Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киевский неонацистский режим продолжает открыто совершать теракты против гражданского населения России

infoBRICS: Россия усилит атаки на военные цели Украины в ответ на теракт в ДНР

© РИА Новости Виктория ВеленскаяПоследствия обстрела Донецка
Последствия обстрела Донецка - ИноСМИ, 1920, 24.01.2024
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВСУ проиграли на поле боя, поэтому совершают все больше терактов на территории России, пишет автор статьи с сайта infoBRICS. Однако эти бесчеловечные преступления никак не повлияют на линию фронта, а Киев серьезно пострадает и в военном, и в дипломатическом плане, уверен журналист.
Террористическая сущность киевского неонацистского режима становится всё более очевидной. В воскресенье, 21 января, Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по рынку в Донецке, в результате которого погибло 27 мирных жителей, ещё 25 человек получили ранения. Москва назвала это "чудовищным актом терроризма" и обратилась в Организацию Объединенных Наций (ООН). Киев, в свою очередь, столкнулся с волной международного осуждения из-за обстрела Донецка.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Это происходит не впервые. Донецкий рынок регулярно подвергается атакам со стороны ВСУ. Основная цель – убить мирных жителей и не дать городу вернуться к нормальной жизни. Хотя в Донецкой Народной Республике (ДНР) по-прежнему идут интенсивные боевые действия, ее столица освобождена, и ситуация в городе постепенно возвращается в прежнее русло. Однако Киев не хочет, чтобы ДНР вернулась к нормальной жизни, и поэтому продолжает наносить удары по невоенным объектам Донецка.
Киевский режим особенно заинтересован в обстреле донецкого рынка. Всё дело в жертвах – погибло большое количество мирных жителей. На Донбассе есть традиция – каждое воскресенье ходить на рынок, чем и объясняется выбор времени для преступной атаки. Очевидно, что Киев хотел "одним ударом" убить как можно больше мирных жителей. Это был заранее запланированный террористический акт.
"Нужно понимать традиции на Донбассе – там каждое воскресенье люди идут на рынок. Есть некая установка, что так можно купить подешевле и получше. Это обязательная часть жизни людей. Ровно в тот момент, когда они были на рынке, это нацистское отребье обстреляло их целевым образом", – прокомментировал это нападение местный житель.
Россия созвала заседание Совета Безопасности ООН в связи с терактом в Донецке, обвинив Украину в нарушении международного права. Как и ожидалось, Киев избежал наказания за свои преступные действия, но, по крайней мере, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил удар ВСУ по рынку в Донецке.
"Генеральный секретарь решительно осуждает все нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру, в том числе сегодняшний обстрел города Донецка (...) Нападения на гражданское население и гражданскую инфраструктуру нарушают международное гуманитарное право, неприемлемы и должны быть немедленно прекращены", – говорится в его заявлении.
Президент Украины Владимир Зеленский также высказался по поводу этой атаки. Он переложил ответственность за удар по Донецку на Россию, обвинил её в "самостреле". Разумеется, никаких доказательств, подтверждающих это, представлено не было.
В. Путин посетил свой избирательный штаб в Гостином дворе
Насколько сильно членство Швеции в НАТО волнует Путина?Турция одобрила членство Швеции в НАТО, а накануне Виктор Орбан пригласил Ульфа Кристерссона в Венгрию. Эти события не могут быть простым совпадением, пишет Sabah. Анкара и Будапешт являются союзниками Москвы, и наверняка их сближение со Стокгольмом не идет "наперекор Путину", считает автор статьи.
"Только в этот день российские дикари обстреляли более ста городов, поселков и наших украинских сёл в девяти областях: Чернигов, Сумы, Николаев, Кировоград. Наиболее жесткий удар россияне нанесли по Донецку, к сожалению, есть раненные и погибшие. Мои соболезнования всем, кто потерял своих близких. (...) Россия ответит за весь этот террор", – заявил Зеленский.
Для Киева стало обычным делом обвинять Москву в собственных преступлениях. Подобная тактика используется с 2022 года как способ вызвать симпатию мировой общественности к режиму Зеленского. Другими словами, Украина совершает бесчеловечные преступления, жертвами которых становятся десятки мирных жителей и, чтобы не потерять западную "поддержку", обвиняет в происходящем Россию. Киеву удалось усилить русофобию на Западе – общественность долгое время считала, что ответственность за подобные инциденты лежит на плечах Москвы.
Но ситуация начала меняться. Учитывая непрерывный поток лжи, всё меньше людей верят западной и украинской пропаганде. Недовольство из-за военной поддержки Киева – это тенденция, которую не удастся остановить в ближайшее время. Чем дольше будет длиться конфликт, тем сильнее будет антипатия к Украине. В конце концов, подобные атаки только ухудшают имидж Зеленского, а пропаганда не оказывает должного воздействия.
Что касается ситуации на поле боя, то эти атаки ничего не меняют. Россия по-прежнему имеет абсолютное преимущество и, несмотря на жертвы среди мирного населения, террористические акты не оказывают никакого влияния на линию фронта. ВСУ больше не могут противостоять российской армии и поэтому совершают много терактов.
Россия, безусловно, ответит за обстрел Донецка. Ожидается, что она нанесет удары по стратегическим объектам Украины, включая критически важную инфраструктуру, склады боеприпасов и центры принятия решений. Киев сильно пострадает – как в военном, так и в дипломатическом отношении – из-за собственных безответственных действий.
Автор: Лукас Лейрос (Lucas Leiroz) – журналист, исследователь Центра геостратегических исследований, геополитический консультант.