Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один стакан в день, и ваш живот станет плоским! Этот напиток защищает от болезни Альцгеймера...

© Image by Alehandra13 from PixabayКружка
Кружка
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Когда речь идет о здоровье, к сожалению, не существует одного продукта или напитка, который был бы способен вылечить все недуги. Однако некоторые дары природы могут иметь больше полезных свойств, чем другие. Доктор Майкл Мосли рассказал о напитке, который может устранить жир в области живота и замедлить развитие деменции, отметив, что он преисполнен антиоксидантов.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Эксперт назвал суперпродукт, который способен улучшить здоровье сердца, повысить умственную активность и даже замедлить развитие деменции. Кроме того, он также может помочь успешно сесть на диету благодаря своему свойству способствовать снижению веса.
Доктор Майкл Мосли (Michael Mosely) подчеркнул важность ежедневного употребления зеленого чая. По его словам, напиток имеет "много преимуществ для здоровья", и, пожалуй, даже больше, чем черный чай или кофе.
Доктор Мосли отметил, что многие полезные свойства зеленого чая обусловлены полифенолами, представляющими собой растительные соединения с мощными антиоксидантными свойствами.
Они способны предотвратить или обратить вспять повреждение клеток, вызванное старением, окружающей средой и образом жизни.
"Я большой поклонник черного чая, но предпочитаю зеленый, – поделился эксперт. – Потому что зеленый чай богат полифенолом, который известен как эпигаллокатехин-3-галлат, или EGCG. Это вещество также очень полезно для мозга".
Доктор Мосли продолжил: "Зеленый чай имеет много преимуществ для здоровья: помогает сжигать больше жира, разрушает вредные бляшки в кровеносных сосудах и даже потенциально способен предотвращать такие заболевания, как деменция".
"Употребление зеленого чая может снизить риск сердечного приступа или инсульта – это потому, что в зеленом чае есть полифенол, называемый эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG), который, как показали ученые из Университета Лидса, может связываться и разрушать потенциально опасные бляшки в кровеносных сосудах", – пояснил эксперт.
Кроме того, соединения зеленого чая также могут способствовать сжиганию большего количества висцерального жира. Это жир, который откладывается глубоко в брюшной полости и опасен для здоровья.
"Это жир, который накапливается внутри ваших органов и связан с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца из-за сахарного диабета второго типа, – отметил Мосли. – В ходе небольшого исследования люди, принимавшие экстракт зеленого чая перед тренировкой, сожгли на 17% больше брюшного жира, чем те, кто не принимал образец".
Исследование, опубликованное в журнале "Journal of Functional Foods" в 2012 году, показало, что употребление зеленого чая, обогащенного полифенолом под названием "катехин", "значительно" уменьшает количество висцерального жира.
По итогам исследования ученые отметили: "Это рандомизированное исследование продемонстрировало, что 12-недельный прием добавок с зеленым чаем, богатым катехинами, значительно уменьшил площадь висцерального жира у людей с высокой площадью висцерального жира".
Причину этого доктор Мосли объяснил следующим образом: "Как это работает? Одна из теорий заключается в том, что зеленый чай может увеличить количество митохондрий, которые являются электростанциями в наших клетках, что, в свою очередь, может увеличить ваши затраты энергии".
"И что еще удивительнее, были проведены исследования, которые показывают, что полифенол в зеленом чае, о котором я упоминал ранее (EGCG), может повысить мощность вашего мозга и даже защитить его от таких заболеваний, как деменция", – добавил эксперт.
Девушка и кружка - ИноСМИ, 1920, 22.01.2024
"Белое золото" нашей страны! Тот, кто употребляет это, не страдает ни диабетом, ни повышенным холестерином

Польза зеленого чая

Содержит антиоксиданты
Зеленый чай содержит мощные антиоксиданты, называемые катехинами. Антиоксиданты, борющиеся со свободными радикалами в организме, могут уменьшить повреждение клеток и защитить от различных заболеваний.
Улучшает здоровье сердца
Регулярное употребление зеленого чая может улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы. Исследования показали, что зеленый чай может снизить уровень холестерина, нормализовать артериальное давление и восстановить здоровье сосудов.
Повышает скорость обмена веществ
Такие компоненты зеленого чая, как кофеин и эпигаллокатехин (EGCG), могут повысить скорость обмена веществ, а это, в свою очередь, помочь в контроле над весом.
Держит сахар под контролем
Зеленый чай способен повысить чувствительность к инсулину и нормализовать уровень сахара в крови. По этой причине напиток может помочь уменьшить риск развития сахарного диабета второго типа.