Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие яблоки полезнее – зеленые или красные? Если вы будете съедать одно яблоко в день...

© Pixabay szjeno09190Яблоки
Яблоки - ИноСМИ, 1920, 21.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Услышав о преимуществах яблок, которые можно есть круглый год, вы твердо убедитесь в том, что эти плоды должны присутствовать в рационе ежедневно. Знаете ли вы, что употребление одного яблока в день сделает ваш организм более стойким перед многими заболеваниями?
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Спелое яблоко содержит около 60 килокалорий и на 85% состоит из воды. А задумывались ли вы когда-нибудь над тем, какие яблоки полезнее – зеленые или красные? Предлагаем вам поближе познакомиться с этими плодами, которые благотворны во многих отношениях, начиная от уменьшения воспаления в организме и заканчивая защитой от астмы. Ниже – ответы на вопросы о том, какие яблоки полезнее и в чем разница между красными и зелеными плодами.

Что будет, если съедать одно яблоко в день?

Нормализация уровня сахара в крови
Высокое содержание клетчатки в яблоке может способствовать нормализации уровня сахара в крови. Проведенные исследования показывают, что употребление одного яблока в день может уменьшить риск развития сахарного диабета второго типа.
Снижение холестерина
Яблоки включают в себя антиоксиданты и клетчатку, которые также помогают контролировать уровень холестерина. Различные исследования свидетельствуют о том, что регулярное употребление яблок способно снизить общий уровень холестерина.
Снижение артериального давления
Яблоки благодаря калию в своем составе могут снизить артериальное давление. Калий позволяет контролировать этот показатель, способствуя расширению кровеносных сосудов.
Уменьшение воспаления
Яблоки содержат такие важные компоненты, как кверцетин, обладающий противовоспалительными свойствами. Благодаря этому плоды способны уменьшить воспаление в организме и защитить от хронических заболеваний.
Овощи - ИноСМИ, 1920, 13.01.2024
Эта еда не оставляет и следа от отеков! Для устранения проблемы ешьте эти продукты три раза в неделю таким образом...
Уменьшение риска астмы
Исследования показывают, что употребление яблок может способствовать защите от развития астмы. Эксперимент на молодых людях позволил установить, что яблоки и другие похожие плоды могут уменьшить риск астмы.
Укрепление нашего микробиома
Яблоки содержат клетчатку и пробиотики, которые полезны для здоровья кишечника. Это укрепляет микробиом организма и поддерживает пищеварительную систему.
Сохранение чувства сытости
Клетчатка в яблоке замедляет пищеварение и обеспечивает ощущение сытости. Это свойство помогает контролировать вес и сохраняет сытость на долгое время.
Содействие долголетию
Согласно исследованиям, регулярное употребление яблок повышает вероятность более долгой жизни. В ходе эксперимента было установлено, что плоды положительно сказывались на продолжительности жизни участников.
Уменьшение риска сердечных заболеваний
Добавление яблок в рацион может уменьшить риск сердечных заболеваний или рака. В ходе проведенного исследования было замечено, что у тех, кто ел яблоки, вероятность развития сердечных заболеваний была ниже.

Зеленые или красные?

Между зелеными и красными яблоками существуют серьезные различия во вкусе. Зеленые обычно кислее, тогда как красные – слаще и мягче по вкусу. Оба вида яблок являются важной частью здорового питания, и выбор может быть сделан в зависимости от индивидуальных предпочтений.
Автор: Бейзанур Озбостан (Beyzanur Özbostan)