Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Йенс Столтенберг лжет, заявляя, что Украина побеждает

Журналистка Моррис: в Давосе Столтенберг трижды солгал про конфликт на Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На форуме в Давосе генсек НАТО Столтенберг солгал про конфликт на Украине, заявила в интервью YouTube-каналу Redacted американская журналистка Натали Моррис. Вопреки уверениям Столтенберга, ВСУ не побеждают, все обстоит совершенно иначе, подчеркнула она.
Больше всего в этой ситуации меня возмущает не то, что они повторяют одну и ту же ложь и ожидают того же результата, а то, что все присутствующие допускают это. Никто не встал и не сказал: "Это ложь". Я сама это сделаю, хотя меня туда не пригласили, меня там не было. Я не могу представить себе, чтобы человек, знающий правду, не захотел бы сделать то, что я собираюсь сейчас сделать. Давайте я объясню.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Вы лжете, сэр, и позвольте мне привести три примера.
Первое: российская экономика не страдает. В прошлом году на точно такой же дискуссии в Давосе вы, болваны, заявили, что российская экономика сократится на 6%. Не сократилась. Она выросла на 3,5%. Это ложь номер один. То есть болевой точки, которую вы нам обещаете, не существует.
Второе: "Россия теряет больше людей [на поле боя], чем Украина". Ложь, очевидная ложь. Украина потеряла так много молодых людей, что сейчас средний возраст их солдат – 43 года, и им пришлось закрыть университеты, потому что мужчины в возрасте, в котором обычно получают образование, мертвы.
И ложь номер три – это парадокс, который [Столтенберг] произносит: если мы хотим мира, нам нужно больше боевых действий и больше оружия. Это такой идиотизм, что мне даже не нужно объяснять, почему это ложь. Эта схема не сработала, и специальная военная операция [России] продолжается уже два года.
Есть еще один момент, о котором он солгал. Он солгал, сказав, что Украина побеждает. Эта ложь идет бонусом – я знаю, что обещала вам только три примера, а теперь привожу четвертый. Но я не могу об этом промолчать: Украина не побеждает!