Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский вновь выразил несогласие с Трампом, назвав его предложение положить конец конфликту с Россией "очень опасным"

© AP Photo / Andrew HarnikБывший президент США Дональд Трамп
Бывший президент США Дональд Трамп - ИноСМИ, 1920, 22.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Зеленский заявил, что готов менее чем за полчаса объяснить Трампу, почему невозможно быстро остановить боевые действия на Украине. Читатели портала Breitbart назвали его позицию абсурдной. На продолжении конфликта может наставать только тот, кто на нем наживается, подчеркнул один из комментаторов.
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его тревожит перспектива возвращения Дональда Трампа в Белый дом. Кроме того, он вновь выступил с критикой в адрес бывшего американского президента, отметив, что обещание Трампа положить конец российско-украинскому конфликту всего за 24 часа "очень опасно".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Как сообщает агентство Associated Press, Зеленский в интервью британскому каналу Channel 4 News, которое транслировалось в пятницу, пригласил бывшего президента и основного кандидата на выдвижение от Республиканской партии приехать в Киев при условии, что Трамп выполнит свое обещание.
"Дональд Трамп, я приглашаю вас на Украину, в Киев. Если вы можете остановить войну за 24 часа, думаю, этого будет достаточно, чтобы приехать", — сказал Зеленский в интервью, которое он дал после своего выступления и кулуарных встреч на Всемирном экономическом форуме в Давосе, где он вновь обратился к западным лидерам и инвесторам с просьбой предоставить его стране финансирование.
Украинский лидер назвал обещание Трампа "очень опасным", пояснив, что бывший президент США может предложить такое мирное соглашение с Москвой, которое потребует серьезных уступок со стороны Украины. Зеленский сказал следующее: "Трамп будет принимать решения самостоятельно, без… Я даже не говорю о России – [он будет принимать решения] без обеих сторон, без нас. Если он заявляет об этом публично, это немного пугает. Я видел много, много жертв, но это меня немного беспокоит. <…> Потому что, даже если его идея [окончания конфликта] — о [сути] которой пока никто не слышал — не подойдет нам, не подойдет нашему народу, он все равно постарается реализовать свою идею. И это меня немного тревожит".
Это уже не первый раз, когда Зеленский выражает свое несогласие с Трампом. В прошлом году, прежде чем попросить об отправке новой партии американских ракетных систем Patriot, Зеленский признал, что он боится возможного возвращения Трампа в Белый дом.
Тогда украинский президент сказал, что не знает, как лидер республиканцев отреагировал бы, если бы Россия начала свою специальную военную операцию в период работы его администрации, и поблагодарил Джо Байдена за оказанную поддержку.
"Президент Байден был президентом, когда начался конфликт, и он оказал нам больше помощи, чем президент Трамп", — отметил лидер Украины.
Пять месяцев спустя Зеленский заявил, что ему понадобится всего 24 минуты, чтобы объяснить Трампу, что тот не сумеет положить конец украинскому конфликту за 24 часа, пояснив, что президентом России Владимиром Путиным невозможно управлять.
В эфире программы "Meet the Press" Зеленский сказал: "Бывший президент Трамп заявил, что он сможет справиться с этим и положить конец конфликту за 24 часа. Что я могу сказать со своей стороны? Пожалуйста. Президент Байден был здесь [на Украине], и он, я думаю, понял нечто такое, что можно понять, только находясь здесь. Я приглашаю Трампа, если он сможет сюда приехать".
Он добавил: "Мне понадобится не более 24 минут, чтобы объяснить президенту Трампу, что он не сможет управлять ходом этого конфликта. Он не сможет вернуть мир из-за Путина. Если — всегда есть какие-то „если” — если он не попытается, если он не готов отдать наши территории Путину, если вы не готовы их отдать, если вы не готовы пожертвовать нашей независимостью, вы не сможете с этим справиться".
Зеленский продолжает настаивать, что ни о каком мирном соглашении не может быть и речи, если Россия не выведет все свои войска с территории Украины, в том числе из Крыма. Однако способность Киева настаивать на выполнении этого требования существенно снизилась — по крайней мере в краткосрочной перспективе — из-за провала летнего контрнаступления.
Автор: Саймон Кент (Simon Kent)
Президент Украины Владимир Зеленский - ИноСМИ, 1920, 22.01.2024
Зеленский не хочет отказываться от фантазий о мирных переговорах без РоссииВладимир Зеленский вновь и вновь говорит о "мирных переговорах" без участия России, а его западные хозяева поддерживают эту идею, пишет автор статьи из infoBRICS. Более того, киевская хунта надеется на Пекин: будто он станет уговаривать побеждающую на поле боя Москву принять абсурдные условия неонацистов, это ведь просто смешно.
***
Комментарии читателей
Stop the Insanity
Зеленскому нужно прямо сейчас собрать те миллионы долларов, которые он получил от Соединенных Штатов, сесть на самолет и улететь в "безопасное место", потому что, как только Трамп победит на выборах, он сделает так, что Зеленский навсегда останется на Украине и будет жить там в нищете, в которую он поверг украинский народ.
Yup
То есть желание положить конец конфликту и не провоцировать третью мировую теперь считается "опасным"? А продолжать конфликт и тратить миллиарды долларов налогоплательщиков — это безопасно? Очевидно, что такого абсурдного мнения можно придерживаться только в том случае, если вам не нужно тратить собственные средства на финансирование конфликта и не нужно ехать на фронт, чтобы сражаться там.
Dam Neck Va.
Кто в здравом уме откажется положить конец боли, страданиям и бессмысленному убийству собственного народа? Наверное, тот, кто наживается на их продолжении.
F.Nazar
Конечно, этот подхалим Всемирного экономического фонда Зеленский боится: если не будет конфликта, у него не будет власти над его угнетенным народом. Его тут же свергнут. Вы только подумайте: этот военный преступник и атеист захватил все православные церкви и монастыри на Украине, нарушив все базовые права людей! Путин хотел мира и выдвигал всего одно разумное условие, которое до начала СВО все высмеивали: НАТО должна покинуть Украину, а Киев должен предоставить автономию и прекратить притеснять русскоязычное население на востоке страны.
Thump
Зеленский стал катастрофой для народа Украины. Многие бежали из страны. Многие погибли. Многие теперь живут в условиях авторитарного режима. Этот конфликт можно было предотвратить. Для Байдена он стал абсолютным внешнеполитическим провалом. Фиаско на Украине и в Афганистане выставляет Байдена некомпетентным клоуном.
Reed
Зеленский, ты обязан предоставить нам полный отчет за те деньги, которые ты от нас получил.
LJ Horton
Неужели кто-то еще верит, что у Украины есть шанс "победить" в этом конфликте с Россией без полноценного вмешательства США и НАТО — с вводом войск и привлечением всей военной мощи Запада? Но этот шаг неизбежно повлечет за собой третью мировую. Разве Украина того стоит?