Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США — “опаснейшая военная держава в мире”, “намного опаснее России”

Шведский эксперт Берн назвал захват мировых ресурсов главной целью США

© CC BY-SA 2.0 / NATO North Atlantic Treaty Organization / Перейти в фотобанкЗамаскированный танк на учениях НАТО «Единый трезубец», в которых также участвовали вооруженные силы Швеции и Финляндии
Замаскированный танк на учениях НАТО «Единый трезубец», в которых также участвовали вооруженные силы Швеции и Финляндии - ИноСМИ, 1920, 28.12.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
США – самая опасная военная держава, именно она спровоцировала большинство современных конфликтов, заявил в интервью SwebbTV аналитик Ларс Берн. По его словам, Вашингтон стремится захватить как можно больше мировых природных ресурсов, в том числе в Арктике.
Шведские политики продали Швецию Америке, “опаснейшей военной державе в мире”, считает аналитик Ларс Берн. Ни США, ни НАТО не сделают Швецию безопаснее — соглашение о военном сотрудничестве заключено исключительно в интересах западных олигархов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В последнем выпуске SwebbTV аналитик Ларс Берн прокомментировал новое военное соглашение между Швецией и США.
Правительство утверждает, что оно упрочит безопасность не только Швеции, но и всей Европы. Но на самом деле, все обстоит с точностью до наоборот, считает Ларс Берн.
“Наш министр обороны и наше правительство преподнесли Швецию на блюде самой опасной военной державе в мире, — говорит он. — Именно они начинают все войны! И они гораздо опаснее русских”.
“Когда уже наши политики это осознáют? Соединенные Штаты как военная держава озабочены отнюдь не собственной обороной. Их цель — захватить как можно больше мировых природных ресурсов. Вот ради чего все это затевается. Именно поэтому США нацелились на российские недра и контроль над Северным Ледовитым океаном”, — считает Ларс Берн.
В репортаже шведского телевидения SVT отмечалось, что соглашение даст США доступ к “важным стратегическим объектам” на Балтике и в Заполярье.
Даже министр обороны Швеции подчеркнул, что Заполярье станет ключевым регионом после присоединения скандинавского государства к блоку НАТО.
Эсминец ВМС США Портер - ИноСМИ, 1920, 28.12.2023
Военная мощь США достигла своих пределов?Америка утратила роль мирового жандарма, пишет UnHerd. Операция "Страж процветания" по подавлению хуситов в Красном море не увенчалась успехом: даже близкие союзники Штатов остались в стороне. Более того, некоторые страны решили воспользоваться слабостью США, чтобы расширить свое военно-морское влияние, отмечается в статье.
“Олигархия хочет прибрать к рукам как можно больше природных богатств Заполярья”, — говорит Ларс Берн.
Но шведские политики любят “резвиться в мировой песочнице”, поэтому с такой готовностью настежь распахивают ворота для военной машины США.
Им кажется, что это придает им важности.
“Наши политики — словно дети малые, — заключил Ларс Берн. — Именно это ими и движет. Им нравится воображать себе, что они играют важную роль в мировой политике, но на самом деле им этого не позволяют”.