Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Читатели La Nación о приглашении Зеленского на инаугурацию Милея: "Он не принесет ничего хорошего Аргентине"

© AP Photo / Andreea AlexandruПрезидент Украины Владимир Зеленский во время визита в Румынию
Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Румынию - ИноСМИ, 1920, 08.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Зеленский посетит инаугурацию Хавьера Милея, пишет La Nación. Читателей издания эта новость не обрадовала. Они уверены: "клоуном и вором" руководят материальные интересы, а сама Аргентина его совершенно не интересует.
Украинский президент Владимир Зеленский посетит Латинскую Америку на фоне непрекращающегося вооруженного конфликта с Россией, чтобы принять участие в инаугурации Хавьера Милея в ближайшее воскресенье. Это будет первый его визит в регион в качестве главы государства.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Зеленский, который, как и Милей, пришел к власти в качестве политического аутсайдера в 2019 году, прибудет в страну спустя нескольких месяцев попыток укрепить поддержку Киева в регионе, предпринятых после начала российской спецоперации в феврале 2022 года. О его визите сообщают аргентинские и иностранные правительственные источники. Однако его поездка может преследовать и другие цели.
По данным LaNación, Зеленский планирует встретиться с другими лидерами, которые приедут на инаугурацию. В основном это будут гости из Латинской Америки, такие как Луис Лакалье Поу (Уругвай), Сантьяго Пенья (Парагвай), Даниэль Нобоа (Эквадор) и Габриэль Борич (Чили). На церемонии также будет присутствовать премьер-министр Венгрии, ультранационалист Виктор Орбан, союзник Путина в Европе.

Комментарии читателей

tomas_deaquino
Клоун и вор, который разрушает Украину, едет к клоуну, который собирается разрушить Аргентину...
mbardo1
Он едет в Буэнос-Айрес, потому что ему есть о чем просить. Не обманывайтесь, это не из-за Милея и не из-за интереса к Аргентине, которая, когда Зеленский стал президентом, даже не знала, где Украина находится на карте. Они всегда делают что-то такое ради денег, а не из-за симпатии, сердобольности или сочувствия. У всего этого только материальное объяснение.
siln4594
Они уже достаточно дел натворили, чтобы втягивать нас в это.
Aguilamora
Какова была позиция Украины в 1982 году во время Фолклендской войны? Я думаю, этому человеку следовало бы прислушаться к своему лидеру, главному раввину Израиля, который посоветовал ему не воевать с русскими.
Аргентинский политик Хавьер Милей - ИноСМИ, 1920, 01.12.2023
Хавьер Милей откажется от вступления Аргентины в БРИКСБудущая глава МИД Аргентины Диана Мондино написала в соцсети Х, что ее страна не будет вступать в БРИКС, пишет Página 12. Избранный президент Хавьер Милей ранее неоднократно заявлял об отказе присоединяться к блоку. Это решение не учитывает отношения, которые уже существуют между Аргентиной и странами объединения, отмечается в материале.
Jobus2016
Зеленский не принесет ничего хорошего Аргентине
Jobus2016
Зеленский играет и в комика, и в президента.
Cargoso
Этот человек – наемник, купленный США, он спровоцировал Россию, зная, что произойдет. Сегодня его народ беспричинно страдает. Его силы держатся только за счет поставок всевозможного оружия от США и НАТО, которые чрезвычайно довольны сложившейся ситуацией, ведь так они могут доставить России неприятности, а именно этого они всегда и добивались. Но любовь янки на исходе, они слишком много тратят на гиблое дело и в любой момент сдадутся, как это было во Вьетнаме и Афганистане. А пока украинский народ платит кровью за политику держав, стремящихся развалить Россию.
G0n2a1o
Зелинский стремится остаться сильным игроком на международной арене. Его стране нужна военная помощь, чтобы не останавливаться.
Bullenbeisser
То, что вы оказываете поддержку этой марионетке западного военно-промышленного комплекса, – очень плохой знак. Он разрушил собственную страну, не добившись абсолютно ничего. И мы здесь не для того, чтобы помогать кому-то, кроме самих себя.
profesor7329
Военная помощь от Аргентины? Вы ошиблись местом, моральная поддержка – это все, что можно дать на данный момент.