Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В спину Зеленскому выстрелили союзники, а Путин улыбается: остается только ждать, когда враг начнет молить о мире

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции в Киеве
Президент Украины Владимир Зеленский во время своей пресс-конференции в Киеве - ИноСМИ, 1920, 22.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский получил от Запада выстрел в спину, пишет пользователь Sohu. США и Европа попали в черную дыру бесконечной помощи Украине, а это не соответствует их интересам. Несмотря на заявления о поддержке Киева, часть его союзников уже пожимает руку Москве, считает автор статьи.
Владимир Зеленский получил выстрел в спину — от собственных союзников. Министр иностранных дел России раскрыл секретную информацию: часть западного блока уже за спиной Украины "пожимает руку" России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В настоящее время обострился израильско-палестинский конфликт, и по внешнему миру поползли слухи о том, что США вознамерились отказаться от Украины, этой "бездонной ямы", и начали смещать стратегический фокус на поддержку Израиля. Но даже несмотря на это, Зеленский не желает терять надежды и даже отправился в США просить поддержки и военных ресурсов. Однако реальность оказалась настолько жестокой, что президент Украины не только уехал из Вашингтона практически с пустыми руками, так еще и получил выстрел в спину.
Как сообщают наблюдатели со ссылкой на российские информационные агентства ТАСС и Russia Today, министр иностранных дел России Сергей Лавров, проведя на днях совместную пресс-конференцию с главой МИД Белоруссии Сергеем Алейником, заявил, что с учетом последовательных провалов контрнаступления украинской армии и снижения помощи США и западных стран сейчас ключевым направлением дискуссии между всеми сторонами снова становятся мирные переговоры. Лавров подтвердил готовность Москвы к диалогу при условии соблюдения ее основных интересов, а также отметил, что некоторые западные державы становятся все более заинтересованными в решении украинского вопроса путем переговоров, хотя и не назвал конкретных имен. Очевидно, что с момента российско-украинского конфликта и до настоящего времени наконец произошел водораздел, и часть западного мира начинает придерживаться "средней линии". В определенной степени это соответствует и ожиданиям Владимира Путина: по его словам, Россия будет бороться до тех пор, пока США и Запад сами не почувствуют, что продолжать сражаться дальше бессмысленно. Как сказал один великий человек в Китае, "это борьба ради борьбы", но такой конфликт не может длиться вечно, и, разумеется, найдется тот, кто встанет на "срединный" путь — как было 70 лет назад, и история вновь повторяется.
Что касается причин, одной из них могут быть действующие интересы. США и страны Запада знают, что суть российско-украинского конфликта заключается в том, что этот западный блок использует Киев для истощения Москвы с целью получения личной выгоды. Но сейчас все дошло до такой точки, что Россия "чем дольше сражается, тем богаче становится", а США и Европа попали в черную дыру бесконечной помощи Зеленскому — что совершенно не соответствует их интересам. Поэтому отказ от Украины является лишь вопросом времени. Кроме того, поскольку рейтинги одобрения администрации Джо Байдена продолжают падать, Белому дому вообще не до этого. В этом случае Киеву вряд ли стоит ожидать увеличения военной помощи от США, а как только американский корабль пойдет ко дну, крысы разбегутся, что вполне естественно.
Исходя из этого, несложно понять, что высказывания российского министра иностранных дел — не пустые слова. По крайней мере, на мой взгляд, часть западных стран за кулисами действительно уже тайно пожимают руку России. Стоит отметить, что не так давно Соединенные Штаты также разнесли новость о том, что во время саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества американская сторона хотела провести частные переговоры с российской делегацией. Даже официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сочла очень странным, что США на публике настроены к России агрессивно, а в частном порядке пытаются наладить с ней "прагматичный" диалог. С аналитической точки зрения, сокращение помощи со стороны администрации Байдена — это всего лишь формальное сохранение лица киевских властей, в то время как реальная цель отказа от Украины уже давно ясна. Таким образом, если эта тенденция сохранится, то, возможно, Запад действительно будет гораздо более заинтересованным в решении украинской проблемы путем переговоров, о чем и заявил Лавров. Это, конечно, похоже на выстрел в спину Зеленского, и пистолет действительно в руках союзников и, скорее всего, самого близкого из всех — Соединенных Штатов. Боюсь, что Путин, узнав об этом, громко рассмеялся и заключил, что все, что нужно теперь делать России — это просто сидеть и ждать, пока враг сам приползет молить о мире.