российской военной операции Украина ввела военное положение, и теперь все мужчины в возрасте от 18 до 60 лет считаются военнообязанными и могут быть мобилизованы, если у них нет права на отсрочку.
В 2023 году правила воинского учета были изменены, и теперь в армию можно призывать женщин.
Украина отчаянно нуждается в дополнительной живой силе, поскольку Москва продолжает наращивать производство артиллерийских снарядов и хочет закупать их у Северной Кореи (информация не подтверждена достоверными источниками. – Прим. ИноСМИ).
Между тем долгожданное контрнаступление Киева не привело к каким-либо серьезным прорывам на поле боя, а поддержка Запада ослабевает.
Автор статьи: Изабель Дюрсо (Isabelle Durso)
* Организация, выполняющая функции иностранного агента