Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог рассказала о преимуществах редиса для похудения

© Pixabay Image by Mikorad from PixabayФрукты и овощи
Фрукты и овощи - ИноСМИ, 1920, 23.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Редис считается низкокалорийным источником ряда питательных веществ, важных для поддержания здоровья, таких как калий и витамин С. Похудение предполагает контроль калорий за счет увеличения размера порций и употребления овощей, например, редиса.
Говоря о пользе редиса для похудения, диетолог и нутрициолог Синтия аль-Хадж отмечает, что этот корнеплод очень популярен во всем мире, потому что считается хорошим источником антиоксидантов, а также содержит большое количество витамина С.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

Самые важные преимущества редиса для снижении веса

Низкая калорийность: если некоторые из обычных закусок, которые содержат высокий процент жира и калорий, заменить редисом, то вы будете употреблять меньше калорий, особенно если есть ее в сыром виде. Стоит отметить, что одна порция редиса – примерно полстакана – содержит всего 12 калорий.
Способствует насыщению: полстакана редиса содержит грамм клетчатки, что важно для похудения. Клетчатка не только помогает снизить уровень холестерина за счет взаимодействия с липопротеидами низкой плотности, но и может помочь похудеть, потому что она отвечает за ощущение сытости.
Снижает гликемический индекс: употребление продуктов с низким гликемическим индексом, таких как редис, помогает сбросить вес. Гликемический индекс зависит от того, сколько времени требуется для расщепления пищи и ее переваривания организмом. Продукты с высоким гликемическим индексом быстро расщепляются и могут вызвать быстрое повышение уровня сахара в крови. Организм реагирует выделением большего количества инсулина, что подавляет процессы сжигания жира. Употребление продуктов с низким гликемическим индексом помогает поддерживать стабильный уровень сахара в крови, избегать быстрого повышения и понижения уровня инсулина и глюкозы в крови.
Редис помогает при похудении и избавлении от лишнего веса благодаря содержанию углеводов, богатых клетчаткой.
Этот корнеплод практически не содержит жира, но в его состав входит большое количество воды, что помогает дольше чувствовать насыщение.
Употребление редиса предотвращает запоры и облегчает опорожнение кишечника.
Овощ содержит мочегонные элементы и, таким образом, выводит из организма лишнюю воду.
Уменьшает область ягодиц и ускоряет обмен веществ.
Золотая осень в Великом Новгороде - ИноСМИ, 1920, 16.12.2023
Маленькая да удаленькая: защищает печень, останавливает распространение раковых клеток

Польза редиса для здоровья

Снижает риск развития диабета: редис содержит химические соединения, которые помогают регулировать уровень сахара в крови. Также включает в состав кофермент, антиоксидант, который помогает предотвратить диабет.
Улучшает здоровье сердечно-сосудистой системы: редис богат антиоксидантами и минералами, такими как кальций и калий. Эти питательные вещества вместе помогают понизить высокое артериальное давление и риск развития сердечных заболеваний, а также они являются хорошим источником природных нитратов, улучшающих кровоток.
Сохраняет эритроциты: известно, что редис контролирует повреждение красных кровяных телец, а также увеличивает поступление кислорода в кровь.
Богат клетчаткой: редис обеспечивает высокое содержание клетчатки, тем самым улучшая пищеварение. Регулирует выработку желчи и защищает печень и желчный пузырь.
Контролирует артериальное давление: редиска обеспечивает организм калием, который снижает артериальное давление и контролирует кровоток, особенно в случае проблем с гипертонией.
Повышает иммунитет: поскольку в редисе высокое содержание витамина С, его регулярное употребление защищает от простуды и кашля и укрепляет иммунную систему. Также контролирует образование свободных радикалов, воспаления и преждевременное старение.
Укрепляет кровеносные сосуды: редис играет важную роль в выработке коллагена, который, в свою очередь, способствует здоровью сосудов и снижает вероятность развития атеросклероза.
Улучшает обмен веществ: редис не только полезен для пищеварительной системы, но и помогает при повышенной кислотности, ожирении, проблемах с желудком, тошноте и других проблемах.
Корнеплод обладает высоким содержанием витаминов А, В6, С, Е и К. Кроме того, он богат антиоксидантами, клетчаткой, цинком, калием, фосфором, магнием, медью, кальцием, железом и марганцем.
Полезен для кожи: ежедневное употребление сока редиса значительно улучшает состояние кожи, в основном это связано с витамином С, цинком и фосфором. Кроме того, предотвращает сухость кожи и угревую сыпь.
Употребление овоща летом очень важно для поддержания гидратации организма из-за высокого содержания в ней воды.
Автор: Эффат Шихаб эль-Дин (عفت شهاب الدين)
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.