Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО должна быть готова и к "плохим новостям", считает Йенс Столтенберг

© REUTERS / Olivier Hoslet/Pool via REUTERSГенеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг - ИноСМИ, 1920, 07.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил, что Западу стоит ждать плохих новостей с Украины. Читатели французской Le Figaro прекрасно поняли, к чему он клонит: шеф говорит о плохих новостях перед сдачей союзников.
"Войны развиваются поэтапно… Мы должны поддерживать Украину как в хорошие, так и в плохие времена", — заявил 2 декабря глава НАТО Йенс Столтенберг немецкому каналу ARD. "Мы должны готовиться и к плохим новостям с Украины", — добавил он без дальнейших подробностей. Его комментарии прозвучали в то время, когда западные союзники по ЕС и НАТО как раз обсуждают вопросы поставок боеприпасов и финансовой помощи Украине, а Москва объявила об увеличении численности своих вооруженных сил. Президент России Владимир Путин подписал в пятницу указ об увеличении численности личного состава ВС РФ примерно на 170 000 человек до 1,3 миллиона человек.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Комментарии читателей:
frantran
Вспомним недавние слова Николя Саркози о "танцующей на краю вулкана Европе". Ну, вот мы и приехали. Украина не победит. Европе было бы неплохо провести переговоры, пока не стало слишком поздно. За украинскую территорию с русским населением мы с Россией воевать не будем, нужно четко понимать это. Так что никаких выходок НАТО, а только мир путем переговоров, пожалуйста. Мы также должны признать тот факт, что у Европы нет средств на то, чтобы воевать с русскими. Давайте не будем перевооружать наши страны, это напрасный и бесполезный труд.
paul giblin
Я задаю себе вопрос: если Украина вступит в НАТО, мы будем их союзниками. А значит, следовательно, будем воевать против России. То есть даже в случае, если Россия и Украина прервут боевые действия сейчас по взаимной договоренности, нам потом, после реализации планов Запада по вступлению Украины, придется послать на фронт наше оружие и наших солдат. Более апокалиптического сценария представить себе невозможно.
HERVE MAILLOCHEAU
Франции и Европе необходимо срочно помириться с Россией и вырвать ее из тлетворного союза с Китаем. Что касается Украины, то ее единственное возможное будущее - это несправедливо порицаемая ныне в Европе финляндизация. То есть превращение в нейтральную страну, не враждебную ни России, ни Западу. А Днепр стал бы естественной границей, единственно возможной для стабильности и мира. Что касается Крыма, читайте книги о Екатерине Великой – узнаете, русский он или нет.
Loup35
Что за абсурдный конфликт! Его можно было бы заменить поединком дзюдоистов. Финансовые затраты и человеческие жертвы. Единственный способ для Запада выйти из этой ситуации с честью – предложить мирное соглашение. Отдайте Донбасс русским и покончите с этим. Иначе российские войска со временем все равно победят в борьбе на истощение, а нам придется отдать кое-что поценнее Донбасса.
LaFrance
НАТО вынуждает европейские государства отложить свои национальные интересы в сторону, чтобы служить американским интересам, финансируя войну, которую США ведут против России с помощью украинских солдат. НАТО должна исчезнуть. А чтобы ускорить этот процесс, Франция должна выйти из НАТО как можно скорее.
CIBICHE
Совершенно аморальная битва братьев, которую развязали украинские ультрас, которых в свою очередь поддерживает не их народ, а США и Польша. В общем, позор!
LPHILB
Крысы бегут с корабля. Запад и его грозная союзническая сила надолго дискредитированы, как и предсказывали серьезные аналитики. Но в наши дни о серьезном не принято дискутировать. Мы должны придерживаться утвержденного нарратива, иначе нас исключат из числа тех, с кем можно разговаривать.
Félix86
Он готовит сознание людей к тому, что НАТО их сдаст. Вдруг придет сигнал с Запада Украине: прекратить огонь!
SLB33510
Это люди безответственны. Для генсека НАТО распространять такие заявления, когда мы не в состоянии выполнить хотя бы одно из наших обязательств, это же преступно!
Circonspectus
Украина не является членом НАТО, то есть этот господин Столтенберг занимается тем, что его не касается.