Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Настоящий оратор". Читатели "Гуаньча" восхищены ответом Марии Захаровой Макрону о победе России на Украине

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что победа России на Украине не зависит от позволения Франции, сообщает "Гуаньча". Читатели портала восхищены ее "зашкаливающей боевой волей". Один из комментаторов пишет: "Захарова – самый выдающийся дипломатический представитель в истории".
Вчера, 17 января, официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление французского президента Эммануэля Макрона о России. Она нанесла ему ответный удар, заявив, что победа Москвы в конфликте на Украине "не зависит от „позволения“ Запада".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Недавно во время пресс-конференции в Елисейском дворце Макрон сказал, что с целью не допустить победы России на Украине Франции и другим европейским государствам в ближайшие месяцы необходимо принять новые решения.
"Позволить России победить — значит подвергнуть себя риску того, что установленные правила международного порядка больше не будут соблюдаться", — отметил он.
Захарова ответила ему в социальных сетях: "Если Макрон располагает копией упомянутых „правил“ — просьба поделиться".
"Что касается победы, то она от „позволения“ Макрона или кого-либо еще не зависит: Россия сделает то, о чем заявила", — добавила официальный представитель МИД РФ.
© Фото из соцсетейОфициальный представитель МИД Мария Захарова ответила в Telegram-канале на слова президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости победы России на Украине.
Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила в Telegram-канале на слова президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости победы России на Украине.
Официальный представитель МИД Мария Захарова ответила в Telegram-канале на слова президента Франции Эммануэля Макрона о недопустимости победы России на Украине.

Комментарии читателей "Гуаньча":

Белый дом навредил себе же (白宫正在自宫)
Россия победила в битве.
Мыльный орех любви (情场鬼见愁)
"Если есть копия правил — просьба поделиться". Захарова настоящий оратор, никогда не повторяется, всегда говорит что-то новое и необычное.
Странник, как отец (任子逍遥) в ответ Мыльному ореху любви
Эта русская девушка удивительно боевая, круто!
Спящий дракон 777 (卧龙777)
Россия уже одержала верх!
guan_16775727472444
Может, у Макрона и вправду есть копия правил международного порядка – получил ее от Байдена.
ccbmvp
Франция проиграла Англии в Столетней войне, потерпела поражение от Пруссии, ее разгромила царская Россия… Не стоит думать, что сейчас вдруг Париж сможет победить.
Мир свободных людей (自由人的世界)
Вот же странно. Запад на сегодняшний день столкнулся с такими трудностями, но продолжает упорно поддерживать украинский конфликт. Вся внутренняя политика для него сейчас – одна большая проблема, да откуда у американцев и европейцев вообще желание содействовать бессмысленным военным действиям? С одним только Йеменом не осмеливаются забавляться, – кажется, людей для этого не хватает.
guan_16242346911332
Захарова – самый выдающийся дипломатический представитель в истории.
Горизонт событий (事件视界)
США и Европа говорят о международном порядке? Да сейчас мировая суматоха немного уляжется, и бывшие колонии начнут требовать компенсации, такой шторм поднимется – накатывать будет волна за волной. Получится прямо как в песне Xi Shuashua (Xi Shuashua 嘻唰唰 – песня китайской группы The Flowers. Вероятно, читатель имеет в виду строки, в которых говорится "взял мое – верни мне, украл у меня – верни мне". – Прим. ИноСМИ).
Морковка любит кушать бумажных кроликов (爱吃兔纸的胡萝卜)
Это таким образом НАТО готовится покинуть сцену?
Теплая зима (暖冬)
США и весь Запад потворствуют убийствам, совершенным Израилем. О каком "международном порядке" тут можно говорить?
Ротозеи 1363282 (吃瓜群众1363282)
Вот это хорошая стычка, у диппредставителя боевая воля зашкаливает.
Несравненная древность (夐绝千古)
Лучше бы Макрон как-то боролся с исламизацией Франции и избытком черного населения.
Белое лето (白夏)
Пусть Запад сам и наслаждается этим своим "международным порядком"!