Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина сделала Крым приоритетной целью

Учения Черноморского флота в Крыму - ИноСМИ, 1920, 11.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
После провала своего наступления на суше Украина решила бить по Крыму и посещающим его кораблям, сообщает Figaro. Эта тактика может стоить мирным людям жизни, но с точки зрения геополитики она ничего не изменит, отметили читатели издания. Крым был и будет с Россией.
Не справившись с прорывом российских позиций в Донбассе, Украина решила сфокусировать свои усилия на Черном море.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
На востоке 2024-й станет годом Крыма и Черного моря — по крайней мере, так заверил Владимир Зеленский. "Крым и Черное море станут центрами тяжести в конфликте", — заявил украинский президент в интервью The Economist. Украинские военные, которые с начала зимы участили дерзкие нападения на регион, дают похожие обещания. Присоединенный Москвой в 2014 году, полуостров Крым стал стратегическим приоритетом, особенно в свете провала весеннего контрнаступления ВСУ.
Столкнувшись с тупиковой ситуацией на фронте и с невозможностью прорвать крепкую российскую оборону, украинцы пересмотрели свою стратегию. По словам пожелавшего остаться неназванным отставного чиновника ВСУ, их цель состоит в том, чтобы "потерять как можно меньше территорий в Донбассе и на востоке в целом, удерживать позиции так долго, максимально экономя силы в ожидании момента, когда снова можно будет наносить упреждающие удары". Так как на суше ситуация на фронте тупиковая, украинская армия обратила свой взор на воды Черного моря. Она сделает упор на специальных операциях и высокоточных дистанционных ударах. ВСУ стремятся "полностью истощить" российские войска и флот, затормозить поставки противника на юг и, в конце концов, взять под контроль утерянный полуостров.
Автор: Изабель Лассер (Isabelle Lasserre)
Комментарии читателей:
al core
Ну что за бред! Американцы там как: собираются, наконец, его [Зеленского] убирать?
claudejacquem
Этот месье – самозванец!..
My Rocker
Никаких воздушных сил, никакого флота, никакой логистики, никаких запасов снаряжения, колоссальные человеческие потери. Украина — опустошенная страна, лишившаяся инфраструктуры на территориях вплоть до польской границы, которая изо дня в день живет только за счет ненадежных поставок с Запада... Вот кто хоть на мгновение поверит, что русские проиграют в своем походе? Этот конфликт начался еще в 2014 году, может, хватит зря губить людей?.. Крым принадлежал России еще во времена раннего Средневековья, потом там были татары и османы... В действительности у Зеленского не осталось никаких тактических козырей. На сегодняшний день Россия пока не задействовала как следует ни флот, ни воздушные силы, ни тактические ядерные вооружения. Ей это просто не нужно. Москва ждет выборов в США. Высадка войск быстро решит вопрос о закрытии Черного моря для Украины — просто взгляните на карту.
cruella
Для него все кончено!
Matteo S.
Вооруженные действия будут идти еще долго, потому что украинцы наконец поняли, что им жизненно необходимо переключиться на оборону. Взгляните на оборонный бюджет России, сколько там появилось военных программ. Если бы Москва считала, что конфликт закончится в 2024 году, она бы принимала другие решения. С другой стороны, Зеленский все еще представляет опасность для собственной страны. Он никак не способен перейти в наступление. Украина может только сопротивляться и пытаться нанести противнику какой-то ущерб, но это лишь подтолкнет Россию к эскалации, а у Москвы на этот случай средств более чем достаточно. Все закончится неизбежным разгромом Киева. Зеленский обрекает свою страну и свой народ на бесплодное, смертоносное продолжение боевых действий. Чем дольше затягивается конфликт, тем выше цена за поражение, которое Украина (и стоящий за ней Запад) должна будет заплатить
Rtf
Потрясающий неудачник!
anonyme
Украина еще жива? Ей пока не надоело служить дополнительной армией для американских войск, которую используют для нападения на Россию?
Félix86
Если Украине хочется продолжать сражаться до конца, пусть она занимается этим сама!
Anne-Louise
Варшава хотела бы вернуть себе Львов... Во Львiв этот город переименовали украинцы. Это говорит о том, что границы сдвигаются, люди же порой должны это принимать. Ничего нового.
Anlac
Воинственный пыл украинского президента следует унять. В противном случае ему придется вести боевые действия в одиночку.
Leloo
Крым принадлежит России. Население полуострова уже давно выбрало свою сторону. Зеленский – фанатик, который кладет свою молодость и свой народ на защиту собственного эго.
ferone gabriel
Зеленскому можно и помечтать…