Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирландцам затыкают рот, спасая их от самих себя

© AP Photo / Peter MorrisonИрландский флаг в Дублине
Ирландский флаг в Дублине - ИноСМИ, 1920, 03.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство Ирландии намерено изменить законодательство и сделать его фактически тоталитарным, пишет EC. Автор статьи считает, что под соусом "борьбы против насилия и ненависти" скрывается самый настоящий мягкий фашизм европейских элит. Во главе сопротивления, считает он, может встать Конор Макгрегор.
Взоры всей Европы должны быть сегодня прикованы к Ирландии. После беспорядков в Дублине правительство Лео Варадкара ускоряет принятие драконовского законодательства о разжигании ненависти, которое уничтожит свободу на Изумрудном острове. То есть под угрозой тюремного заключения правительство велит ирландскому народу молча согласиться с миграционной колонизацией своей страны.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В чем же заключается новый закон? Вот выдержка из его текста:
Преступление, заключающееся в подготовке или хранении материалов, которые могут подстрекать к насилию и ненависти в отношении лиц в силу их защищенных от дискриминации характеристик.
10. (1) С учетом подразделов (2) и (3) и раздела 11 лицо считается виновным в совершении преступления, предусмотренного настоящим разделом, если оно —
(а) готовит материалы или обладает материалами, которые могут подстрекать к насилию и ненависти в отношении лица или группы лиц из-за их защищенных от дискриминации характеристик или любой из этих характеристик с целью полного или частичного доведения материала до сведения общественности, будь то им самим или другим лицом, и
(b) подготавливает такие материалы или владеет ими с намерением подстрекать к насилию и ненависти в отношении такого лица или группы лиц из-за таких характеристик или любой из этих характеристик или проявляет безразличие к тому, что подобные действия могут повлечь насилие и ненависть.
Обвинить в преступлении на почве ненависти можно любого, у кого есть книга, фотография, мем, газета или что-либо еще, содержащее критику "защищенного" класса, включая расовые и сексуальные меньшинства, трансгендеров и мигрантов.
Обратите внимание, что согласно предлагаемому закону, никто не будет доказывать факт подстрекательства к насилию или ненависти с вашей стороны. Достаточно наличия у вас материалов, которые, по мнению властей, могут к ним привести. Любому ирландцу, который позволяет себе критиковать систему, поощряющую трансгендерный переход несовершеннолетних и охватившую страну массовую миграцию, лучше помалкивать и не писать по этому поводу в соцсетях, иначе ему грозит тюрьма.
После беспорядков в Дублине стало известно, что чемпион UFC Конор Макгрегор (Conor McGregor) попал под следствие за комментарии с критикой правительства за политику открытых границ.
В последние 20 лет население Ирландии увеличилось примерно на 30%, в основном за счет миграции. Чтобы лучше понять, как сильно это травмирует столь небольшую страну, представьте, что население США всего за два десятилетия выросло на 100 млн человек. Но в культурном и этническом отношении Америка куда разнообразнее Ирландии и имеет отсутствующие у последней — не по ее вине — опыт и гибкость в решении соответствующих проблем.
Тем не менее, прогрессивное ирландское правительство — в политике там мало консерваторов — из кожи вон лезет, доказывая Брюсселю, что их страна распрощалась с "позорным" прошлым и всячески готова услужить. В 2020 году премьер-министр Лео Варадкар в одной из речей даже посетовал на чрезмерное количество белых людей в госучреждениях Ирландии — и это в стране с 95% белым населением — и необходимость реализации программ по расширению "разнообразия".
Тем временем ирландский народ переживает глубокий жилищный кризис и не может позволить себе купить собственность жилье. Однако правительство продолжает пускать в страну мигрантов, в том числе "соискателей статуса беженца" — молодых мужчин из стран Третьего мира, для которых здесь практически нет работы. И тогда как поляки и украинцы довольно хорошо ассимилируются, учитывая их христианское и европейское происхождение, для выходцев из Африки и с Ближнего Востока характерны проявления преступного насилия.
Вид Дублина, Ирландия - ИноСМИ, 1920, 30.10.2023
"Возможности не безграничны": из-за жилищного кризиса у Ирландии возникли трудности с приемом украинских беженцевЖилищный кризис проверит на прочность солидарность Дублина с Киевом, пишет FT. Ирландские власти намерены ограничить срок пребывания украинцев в государственных учреждениях. Из-за этой меры бездомных прибавится, предупреждают эксперты.
Удивительно, что предлагает сделать демократически избранный парламент: объявить вне закона не критику обожаемых меньшинств, а владение материалами, способными на нее вдохновить.
Это нанесет демократии смертельный удар, потому что ее полноценность зиждется, среди прочего, на принципе свободы слова. Без свободы слова демократические народы не могут обсуждать общественные проблемы. Несомненно, существует ряд более важных вопросов, чем то, кому разрешено селиться в пределах чужой страны. И ирландское правительство предпочитает решать все самостоятельно, не прислушиваясь к мнению народа. Принятие нового закона станет для них предупреждением: важно не только держать язык за зубами, но и беречь свои телефоны, почту и домашние библиотеки — во избежание распространения потенциально контрреволюционной информации.
Что еще хуже, этот закон продвинет дело тоталитаризма. Институты правящего класса высмеивают этот термин и обвиняют тех, кто использует его при описании роста цензуры и контроля над мыслями, в паникерстве. Не смейте им верить! То, что происходит сейчас и происходило как минимум в последнее десятилетие, является систематической попыткой научить свободных западных людей перестать думать самостоятельно. Заставить их поверить, что их история и культура — позор, эксплуатация и угнетение (хотя ирландцы в жизни никого не колонизировали и не порабощали). Заставить их возненавидеть прошлое и самих себя, а подобострастное отношение к другим — мигрантам, меньшинствам, ЛГБТ* и т.д. — считать искуплением.
И это работает. Как отметила на прошлой неделе представитель ADF UK в Шотландии Лоис Маклатчи Миллер (Lois McLatchie Miller), почти четверть британцев в возрасте от 18 до 34 лет хотят запрета тех частей Библии, которые можно расценить "подстрекающими к ненависти". Исследование профессора Эрика Кауфмана (Eric Kauffman) из лондонского колледжа Биркбек показало, что в Великобритании, равно как и в США, поколение Z гораздо реже старших поддерживает традиционные свободы (например, слова и вероисповедания). Как писал на страницах нашего журнала Харрисон Питт (Harrison Pitt), если не изменить ход этой борьбы, то вскоре западные демократии превратятся в прогрессивный мягкий тоталитаризм.
В выходные я встретился с одним американским журналистом и объяснил ему, что западные СМИ и правительства врут нам о Венгрии, утверждая, что она, мол, несвободна. На самом деле, высказывать свое мнение там куда безопаснее, чем во многих западных странах. Если бы правительство Венгрии предложило аналогичный ирландскому закон о разжигании ненависти, большие шишки Евросоюза громко и эмоционально заголосили бы о возрождении фашизма. Но сейчас Брюссель молчит, ведь ирландское государство предлагает эти экстраординарные меры в защиту разнообразия, равенства, инклюзивности и миграции.
Европейцам, которые действительно верят в свободу и суверенитет, давно пора отказаться от низкопоклонничества, предлагаемого Варадкаром и другими, и сплотиться вокруг Конора Макгрегора и тех добродетельных людей, которым надоело слышать от правящего класса о том, как они заслуживают отсутствия свободы слова. Харрисон Питт еще в начале года говорил, что у венгров можно много чему поучиться:
"Как мадьяры оградили себя от навязчивой идеи Запада о политике разделения идентичности? Чтобы развивать культуру, в которой — особенно среди молодежи — могут процветать патриотизм, критическое мышление и стремление улучшить репутацию страны в мире?
Помимо прочего, правящая партия Фидес была готова использовать стратегически важные направления политической власти. То есть задачу защиты национальных традиций нельзя оставлять на усмотрение „невидимой руки рынка“ и неких сильных духом личностей. В отличие от Британской консервативной партии, Фидес осознает необходимость институциональных действий. Любая страна, стыдящаяся своих корней, долго в этом враждебном мире не протянет. Лесной пожар ‘прогрессивной’ ярости — это не просто снисходительное зрелище, которое можно блаженно игнорировать; он разрушает чувство благодарности и самоуважения, которые не позволяют времени разъедать нации и даруют чувство принадлежности, особенно молодежи. Все заканчивается в тот момент, когда эти чувства покидают сердца и умы тех, кто взращивается в рамках национальной культуры".
Все страны разные, но именно венгерский пример показывает, чего может достичь народ, если агрессивное политическое руководство встанет бок о бок с ним, а не с бюрократами-глобалистами. Даже в Германии крайне левый политик-индивидуалист Сара Вагенкнехт (Sahra Wagenknecht) понимает, что массовая миграция вредит перспективам коренного рабочего класса и несет выгоду одному лишь мировому капиталу. Голландцев вот разбудили прокатившиеся по Европе массовые протесты в поддержку ХАМАС после резни 7 октября, и они проголосовали за убежденного противника мигрантов Герта Вилдерса (Geert Wilders). Существующие в этой стране политические партии сделают все, чтобы помешать ему сформировать новое правительство, и это лишь подтвердит аргументы популистов о том, что государственными и гражданскими институтами Европы управляют люди, которые ненавидят простой народ.
То, что хотят сотворить ирландское правительство и руководители большинства политических и гражданских институтов, можно считать тоталитарным именно благодаря их стремлению завоевать умы своих народов. Они пытаются добиться самороспуска этих самых народов, их традиций и свобод. Вот что пишет в книге под названием "Homo Americanus: Расцвет тоталитарной демократии в Америке" (2021) выросший при коммунизме этнический поляк Збигнев Яновский (Zbigniew Janowski):
"Результат будет, вероятно, таким же, как при коммунизме: частная сфера под давлением законодательства неизбежно исчезнет, как это произошло в США и Европе. Регулирование всех без исключения аспектов жизни лишит человека права на личное пространство, сделает его абсолютно прозрачным, пригодным для контроля, управляемым и безмозглым в результате единой образовательной системы и методологии, подчинив бюрократической машине под управлением миллионов роботоподобных сотрудников службы безопасности. Индивидуальная свобода станет чем-то совершенно чуждым".
Если достаточно долго придерживаться такого курса, то молодые люди, которые никогда не знали, каково это — жить на свободе, перестанут тосковать по ней, потому что не смогут ее даже вообразить. Им будет известно лишь то, что несогласие с точкой зрения государства, крупных предприятий, средств массовой информации, научных кругов и других институтов аппарата гражданского общества расценивается как проявление мерзкого фанатизма, который необходимо устранить. Ирландцев, американцев и почти любой другой народ Запада заставляют мириться с лишением собственного наследия — и даже любить это. Вы будете счастливы, несмотря на отсутствие страны, истории, общества и культуры.
И если общественность будет сидеть сложа руки и ждать лучших времен, то лучше не станет нигде. Опросы показывают, что примерно 3/4 ирландцев не согласны с новым законом о разжигании ненависти. Если они не организуют мирный протест с целью свержения правительства Варадкара и не заставят его отступить, то в скором времени у них окончательно отнимут свободу на нечто подобное. И все это, видите ли, во имя защиты Ирландии от коренных ирландцев. В воздвигаемом евробюрократией "прогрессивном раю" все граждане равны, но некоторые все же равнее других.
Все, кто рос при коммунизме, знакомы с этой мошеннической схемой. А вы?
*Экстремистская организация, запрещенная в России.