Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разгромленные исламские террористы собираются закупать американское оружие у украинских военных за гроши

AT: поставленные ВСУ американские ракеты оказались у джихадистов, виноват Байден

© Фото : United States Marine Corps. Американский переносной зенитно-ракетный комплекс ПЗРК FIM-92 Stinger
Американский переносной зенитно-ракетный комплекс ПЗРК FIM-92 Stinger  - ИноСМИ, 1920, 11.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пока американские налогоплательщики несут тяжелое украинское бремя, переданные Киеву боеприпасы "наводняют" черный рынок. Это чревато усилением исламистских террористов, пишет автор статьи из AT. Так, один солдат ВСУ уже предложил джихадистам ракеты Stinger, попросив за них скромное вознаграждение.
"Карт-бланш" испытывает стремительно переодевающихся глобалистов, управляющих одним из самых коррумпированных правительственных картелей в мире? Что здесь могло пойти не так?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В апреле 2022 года агентство Reuters опубликовало статью о одном виде вооружений: из-за готовности Джо Байдена опустошить американские военные склады ради Владимира Зеленского и конфликта на Украине запасы ракет Stinger от компании Raytheon истощились, и на горизонте замаячили проблемы с восполнением арсеналов. Месяц спустя, в мае, сообщил об этом и ресурс Axios: "Армия США заключила с Raytheon Technologies контракт на сумму 624 миллиона долларов на производство 1300 зенитных ракет Stinger для пополнения их запасов после отправки около 1400 ракетных систем этого типа на Украину".
Если провести быстрые математические подсчеты, это означает, что после того, как налогоплательщику пришлось оплатить установленную изначально произвольную стоимость того запаса ракет, которые были переданы Украине бесплатно, каждая замененная ракета будет стоить еще около 480 тысяч долларов. Однако, как оказалось, есть гораздо более дешевое решение. Вот о чем сообщает Remix News: "По данным австрийского новостного агентства Exxpress, неназванный украинский военный чиновник предложил продать ракетную установку джихадистам, планировавшим нападения на соборы в Австрии и Германии в минувшее Рождество. В среду сайт агентства сообщил, что Федеральное управление уголовной полиции Германии получило показания одного из подозреваемых, связанных с террористической ячейкой ИГИЛ* в афганской провинции Хорасан (ИСПК). По его словам, к группировке обратился один человек, который "предположительно воюет в украинской армии в Донецком регионе", и предложил продать им ракету для FIM-92 Stinger американского производства. Гражданин Украины, находящийся на военной службе в ВСУ, предлагал продать данное оружие за пять тысяч долларов, и что он регулярно посещает Германию, пытаясь продавать военную технику на черном рынке".
Пять тысяч?! Какая выгодная сделка! Это намного меньше, чем цифра в 480 тысяч долларов, с которой согласились бюрократы Байдена. За 1300 ракет Stinger по такой цене мы заплатим только 6,5 миллиона долларов вместо 624 миллиона долларов, навязанных нам неизбранными политиканами. Конечно, это именно Байден создал весь этот бардак. Но ведь он может просто выкупить оружие, которое отдал Украине, на черном рынке, причем буквально за гроши, сэкономив нам 617,5 миллионов налоговых долларов и массу того времени, когда мы будем сидеть сложа руки без достаточных военных запасов.
Вот что пишет Бриджит Райдер из The European Conservative: "Эта группировка признана ООН террористической организацией, и аналитики считают ее самой опасной из формирований ИГИЛ*".
По данным Института мира США, с тех пор, как Талибан* вернулся к власти в Афганистане в августе 2021 года, угроза со стороны упомянутой группировки усилилась.
Ну и дела! Кто-нибудь помнит какие-либо важные события в августе 2021 года, которые создали вакуум силы, в котором талибы* с легкостью вернули себе контроль над Афганистаном?
Во-первых, наш "главнокомандующий труп" уходит из Афганистана самым глупым и безответственным способом, провоцируя гибель американских солдат и простых афганцев. Он передает миллиарды долларов террористической группировке, которая сейчас заседает в афганском правительстве. Затем он поставляет оружие одному из наиболее печально известных в мировой истории коррумпированных правительственных картелей, и это оружие каким-то образом попадает на черный рынок и продается тем самым джихадистам, которые значительно укрепили свои позиции благодаря его внешней политике.
Серьезно, это какая-то запутанная история. Всего лишь один человек играет такую важную роль во многих кризисах? Такое возможно? Ответ: да, потому что этот человек — Джо Байден.
Автор: Оливия Мюррей (Olivia Murray)
Здание Конгресса США на Капитолийском холме в Вашингтоне - ИноСМИ, 1920, 10.01.2024
Отказ от помощи Украине чреват катастрофой — как для Киева, так и для СШАПрекращение западного финансирования приведет к катастрофическим последствиям для Украины, пишет WP. Автор статьи требует срочно возобновить "помощь" Киеву, вполне понимая, какими будут последствия этого шага, но гибель украинцев его не волнует.

Комментарии читателей The American Thinker:

bill53
Соединенные Штаты, крупнейший в мире торговец оружием, с радостью предоставят боеприпасы всем сторонам в любом конфликте, включая, кстати, и Нигерию. "Мы предоставим вам БЕСПЛАТНУЮ американскую валюту для покупки нашего оружия". Это круговой заговор, который завязан на деньгах налогоплательщиков.
Единственное, что меня утешает, — это горящий в аду Генри Киссинджер.
SIGNE Knapp
На сайте ZeroHedge.com еще в самом начале украинского конфликта сообщалось, что боеприпасы и вооружение исчезали, как только их доставляли на Украину, и, скорее всего, продавались на черном рынке. Известно, что это оружие оказалось даже в Дании (или Норвегии). Ничего удивительного тут нет.
Kerry M Eberly
"Капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим" — Ленин.
"Мы застрелимся из собственного оружия" — Байден.
Hitchhiker
Ленин тогда и не догадывался, что мы обложим налогом наших собственных граждан для того, чтобы повесить их бесплатно.
Triggerfish
Когда вы наводняете американскими боеприпасами страну, находящуюся в состоянии военного конфликта, то неизбежно часть этого оружия будет продана на черном рынке. Такие, как и многие подобные инциденты, вызывают глубокое сожаление. США стремятся помочь пострадавшим, но эти "благие намерения" сейчас достигли точки, когда с этим уже нужно что-то делать. Я не добиваюсь полного запрета поставок наших боеприпасов на Украину. Мы обязаны помочь Украине так же, как обязана это сделать и Великобритания. Это обязательство вытекает из Будапештского меморандума 1994 года.
Но на Зеленском лежит обязанность поймать причастных к таким незаконным делам преступников и приговорить их к смертной казни через расстрел!
* Организация признана террористической, ее деятельность в РФ запрещена.