Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЮАР официально объявила! Решение Ирана, Саудовской Аравии, ОАЭ и Египта о БРИКС

Наледи Пандор: Саудовская Аравия, Иран, Египет, Эфиопия и ОАЭ вступили в БРИКС

© МИД РФ / Перейти в фотобанкСаммит БРИКС в ЮАР. Заседание БРИКС в формате "аутрич", "БРИКС плюс". За столом справа - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Саммит БРИКС в ЮАР. Заседание БРИКС в формате аутрич, БРИКС плюс. За столом справа - министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Саудовская Аравия, Иран, Египет, Эфиопия и ОАЭ стали полноправными членами БРИКС, заявила глава МИД ЮАР Наледи Пандор. У читателей портала Haber7 эта новость вызвала зависть. "Даже Египет вступил в БРИКС, а мы почему не смогли?" — задался вопросом один из комментаторов.
Министр международных отношений и сотрудничества ЮАР Наледи Пандор заявила, что Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты подтвердили присоединение к БРИКС и стали полноправными членами блока.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Министр иностранных дел и сотрудничества Южно-Африканской Республики Наледи Пандор (Naledi Pandor) заявила, что пять стран, в том числе Иран и Саудовская Аравия, подтвердили присоединение к БРИКС.
Наледи на проведенной пресс-конференции рассказала о процессах вступления в объединение.

Египет, Иран, Саудовская Аравия, ОАЭ и Эфиопия присоединились к БРИКС

Пандор напомнила, что на саммите БРИКС в августе 2023 года в южноафриканском Йоханнесбурге шесть стран были приглашены в БРИКС. Из них пять — Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ — подтвердили присоединение к блоку.
"Одним из важнейших результатов прошедшего у нас саммита БРИКС было решение о расширении объединения. Мы подтвердили, что Египет, Эфиопия, Иран, Саудовская Аравия и ОАЭ стали полноправными членами БРИКС", — отметила министр.

Аргентина отклонила приглашение

С другой стороны, Пандор сообщила, что Аргентина отклонила предложение вступить в объединение.

Что произошло?

Группа БРИКС в августе 2023 года приняла заявки Саудовской Аравии, Аргентины, ОАЭ, Эфиопии, Ирана и Египта о членстве в блоке и пригласила их в свои ряды в качестве членов.
Основанное в 2006 году объединение под названием "БРИК" (Бразилия, Россия, Индия и Китай) в 2010 году, после принятия заявки ЮАР, стало называться БРИКС.
Автор: Мухаммет Ариф Гюрели (Muhammet Arif Güreli).

Комментарии читателей Haber7:

Гость
Турция должна обязательно войти в БРИКС.
Хакан
К сожалению, нам не доверяют и не принимают, потому что мы не можем отделиться от Америки, иначе атомные бомбы посыплются.
Орхан
Выпустите криптовалюту, обеспеченную золотом, — и от доллара ничего не останется.
Гость
Чего мы ждем?
Мерт Али
Даже Египет вступил в БРИКС, а мы почему не смогли?
Гость
Что нам делать в НАТО?
Гость
Мы 50 лет всячески цепляемся за ЕС, но не видели от европейцев ничего, кроме унижений. ЕС мастер создавать нам препятствия и, очевидно, не собирается принимать нас в свой состав в качестве члена, что уже ни для кого не секрет. Так чего же мы ждем? Давайте подадим заявку на членство в БРИКС, откажемся от вступления в ЕС.
Зеркало
От ЕС на вас евро и доллары с неба не посыплются, вы не сможете беспрепятственно продавать свою продукцию в Европу, потому что некачественно и дорого. Более того, если вы считаете, что сможете отправить своих граждан в европейские государства, то и тут заблуждаетесь, поскольку ЕС введет ограничения для иностранных рабочих, приезжающих из стран-членов. Ну к чему такое упрямство?
жертва ученичества
Наше место тоже в БРИКС. Довольно подлых США и ЕС.
Гакко
Умные лидеры становятся членами БРИКС, чтобы избавиться от гегемонии доллара. К сожалению, наша страна — словно штат США: все тендеры в долларах, импорт — тоже, большая часть экспорта идет в Европу и оплачивается евро. Попробуй в этих условиях избавиться от дефицита счета текущих операций. Турецкая Республика должна стать членом БРИКС.
Серый волк
Нужно переходить к единой валюте, несколько запаздывают.
Юмор
Если существует объединение, в которое мы можем войти, тогда почему мы стоим перед дверью ЕС с протянутой рукой?
косовар
Конец США постепенно приближается... Китай на подъеме...