Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урсулу фон дер Ляйен назвали "фрау геноцид". Читатели Anadolu: такое обращение очень подходит этой дамочке

Anadolu: главу Еврокомиссии назвали "фрау геноцид" из-за ее поддержки Израиля

© AP Photo / Jean-Francois BadiasПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 26.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Депутат от Ирландии Клэр Дэйли во время своего выступления в Европарламенте назвала Урсулу фон дер Ляйен "фрау геноцид", сообщает Anadolu. Видео с ее речью стало вирусным. Так, турецкие пользователи соцсети Х отмечают: "Такое обращение очень подходит этой дамочке".
Речь ирландского евродепутата левых взглядов Клэр Дэйли, в которой парламентарий обратилась к главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен как к "фрау геноцид", получила широкое распространения в социальных сетях.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Выступая на общем собрании Европарламента, депутат от Ирландии Клэр Дэйли раскритиковала политику ЕС и подчеркнула, что он больше не является "оплотом демократии" и становится "институтом, презирающим демократию".
Она также осудила поддержку Израиля со стороны председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен: "Этот человек, который пришел к власти, не получив ни единого голоса от граждан, и потратил последние два месяца на то, чтобы нейтрализовать внешнюю политику избранных правительств, рукоплещет зверскому режиму апартеида, называя его “истинной демократией”, а он ровняет с землей города с детьми".
"Таким защитникам демократии – полагаю, что говорю от лица многих европейцев – я скажу: нет, спасибо, фрау геноцид!" – отметила политик.
Выступление ирландского евродепутата стало вирусным в социальных сетях.
Ранее Дэйли критиковала фон дер Ляйен за то, что она пришла к власти, не будучи избранной, и говорит от имени ЕС и стран-членов.

Поддержка Израиля Урсулой фон дер Ляйен

Урсула фон дер Ляйен, также известная как первая женщина на посту министра обороны Германии, была в числе первых лидеров, посетивших Израиль сразу же после 7 октября текущего года, и объявила о безоговорочной поддержке Тель-Авива со стороны Брюсселя.
Фон дер Ляйен отметила, что она совершила этот визит в знак солидарности с израильским народом и государством, и встретилась с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху.
На последнем саммите ЕС в этом году, состоявшемся 14-15 декабря в Брюсселе, лидеры, собравшиеся в третий раз после 7 октября, не смогли договориться по призыву к прекращению огня.
После саммита председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что среди государств-членов существуют разные взгляды относительно перерыва в боевых действиях, отметив: "Одни выступают за “гуманитарную паузу”, другие за “гуманитарное прекращение огня”".

Комментарии пользователей соцсети Х:

yusuf_yucel:
Спасибо вам от всего сердца. Согласен с каждым словом. Это злая женщина по имени Урсула фон дер Ляйен много чего говорит об Украине и России, но, когда речь заходит об Израиле, она притворяется слепой, глухой и немой. Дьявол во плоти.
empsan:
Конвенция ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него признает геноцид международным преступлением и возлагает ответственность за его предотвращение на мировое сообщество.
Beyazt__Parlak:
Клэр Дейли — совестливый, чуткий человек, который борется за прекращение геноцида в Газе, да благословит ее Аллах. Надеюсь, что прозвучат более смелые заявления.
maiuzaklar:
Очень люблю эту женщину, ее совесть с самого начала не позволила ей молчать, она является прекрасным примером для политиков нашей страны.
musadk16:
То, что сказала эта женщина, абсолютно верно. У нее есть мужество и совесть, которых нет у арабских лидеров.
BaranBirsen1:
Такое обращение очень подходит этой дамочке.
RemziErdogan:
Молодец, она правильно сказала, но у Урсулы нет совести, так что стыдно ей не будет.
HakanKu85371632:
Браво!
yahyaturan3:
Да, эти европейские дискурсы о правах человека и демократии всегда были ложью. Отныне, если кто-то из лидеров ЕС скажет что-нибудь о правах человека, если будут публиковать доклады на эту тему, врежьте им. Посмотрите, они же сами все понимают, эти фрау геноцид.