Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всего один глоток исключает риск деменции и уменьшает вероятность ранней смерти! И вкусно, и полезно...

© Pixabay Image by bkempf from PixabayЧашка с напитком
Чашка с напитком - ИноСМИ, 1920, 03.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Этот напиток, пользующийся большой популярностью, выделяется не только вкусом, но и своими полезными свойствами для здоровья. Продукт весьма действенен во многих отношениях, начиная от уменьшения риска деменции и заканчивая снижением вероятности сердечного приступа. Согласно исследованиям, его регулярное употребление даже играет роль в предотвращении преждевременной смерти. Вот тот самый уникальный напиток...
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Нейродегенеративные заболевания – это расстройства, связанные с функционированием нейронов головного мозга. В число таких болезней входит и деменция. Существует много типов слабоумия, влияющих на мышление и память. К ним относится болезнь Альцгеймера, которая приводит к снижению когнитивно-поведенческих функций.
В ходе одного исследования было установлено, что употребление кофе уменьшает риск развития деменции.
Разновидность кофе под названием "эспрессо" представляет собой густой напиток, для получения которого зерна мелкого помола завариваются под высоким давлением.
В головном мозге людей с нейродегенеративными заболеваниями накапливается тау-белок. Исследователи установили, что употребление одного эспрессо в течение дня может предотвратить появление этого белка.
Согласно исследованию, соединения в составе эспрессо способны препятствовать повреждению нейронов, обеспечивая расщепление тау-белка и предотвращая снижение когнитивных функций.
В головном мозге людей, не страдающих нейродегенеративными заболеваниями, тау-белок играет очень важную роль. Однако при наличии таких болезней он становится способен повредить нервные функции и вызвать когнитивные нарушения.
По мнению исследователей, употребление эспрессо может предотвратить накопление тау-белка, который, как считается, способствует развитию болезни Альцгеймера.
Кроме того, регулярное употребление эспрессо эффективно снижает риск смерти в раннем возрасте.
Кофе обладает богатым составом антиоксидантов, уменьшающих воспаление.
В то же время напиток может защитить от сердечных заболеваний, сахарного диабета второго типа, болезней печени и некоторых видов рака.
Кофе - ИноСМИ, 1920, 24.12.2023
Правда ли, что употреблять слишком много кофе вредно для почек?

Польза кофе

Полезен для здоровья сердца
Употребление одной чашки кофе в течение дня уменьшает риск сердечного приступа.
По итогам одного исследования был сделан вывод о том, что употребление от трех до пяти чашек кофе в день снижает вероятность сердечных заболеваний на 15%.
Кроме того, согласно исследованию, проведенному при участии более 21 тысячи человек, была установлена связь между увеличением потребления кофе и уменьшением риска сердечной недостаточности.
Дает энергию
Употребление напитка обеспечивает увеличение энергии за счет воздействия на уровень кислоты, называемой нейротрансмиттером, в головном мозге. Благодаря этой особенности также играет роль в снятии усталости.
Кроме того, кофе часто употребляют спортсмены, желающие повысить работоспособность.
Употребление определенного количества кофе перед тренировкой способно улучшить производительность и повысить выносливость.
Снижает риск сахарного диабета второго типа
Согласно некоторым исследованиям, регулярное употребление напитка помогает снизить риск развития сахарного диабета второго типа.
А еще одно исследование показало, что одна чашка кофе каждый день снижает вероятность этого заболевания на 6%.
Кроме того, антиоксиданты в составе кофе противодействуют чувствительности к инсулину и воспалениям, которые влияют на развитие сахарного диабета второго типа.
Поддерживает процесс снижения веса
Употребление кофе может влиять на накопление жира и играть роль в поддержании здоровья кишечника, способствуя тем самым снижению массы тела и контролю над весом.
Одно исследование позволило сделать вывод о том, что существует связь между увеличением потребления кофе и уменьшением количества жира в женском организме.
Снижает риск депрессии
Согласно исследованиям, употребление кофе снижает риск депрессии.
По итогам исследований было установлено, что чашка кофе, выпитая в течение дня, связана с меньшим риском депрессии на 8%.
Внимание. Людям с повышенной чувствительностью и аллергией перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с медицинским специалистом.
Статья носит информационный характер и предназначена для образовательных целей. Читатели не должны использовать ее в качестве медицинских рекомендаций. Прим. ИноСМИ.