Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США сняли фильм о развале страны. И он заденет многих

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В недалеком будущем США ждет жестокая гражданская война, а войска Техаса и Калифорнии объединятся против Белого дома. Такова задумка режиссера Алекса Гарланда, которую он воплотил в своем новом фильме. Кинолента мало кому понравится и много кого заденет, уверен ее создатель.
В апреле 2024 год в прокат выйдет фильм "Гражданская война" (Civil War). События этой, по словам сценариста и режиссера Алекса Гарланда, "научно-фантастической аллегории" разворачиваются в недалеком будущем и рассказывают о распаде США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Согласно сюжету, 19 из 52 штатов получают автономию, а Калифорния и Техас объединяются для вооруженного противостояния с правительством.
Алекс Гарланд — режиссер триллеров "Из машины", "Аннигиляция", "Род мужской", а также научно-фантастического сериала "Разрабы". В главных ролях "Гражданской войны" снимались Кирстен Данст, Вагнер Моура, Кейли Спейни, Стивен Хендерсон, Соноя Мидзуно и Ник Офферман.
© A24Постер к фильму "Гражданская война"
Постер к фильму Гражданская война
Постер к фильму "Гражданская война"

Режиссер Гарланд о новом фильме “Гражданская война”

“Слушайте, я ведь не жду, что он всем понравится, — пожимает плечами Гарланд. — Я прекрасно знаю, что каждым своим фильмом крепко злю кучу народа. Фильм, над которым мы сейчас работаем, тоже много кого заденет”.
Имеется в виду лента “Гражданская война”, пишет Telegraph, которую Гарланд снимает в Атланте и которую он уже назвал “в некотором роде дополнением” к своему предыдущему фильму “Род мужской”.
Действие картины разворачивается “в неопределенном будущем” — “в достаточно отдаленном, чтобы я мог дать волю фантазии и тщеславию”, как выразился сам автор, и служит научно-фантастической аллегорией нынешнего раскола в США.
Гарланд предположил, что “Гражданская война” может стать его последним фильмом на режиссерском поприще. После него он планирует вернуться к написанию сценариев — по крайней мере, на некоторое время.