Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Не очень хорошие новости: русские захватили танк Leopard 2

eXXpress: российские военные захватили Leopard 2 в целости и сохранности

© AFP 2023 / ANATOLII STEPANOVУкраинские танкисты на танке Leopard 1A5 недалеко от линии фронта в Харьковской области 24 ноября 2023 года
Украинские танкисты на танке Leopard 1A5 недалеко от линии фронта в Харьковской области 24 ноября 2023 года - ИноСМИ, 1920, 08.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российские военные публикуют кадры с захваченным немецким танком Leopard 2, пишет eXXpress. Теперь специалисты и инженеры смогут лучше разобраться, как устроено немецкое "чудо-оружие" и узнать все об его слабых местах. Европейским армиям это не сулит ничего хорошего.
Тяжелый удар для всех европейских армий (в том числе и для австрийских вооруженных сил): российские военные продемонстрировали фотографии боевого танка Leopard 2, который они захватили у ВСУ в целости и сохранности. Теперь российские инженеры смогут досконально изучить внутренности и устройство "Лео".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Изначально на эти танки возлагались большие надежды: они должны были помочь Украине переломить ход боевых действий. Танки Leopard 2 кошмаром для российской армии. Его крепкая броня и вооружение, в частности, должны были обеспечить ВСУ превосходство над противником на поле боя. Однако несколько немецких танков уже были уничтожены ВС РФ.
Теперь ситуация может стать еще хуже: российские военные выкладывают в социальные сети фотографии абсолютно невредимого танка Leopard 2, который, как они утверждают, им удалось захватить. Независимые источники пока не смогли подтвердить подлинность этих изображений. Однако факт остается фактом: если Россия действительно получила в свое распоряжение неповрежденный танк, это будет тяжелым ударом для всей европейской военной машины.

Русские могут найти слабые места

Танк в состоянии полной сохранности и в исправном состоянии может быть подробнейшим образом изучен российскими военными экспертами. Они способны, таким образом, получить всю информацию об использованных в конструкции технологиях, системах вооружения и возможных слабых местах танка. Для предотвращения подобных сценариев захваченные танки и другую военную технику обычно уничтожают. Однако, судя по всему, в данном случае это не удалось. Украинская сторона пока не дала комментариев по этому поводу.
Учения по подготовке добровольных народных дружин в Белгородской области - ИноСМИ, 1920, 05.12.2023
Всё больше оружия и техники: а не недооцениваем ли мы русских? Удары ВСУ не привели к дефициту техники у российской армии на Украине, сообщает репортер газеты Bild. На поле боя прибыли новые танки Т-90М, а превосходство русских в снарядах дополнилось самым опасным для ВСУ преимуществом. У Москвы появилось четырехкратное превосходство в дронах.

Leopard 2 выпускается с 1978 года

Танки Leopard 2 выпускаются с конца 1970-х годов и с того же времени являются грозной доминирующей силой на поле боя. Они считаются одними из лучших танков в мире. Благодаря крепкой броне и мощным системам вооружения он обеспечивает превосходную защиту и дает много возможностей для ведения наступательных действий. Экипаж Leopard 2 включает в себя четырех человек.

Комментарии читателей eXXpress:

Antun Zonger
Пусть русские его изучат и поставят перед немецким посольством. Красивые фотографии получатся!
no woke
у русских уже есть вся необходимая им информация!
Но "Лео" — это, в любом случае, отличный сувенир....
Sylvia Hirsch
Очень хорошо!
Ali
Лучше бы министр обороны Германии сразу уже передал России все оружие и всю технику
zimbo
У русских уже есть несколько таких. Но вот танк в целости и сохранности — это очень хороший экспонат для музея истории фашизма.
Machiavelli
Возможно, экипаж просто продал танк?